Жанр: PvP-песочница Сеттинг: Древопанк Монетизация: Buy-to-play Готовность: Старт раннего доступа 26 марта 2020 года Сайт: lastoasis.gg
  • Ключевые теги мира:
Представьте планету, на которая оборачивается вокруг своей оси крайне медленно. Другими словами, день здесь длится почти целый год. А это значит, что всё, находящееся на территории ночи, замерзает, тогда как всё, что находится многие месяцы под лучами солнца, наоборот — высыхает и раскаляется. В таких условиях жизнь существует только на пороге двух этих состояний. И вынуждена двигаться вслед за неспешным оборотом планеты.

«Жизнь в движении» здесь не метафора, а реальное состояние людей. Они изобрели для своих нужд шагоходы — корабли, похожие на огромных насекомых, которые никогда не видели воду. Такой шагоход и дом, и средство передвижения, и оружие.

Под деревянными корабельными шпангоутами у этих машин находятся ноги. Небольшие паруса служат стабилизаторами. Но в остальном — это удивительная корабельная романтика с целым экипажем на палубе, бортовыми орудиями и абордажными крюками. Просто всё происходит посреди суши. В одном из Последних Оазисов.

Несмотря на кочевую жизнь, племена игроков успевают объявить временно пригодную для жизни территорию своей. И даже наводить там свои порядки. До законов и государств при такой жизни не добраться. Так что действовать придётся силовым путём. Но оно того стоит, потому что если владельцы территории убедят игроков заниматься промыслами в подконтрольном оазисе, они будут автоматически получать часть добытого.

За пределами игровой легенды мир Last Oasis — набор серверов с возможностью внутриигрового перехода между ними. Каждый сервер — отдельный оазис, которому через время придёт конец. Это заставит его жителей двигаться дальше в поисках незанятого сервера-оазиса, или драться за занятый.

Боевое противостояние здесь в условиях свободного PvP — главная фишка игры. Из-за чего Последний Оазис вполне может стать простым жестоким PvP-миром. Но некоторые стимулы вокруг конкуренции за людские ресурсы через и контроля территории могут сделать из этого места нечто более интересное. Пока ничего не ясно. Всё зависит от разработчиков.
Last Oasis screenshot Last Oasis screenshot Last Oasis screenshot Last Oasis screenshot Last Oasis screenshot