Алисизация, старт

В России, на несколько часов раньше всего мира стартовала «Алисизация», новый сезон уважаемой и широко известной в кругах любителей аниме серии SAO. Ради написания которой автор забросил не менее интересную, но всё же являющуюся полигоном для SAO историю ускоренного мира

Читать дальше →

Steins;Gate 0

Вышел нулевой вариант Врат Штейна.
www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/11824-vrata-shtejna-0-steinsgate-0.html
Изначально вселенная создана по мотивам игры (японского визуального романа)
store.steampowered.com/app/412830/STEINSGATE/
play.google.com/store/apps/details?id=com.mages.steinsgate
есть фанатский перевод на английский для андроид версии
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=476039

Имеет пересечение с вселенными аниме Chaos;Head, Chaos;Child Silent Sky и Robotics;Notes
источником которых так же стали игры от компании 5pb. 5pb.jp/games/

Первое аниме Врат Штейна погрузило фанатов во временные ответвления в 2011 году, издатели выпустили его как промо к игре, можно заметить как снижается качество рисовки по мере выхода серий, да и качество опенингов и эндингов оставляет желать лучшего. Но благодаря захватывающему сценарию и замечательной режиссуре аниме вошло в списки самых любимых и почитаемых произведений, многие годы занимая место в пятёрке топ аниме.
www.world-art.ru/animation/rating_top.php
myanimelist.net/topanime.php

Культурный обмен, теперь и официально

2018 год объявлен годом Японии в России и соответственно России в Японии, возможно по этому в кинотеатрах покажут целых четыре аниме. Все ждут «Мэри и ведьмин цветок» — наиболее заинтриговавший сообщество проект, выходящий значительно раньше в России чем в мире.

Также к этому году приурочили приход в Россию официального аниме, причём сразу в двух ипостасях, Wakanim и Crunchyroll.

Читать дальше →

Путешествие продолжается: Monument Valley 2

На андроид вышло продолжение игры получившей массу тёплых откликов, «Monument Valley». Это история путешествия принцессы в поисках потерянного, сюрреалистический и в месте с тем очень тёплый, ламповый мир неторопливо приобщает нас к сбору кристаллов знаний.

Читать дальше →

Манга со всей планеты в Jump

Журнал Weekly Shonen Jump (тот самый, что в Bakuman) в честь пятидесятилетия объявил конкурс манги, в котором может принять участие любой человек, вне зависимости от места проживания. Основной приз 1.000.000 иен. Манга принимается на 6 языках: английском, испанском, французском, корейском, русском, китайском. Ознакомиться с работами участников и подробными условиями конкурса можно здесь.
  • 1
  • 2