Ммм… кажется, у нас тут намечается день черно-белого кино с рассуждениями о том, как работает наше сознание. А в этом видео к тому же много изображений мозга, так что мы уж точно не могли пройти мимо. И подача… какая подача информации! Ах. Fallout и LOST рыдают в обнимку.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

27
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

4 комментария

avatar
Эх, фоллач…
  • 0
avatar
Класс! И действительно напоминает Фоллаут =))
  • +1
avatar
Загвоздка в том, что в видео иследовании говорится о видеоиграх, преимущественно распространенных еще до эры ПК. Т.е. это в основной массе аркады. О современных играх автор исследования ничего знать может, т.е. и обнаруженные положительные эффекты на современные игры переносить нельзя.
Т.е. если аркада еще как-то прокачивает когнитивные центры головного мозга и помогает развивать области мозга, отвечающие за внимание, то сказать тоже самое о, например, Веселой Ферме уже нельзя.
Аналогично, многопользовательские аркадные игры того времени не были сетевыми, т.е. все участники игры находились в одном помещении, отсюда и положительный эмоциональный отклик. Игра по удаленке с незнакомцем таких эмоций уже не дает.
Комментарий отредактирован 2014-09-01 14:42:57 пользователем Avicorn
  • +4
avatar
Боюсь, что автору-то как раз-таки это всё прекрасно известно. Почитайте описание под видео на самом YouTube. Это не ретро-видео, это качественный закос под него. Основанный на современных исследованиях, что особенно иронично.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.