Dad of Light



Final Fantasy 14: Daddy of Light — японская телевизионная драма, основанная на подлинной истории и рассказывающая о сложных отношениях отца и сына. По сюжету главные герои восстанавливают семейные отношения через игру Final Fantasy XIV. Данный сериал появится на сервисе Netflix с 01 сентября этого года.

P.S. Сентябрь будет жарким: The Tick, Inhumans, The Orville, Star Trek: Discovery, Young Sheldon, The Good Doctor, Mindhunter, новый сезон Narcos и The Walking Dead.

Несмотря на...

Сколько я готов тратить на игры? Я думаю, каждый из игроков задается этим вопросом. Понятно, что траты зависят от заработной платы и соответствующих расходов в реальной жизни. Я, например, могу позволить раз в месяц купить новинку в PS4 магазине и отложить копеечку на будущий отпуск. Игры для меня хобби и возможность отдохнуть вечером от тяжелого рабочего дня.

Читать дальше →

Кусочек FF14



Если за окном дождь и на душе тоскливо, то предлагаю посмотреть данное видео. Кусочек лета вы точно получите, а заодно и ознакомитесь с локациями нового дополнения FF14.

Conan Exiles: Почему я жду эту игру?

Блог им. mindell: Conan Exiles: Почему я жду эту игру?

На просторах стима можно найти множество игр, посвященных выживанию. Миры их различны, начиная от зомби-апокалипсиса и заканчивая юрским периодом. Самое забавное, что достойных из них единицы. И честно — анонс Conan Exiles немного изумил меня. Неужели Funcom опять наступает на те же грабли, что и при релизе The Secret World и Age of Conan? Первый, несмотря на широкую рекламу, глубокую проработку мира и интересный сетинг не окупился, и разработчик был приближен к состоянию банкротства, когда ему пришлось бы распродавать все свои активы. Второй, пал жертвой багов.

Читать дальше →

Почему f2p - это хорошо

EVE Online: Почему f2p - это хорошо
EVE Online — игра, вышедшая тринадцать лет назад. Да, целых тринадцать лет прошло с момента запуска её серверов. Фанбаза игры не молодеет. Сейчас средний возраст игроков составляет около 30 лет. Это является следствием сложности самой игры. Многие новички просто не проходят дальше обучения, бросая EVE, несмотря на облегчение CCP самого процесса игры. Бросают они её потому, что не понимают всей сути игры. Да как её возможно понять за 21 день?..

Читать дальше →

MY LITTLE FINAL FANTASY



Просто история о герое, созданная несколькими игроками.

P.S. Советую посмотреть другие видео автора.

Итоги Gamescom 2016

Elite: Dangerous: Итоги Gamescom 2016
Вчера, как и олимпиада в Рио, завершился Gamescom 2016. На протяжении трех дней разработчики рассказали нам о том, что ждет в патче 2.2. А именно: отсек для истребителей и сами истребители, пассажиры и миссии по доставке пассажиров, транспортные пассажирские корабли, найм NPC-пилотов, множество мест для туризма, редизайн станций и гиперпрыжка, а также многое другое. Не буду вдаваться в подробности, поскольку итоги каждого из дней подводил Гиф. Его видео под катом.

Читать дальше →

Вечное безумие

Planetside 2: Вечное безумие

Пока все пробуют No Man's Sky и пишут о своих впечатлениях, хочется сказать пару слов об игре, которая вышла около четырех лет назад — Planetside 2. Недавно читатели ммозга обсуждали f2p систему в ММОRPG играх и пришли к выводу, что в рамках ММОRPG free-to-play = pay-to-win. В принципе, относить Planetside 2 к ММОRPG можно условно, во-первых, есть система уровней, во-вторых, есть система скиллов (перков), открываемая кредитами. Все таки больше эта игра относится к жанру MMOFPS.

Читать дальше →

Бесконечность - не предел: Часть 1

Elite: Dangerous: Бесконечность - не предел: Часть 1
ED я купил давно, но как-то времени ему особо не уделял. Посмотрев последнее видео Римаса, решил прикупить дополнение «Горизонты» и полететь исследовать галактику, хотя релиз No Man's Sky все ближе. Заметки цикла «Бесконечность — не предел» будут рассказывать об исследовании данного мира.

Читать дальше →