avatar
Только вот в венчурных фондах инвесторы осознают высокие риски
Ты удивишься… мир стартапов полон удивительных историй. :D
avatar
Но фактически вся эта система держится на одном лишь обещании одного человека.
К счастью, этот человек является последней инстанцией, главным разработчиком и владельцем как разрабатываемой игры, так и IP на нее, а также сам занимается ее реализацией.

Ситуации, когда обещают сразу продюссер издателя, комьюнити менеджер и еще пара человек, а потом оказывается, что решающее слово-то у акционеров, больше напоминает какую-то мошенническую схему. Обещают те, кто не может ни на что повлиять, а потом разводят руками и начинаю перекладывают ответственность друг на друга.
avatar
Многие из поддержавших проект смотрят на него с достаточной степенью скепсиса: делятся друг с другом свежей информацией, радуются успехам или с негодованием тут же пишут гневки о плохих решениях на форум — в любом случае принимают своего рода участие в разработке. Не надо селить всех нас в розовой стране с понями и радугой, чай на одной планете живем и отлично понимаем как устроен мир, а не рискует/ не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
avatar
По большей части негатив в сторону SC формируется из-за нехватки информации или отказа ее усваивать, либо желания просто «погреться в лучах чужой славы» (я не про этот ресурс, не подумайте)
Брось, какой негатив? :)
avatar
В целом это мало отличается от венчурной, прости Господи, инвестиции, которая — ты удивишься — по определению высокорисковая.
Только вот в венчурных фондах инвесторы осознают высокие риски, а фанаты Председателя (даже должность его пишут с заглавной, не иначе культ) просто истекая слюнками клюют на красивые рендеры блестящих триде моделек.
avatar
В этом и суть подобного подхода к разработке — ты смотришь предложение, формируешь ожидания, принимаешь решение о поддержке деньгами. 100% гарантия дается лишь в морге, как говорили во времена моей юности. А тут всегда остается некий шанс, что некоторые ожидания волей-неволей будут обмануты. Я всегда скурпулезно взешиваю все за и против и на данный момент проект оправдывает мое доверие. По большей части негатив в сторону SC формируется из-за нехватки информации или отказа ее усваивать, либо желания просто «погреться в лучах чужой славы» (я не про этот ресурс, не подумайте)
avatar
Аналогией не воспользуюсь, так как есть существенные различия. Скажем так, в западном бизнесе очень важна репутация. Деловой оборот во многом вполне себе строится на устных договоренностях. Нет, конечно, не везде и не во всем, тут можно привести миллион контрпримеров при желании. :)

Так вот, таки да, в данном случае люди дают деньги «под залог» репутации. В целом это мало отличается от венчурной, прости Господи, инвестиции, которая — ты удивишься — по определению высокорисковая.
avatar
Я осознаю разницу. Но фактически вся эта система держится на одном лишь обещании одного человека. Напоминает ситуацию с госдолгом США, когда те отказались от золотого резерва, а вся ценность зелёных президентов только в том, что все их считают ценными.
avatar
Ок. Принято. Хороший вариант. Спасибо.
avatar
Модель оплаты — B2P. Будет достаточно просто купить стартовый набор один раз. Содержимое этого набора пока неизвестно, но предположу, что это будут наборы с Мустангом или Авророй (имеющих гриф «Starter»).
avatar
Я бы мог предложить их прикрыть от других желающих пока они пилят в обмен на такую же услугу в другой раз когда мы снова встретимся на этом боссе.
Проблема в том что такие договоренности могут вести к болоту.
avatar
Вопросом на вопрос, ай как не красиво, да еще и в фэнтези увел…
Тем не менее ответ в обоих случаях очевиден — это времязатраты. На этом приницпе будет построена и дальнейшая схема поддержки проекта после релиза. Крис собирается продавать ограниченный объем Империалов за реал для тех, кто хочет посвятить имеющийся час игрового времени не только лишь зарабатыванию игровых средств, но интересному времяпрепровождению.
Однако вернемся к «нашим баранам» — ты рассматриваешь случай когда в готовой игре продается «кладенец», а не при ее разработке. Детализируем твой пример:
1. Васянлолпро при разработке некой игры купил в магазинчике за 100500 убитых енотов концепт меча-кладенца. Он не в курсе что это, какие статы у меча, лишь примерно представляет. что тот может оказаться полезен гильдиям, хоть и не является неким убер-оружием. Дальше сидит и ждет подробностей и прогресса разработки.
2. После релиза проекта одна Гильдия три месяца выбивает подобный меч своему лидеру. Она уже в курсе о статах меча, знает о его полезности и ценных свойствах, знает как лидер будет его применять.
3. Одним погожим утром Васянлолпро натыкается на лидера той Гильдии и завязывается нешуточный махач на тех самых мечах, кои замечу равны по силе, однако стоит заметить из-за уровня скилла ситуация складывается явно не в пользу Васянлолпро. Но предположим что наш горегерой тоже не лыком шит и скилл равный, мечи равные и они оба в жестокой схватке уничтожают свои мечи. Бегут в лавку забирать новые мечи… оба ждут своей очереди.
Скажи в чём ты видишь преимущество одного над другим? :)
avatar
Тут тоже есть место на поразмышлять. Нужно смотреть что будет входить в такой «стартовый пакет» и какая будет модель оплаты.
avatar
Так ведь стартовые наборы останутся. В принципе можно считать это аналогом коробки, которую надо купить чтоб начать играть. Но уж больно скользко…
avatar
я не побрезгую не какими средствами
Фу фу фу
avatar
Ну как так? Подорваться та такой типичной «мине» :)
avatar
Вообще черту для «доната» в игре провести достаточно легко.
Достаточно ответить на вопрос «Будут ли после старта игры продаваться корабли за у.е.?»
И насколько я понял нет.
Ну а теперь самое важное — ближе к релизу проекта сначала мы лишимся магазина VOYAGER DIRECT, где покупаются внутриигровые предметы за Империалы. Оный отправится прямиком в игру, как только та обзаведется рабочей экономической моделью. В дальнейшем исчезнут из продажи и наборы с кораблями из STORE, по задумке останутся лишь «стартовые наборы».

Конечно остается вопрос по купленным концептам но это скользкая часть во всех предрелизных отношениях игроки-разработчик где есть «стартовые пакеты» «фаундерс паки» и.т.д. Можно считать это поддержкой проекта или страшным донатом (учитывая сумы).
avatar
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
1. Пилотом куплен концепт за $600 в период распродаж
2. После релиза игры Организация собрала необходимую сумму средств для покупки яхты за Империалы и застраховала ее корпус на год игрового времени.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
1. Васянлолпро купил в магазинчике за 100500 убитых енотов меч-кладенец.
2. Гильдия три месяца выбивала этот же меч своему лидеру.
Встретятся такие два обладателя меча в космосе… Скажи в чём ты видишь преимущество одного над другим? :)
avatar
А я замечаю, что для КМа вы сильно политизированы.
avatar
Я спрашиваю, в контексте этих двух слов, понимаешь ли ты разницу между существительным и прилагательным.
Опять не отвечаешь на чужой вопрос.
желание «победить любой ценой» до сих пор не продемонстрировало на множестве примеров, насколько жалкой и неуверенной в себе становится такая философия?
Эм нет, если цель того стоит, то лично я не побрезгую не какими средствами.
Другой вопрос, что в игре таких целей нет.
И примером жалкой и неуверенной философии я как раз считаю, мольбы о введение невозможности нападения без предварительного согласия.