Жанр: Фентези Сеттинг: Афро-фентези Монетизация: предположительно buy-to-play Готовность: Проект ищет поддержки игроков на Kickstarter (успешно) Сайт: thewagaduchronicles.com
  • Ключевые теги мира:
Вагаду можно описать как своего рода чистилище — странное и дикое место, в которое люди из Верхних Миров, процветающего и куда более мирного места, откуда все они родом, попадают и застревают здесь навсегда.

Никто толком не знает, почему люди оказываются в Вагаду, но очевидно одно — это необратимый процесс. Поэтому единственное, что могут делать Упавшие — объединяться здесь с другими ради выживания в красивом, но жестоком мире Вагаду.

Могущественные духи, капризные предки, злые монстры и магические природные явления — только часть тех испытаний, с которыми столкнётся каждый Упавший. Но с другой стороны — плодородные земли, мощные магию и традиции, которые смогут открыть для себя самые упорные.

Вагаду состоит из нескольких архипелагов и материков, которые могут сильно отличаться климатическими условиями даже в пределах одного острова. Типичные для Вагаду биомы: саванна, пустыня, джунгли, болота и горная местность. В среднем, на всей территории Вагаду достаточно жарко. Разве что горные массивы остаются сравнительно холодными. Здесь, на большой высоте, даже встречаются участки со снегом.

В Вагаду есть два времени года — Засуха и Дождь. На протяжении засушливого периода множество водных участков постепенно мельчает или вовсе высыхает. Трава становится жёлтой и безжизненной, а некоторые деревья лишаются листвы до наступления сезона дождей, когда реки и озёра снова наполняются водой, снабжая природу силами для буйства жизни и цветения.

Необычный аспект Вагаду — движение континентов между Циклами, когда в отсутствие людей земли невероятным образом перемешиваются, и целые города оказываются в совсем другом месте мира. Меняется климат и окружающие биомы. Возможно, когда-нибудь одна карта цикла будет напоминать карту из прошлого, но вероятность такой случайности невысокая.