Skyforge: Адепт, дай мне силы!

На сайте игры Skyforge появилась новая статья, повествующая о самых верных последователях богов — адептах. Они не простые почитатели, они — основной источник силы, а потому следует использовать их возможности максимально эффективно, чтобы наилучшим образом реализовать божественный потенциал.

В статье говорится о том, как правильно развивать культ имени себя и получать максимум силы, чем адепты отличаются друг от друга и как можно повлиять на их развитие. Впервые перечисляются профессии адептов и плюсы от правильного использования их умений.
Адепты успешно выполняя задания приносят своему божеству ценные награды и новых последователей, повышают репутацию своего бога в провинциях. Развивая адепта, повышая его уровень и ранг можно повысить и его персональную мощь и силу, которой он делится с божеством.
Помимо ранга, адепты различаются по степени таланта и чем талантливее адепт, тем больше дополнительных характеристик (например, шанс критического урона) появляется у персонажа.
Система культов — это огромный выбор возможностей. Развивая адептов и прислушиваясь к последователям, бессмертный обретет дополнительные силы и достигнет уровня престижа, подобающего такому внимательному и справедливому богу.

sf.mail.ru/news/724.html

Автор:

Автор топика пока ничего о себе не рассказал.

8
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

14 комментариев

avatar
Интересно, но непонятно, что это означает на практике. Может получиться как хороший аналог огородов (отдохнуть от боя), так и скучная обязаловка заходить на сайт каждые 2 часа круглые сутки, чтобы щёлкнуть на новое задание. Или способ убить игру донатом.
  • 0
avatar
аналог огородов
Мне так это напоминает примитивную систему браузерок, зашел покликал на миссии, таймер показал 6 часов, ты ушел. Просто с красивой оберткой.
И да это просто безумно привлекательно для доната.
Комментарий отредактирован 2014-10-30 23:23:56 пользователем grehosh
  • 0
avatar
Мне это кажется похожим на гарнизоны в вов, которые уже вот-вот.
  • 0
avatar
Если честно, мне про богов как то больше нравится, чем про гарнизоны. А так, да, похоже. Интересно безумно — как это вообще будет выглядеть в игре — статуи, храмы и кучи последователей во имя себя любимой :) И будет ли эта система на следующем ЗБТ? И когда, Элай побери, уже будет ЗБТ! :)
  • +1
avatar
Я испытываю идентичные эмоции)
  • +1
avatar
А куда спешить с ЗБТ, пусть люди наиграются в БДО и Ла2 классик для начала. В Аллодах ЗБТ1 было весной, а второе ЗБТ осенью, почти полгода прошло. Если в Скайфорже ЗБТ1 было в августе, ждём следующего года… И вообще, АА ещё не надоело)
  • 0
avatar
Может быть я, конечно, ошибаюсь, но мне кажется, что люди, ждущие БДО и Ла2 не слишком волнуются по поводу ЗБТ СФ — слишком игры разноориентированные. То, за что все так ждут БДО практически совсем отсутствует в СФ — ни свободного ПВП, ни песочности, ни ганка в огромном бесшовном мире в конце концов что меня бесконечно радует. Так что вряд ли можно ожидать что кто то наиграется в эти игры, а потом пойдет в СФ :) Тем более что вроде как Линейка — игра на годы…
  • +5
avatar
Это сейчас они не волнуются, а когда поиграют месяц и уйдут из БДО/ЛА2, то будут искать что-то новое. Вот тут СФ и подвернётся.
  • 0
avatar
Я понимаю бесконечную радость отсутствию ганка, но не понимаю радости отсутствия огромного цельного мира. :)
  • 0
avatar
Ну большие локации для игры и исследований мира в душевной компании там имеются, а необходимость топать из одного края карты в другой пять раз на час для сдачи квеста душу мне не греет. :) Я уже налеталась и набегалась по большим мирам до озверения и система информатория в СФ меня более чем устраивает. :)
  • +2
avatar
Открытый мир не особо нужен, какая разница — есть экран загрузки между локациями или нет, если в большинстве случаев всё равно телепортом пользуешься.

Плюс в техническом плане отдельные локации гораздо проще сделать, позволяя создать мегасервер.
  • +1
avatar
Пока что вообще не воодушевляет. Навязанная активность, не являющаяся стандартным элементом РПГ. Т.е. по своей сути может нравиться не всем, но все будут обязаны ей заниматься.
  • +1
avatar
Ну тут как огороды в АА — копать отсюда и до обеда :) Хотя я так поняла, что можно и на автопилот все это ставить только сил поменьше будет.
  • 0
avatar
Ну все же огороды не настолько обязательный элемент в АА. Да, лучший эквип получается с огородов, паки с огородов, но необязательно заниматься огородом самому, чтобы получить доступ к этому самому эквипу или перевозке паков. Престиж же на ауке не купишь, как я понимаю :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.