Подписка на свой сервер

На удивление мало информации по миру Last Oasis, который стартовал в режиме раннего доступа на Steam этой весной. Возможно, игре не удалось пока выбраться из ниши жестоких выживачей, да и массовости, которой понадобились бы заложенные там зачатки борьбы за умы жителей, игре пока не хватает. Зато с сегодняшнего дня у вас появилась возможность открыть собственный сервер и пускать в него игроков на своих условиях. А у авторов, которые объединились с площадкой nitrado.net, появилась возможность получать ежемесячные платежи от тех, кто решит открыть свои собственные миры.

Читать дальше →

26 марта игра стартует в Раннем Доступе


Хочется верить, что короткий и жестокий ролик анонса выхода Last Oasis в Steam в режиме «Раннего Доступа» не будет похож на судьбу самого проекта. Хотя концентрация авторов на криках, хрипах и размахивании всем, что под руку попадёт, вызывает некоторые опасения. И всё же мы создали отдельный мир в рамках ММОзговеда, зарядились оптимизмом и с надеждой смотрим на дату выхода проекта в раннем доступе: 26 марта.

Авторы Last Oasis задумались о защите игроков

Бравировать Free-PvP-механиками можно сколько угодно, но даже отклик в приведенном по ссылке твите далеко не самый радужный. Многим просто нет необходимости погружаться в очередной ганкбокс с прогрессом персонажей, чтобы понять, что разница в этом прогрессе всегда будет обращена против вас в виде неоспоримого преимущества. Поэтому дискуссия ведётся не вокруг того, нужны или не нужны новые ганкбоксы, а о том, как игре этот статус не заполучить.

Авторы Last Oasis выпустили два видео, в которых активно убеждают игроков, что никакого «Безумного Макса» в их игре не будет. И даже наоборот — владельцы территорий, по замыслу, будут кровно заинтересованы в обеспечении безопасности мирных игроков. Потому что от каждого продуктивного действия таких игроков хозяева оазисов будут получать личную выгоду.

Читать дальше →