Как это всё вообще работает

Погружаясь в любимую игру, кто угодно, несомненно, будет не особенно рад, если у него неожиданно выключится компьютер из-за пропавшего в доме электричества или, не дай бог, вышедшего из строя компонента. В случае с играми, требующими постоянного подключения к интернету, список угроз дополняется сетевыми проблемами. Именно об этом я и хочу поговорить, рассмотрев весь путь — от дата-центра до изображения на мониторе игрока с технической точки зрения и немного рассказав, про то, как правильно диагностировать возможные неполадки.

Читать дальше →

NVIDIA TITAN V - инструмент с поразительными возможностями

Привет друзья!

Буквально на днях компания NVIDIA, без каких-либо предварительных анонсов или утечек, представила уже третью модель своей линейки вычислительных блоков — Titan V. А если принять во внимание что коллекционных Titan Xp вышло аж сразу две разновидности (те самые Galactic Empire и Jedi Order), то титанов вышло уже аж целых пять!

Читать дальше →

Робот на колёсах


Новости от Boston Dynamics: робот Handle сделан на основе робота Atlas, и за счет передвижения на колесах и упрощённой системы суставов им удалось снизить сложность разработки. Теперь убегать от злых тестеров станет легче!

Микроскопический Пакман


Норвежские учёные тоже играют. В микроскопической проточной системе они воспроизвели место действия Пакмана и запустили туда настоящих микроорганизмов. Что говорят решительно непонятно, но посмотреть — занимательно.