Star Citizen: Да к черту гонку... посмотри какой закааааат!
16 апреля 2945-го… Пилот TitanEntity вывел свой корабль Cutlass за границы гоночной трассы на планете Ellis IV (Green), чтобы полюбоваться местным закатом.



Star Citizen: Да к черту гонку... посмотри какой закааааат!

Star Citizen: Да к черту гонку... посмотри какой закааааат!

Star Citizen: Да к черту гонку... посмотри какой закааааат!

Автор:

Сотрудник отдела ИТ в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Паталогический перфекционист, слегка мизантроп, немного переводчик-самоучка :D

Приверженец космической тематики и поклонник разрабатываемого проекта Star Citizen.

26
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

12 комментариев

avatar
Даааа, современная графика это вам не это. Вот уж кто, как мне кажется, по полной программе будет отгребать плюшек от всяких там Окулусов, если они все же получат реальное распространение.
  • +2
avatar
Сижу вторые сутки в Салеме… Чего-то, как-то плевать на графику 8)))
  • +1
avatar
Я конечно тоже люблю все «ламповое», но по-моему будь Салем со всеми теми же механиками, но с современной графикой, он был бы гораздо успешнее и играбельнее. Да хотя бы уровня LiF. Просто пока что красивая графика в большинстве случаев — дорого и непроизводительно.
Комментарий отредактирован 2015-04-26 16:59:20 пользователем Kaizer
  • 0
avatar
Салем это по моему тот случай, когда уж лучше бы графика была вообще пиксельной, чем такое вот 3D. Ну и плюс еще очень мрачная палитра.
  • +1
avatar
Ну там и игра предполагала быть мрачной. Но вообще мне стиль ХаХ больше нравился. Но пиксели уже реально достали, как бы я их не любил. Нынче пиксельное инди уже вышло на уровень знатного такого мейнстрима.
  • +1
avatar
Обратная сторона медали такой графики уже всплыла в АА. Как только собирается 50 человек в рейд — все, ни один компьютер уже не тянет отрисовывать столько элементов (ну кроме может специальных многопроцессорных рабочих станций на Теслах с терабайтами оперативной памяти, но это ни у кого денег не хватит на такое). О массовых мероприятиях можно забыть.
  • 0
avatar
Разработчики отлично понимают вопрос оптимизации… именно по этой причине мы имеем LOD'ы, поэтому у нас обновляется система повреждеинй на менее прожорливую и более привлекательную, да и отсюда же растут ноги у местной системы инстанцирования.
Пока сложно сказать наверняка о том, получится ли в будущем увидеть «массовые мероприятия». Пожалуй сначала потребуется оценить прогресс в вопросе оптимизационных решений, над которыми работают, а уже потом делать осторожные прогнозы.
  • 0
avatar
Тесла не предназначена для обработки графики. Собственно, на ней даже видеовыхода нет.
  • 0
avatar
Просто разработчики частенько экономят на оптимизации (все-таки это чуть ли не самая трудоемкая часть разработки). Сколько элементов может отрисовать компьютер нам отлично показывают стратегии а-ля Total War, где давно уже идет индивидуальный просчет действий каждого юнита. Просто в онлайн-играх сюда еще вмешивается сетевой код и вот ту начинается ад. Взять ту же ГТА5. Вот сколько рокстаровцы ее откладывали, аргументируя это вылизыванием и оптимизацией мультиплеера, заверяя, что все будет круче, чем на консолях. А теперь сюрприз: все стало хуже. Постоянные зависания, разрывы, вечные загрузки и прочие радости. Так что вместо оптимизации в ход идут нервы игроков, которые уже привыкли. И ведь разработчикам тоже некуда деваться, так как акционеры хотят денег. Так и живем)
  • +2
avatar
бой в атмосфере на звездолёте с аэродинамикой кирпича)))
  • 0
avatar


Тоже в общем крылышки не очень, однако как-то летал :)
Комментарий отредактирован 2015-04-27 10:50:35 пользователем Avicorn
  • 0
avatar
У шатлов аэродинамика ещё хуже, но летал, просто использовался не для военных действий. Есть понятие среды использования(космос) и проходной среды(атмосферы). А тут нам универсалов представили.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.