Жанр: Realm vs Realm vs Realm Сеттинг: Фентезийный постапокалипсис Монетизация: Чистый Pay-to-Play Готовность: Игра находится на стадии Beta-1 Сайт: camelotunchained.com
MMO, в основе которой лежит PvP-противостояние трёх непримиримых королевств. Создатель: Марк Джейкобс, который для этого был руководителем таких проектов, как Dark Age of Camelot и Warhammer Online. Если PvP — это не ваше, не спешите проходить мимо. В Camelot Unchained богатейшие возможности для крафтеров, строителей и шахтёров.

Расколотый Камелот — мир после глобального катаклизма, который разбил когда-то общий материк на части. Каждое из трёх королевств старается при помощи стабилизаторов собрать осколки вместе и добраться до центра, где расположен великий город Камелот.

Три королевства — Артурианцы, Таута Де Дананн и Викинги — присоединяя новые части потерянной территории, преображают их природу и климат. Каждая сторона имеет свои уникальные незеркальные классы, которые похожи предназначением, но не похожи способами достижения этого предназначения.

Механика боевой системы основана на конструкторе умений. С его помощью любой представитель класса может создать собственные конструкции умений и будет отличаться даже от коллег в своём королевстве.

В Camelot Unchained очень важны добыча ресурсов, крафт и строительство. Этой деятельности посвящён отдельный класс. Любая экипировка должна быть создана живыми людьми и изнашивается. Любое сооружение в игре построено игроками и может быть разрушено. Система разрушений поддерживает сложные физические обсчёты и визуализацию, аналогов которой в играх нет.

Также уникальным свойством собственного движка Camelot Unchained стала поддержка действительно массовых баталий с участием нескольких тысяч людей. Однако, кроме сражений, авторы очень качественно проработали объединяющие механики внутри королевств и даже серверов.

И, наконец, авторы этой MMO очень серьёзно относятся к честной игре. Поэтому не планируют никакой продажи преимуществ — только ежемесячная подписка на игру.
Camelot Unchained screenshot Camelot Unchained screenshot Camelot Unchained screenshot Camelot Unchained screenshot Camelot Unchained screenshot