ER: Sci-Fi булочная

Earthrise: ER: Sci-Fi булочная

Разработчики sci-fi песочницы EarthRise кардинально обновили свой сайт. Теперь центром композиции являются научно-фантастические…
… Булки!
Нет, честно, все сделано так, что взгляд обязательно упирается в…
… Зад!
Это нас должно либо натолкнуть на какие-то мысли, либо загипнотизировать. Может, нас хотят отвлечь от канализационных стоков, выбрасываемых из высоких бетонных зданий с минимумом окон? То есть ты начинаешь задумываться над планировкой и предназначением этого сооружения, похожего на «Титаник» и тут…
… Корма!
Ну, что ж такое. Или вот, смотришь ты на название игры, а над ним…
… Попа!
Надо что-то делать с композицией, потому что это становится навязчивой идеей, какие-то неправильные ассоциации на базовом уровне. Хотя, может, так и надо. Думаешь об EarthRise — подразумеваешь…

Earhrise: Стучаться в прозрачные двери...

Earthrise: Earhrise: Стучаться в прозрачные двери...
… И знать, что никто не ответит.

Читаю свежее интервью продюсера Earthrise и не хочется ни стебать, ни обижать. Мне грустно. Я ставлю «Пикник», чтобы погрузиться в грусть с головой.

Очень хочется ошибаться, очень хочется, чтобы удивили и я хлопнул себя по лбу — «как же я раньше не понимал?!». Но интервью не удивляет совсем. Напротив, веет знакомыми до боли мантрами из EVE-online.


Читать дальше →

Светло-Зеленое Будущее

Earthrise: Светло-Зеленое Будущее
Неделя длинного, сложного и опасного слова продолжается. Новое интервью сайту GameOgre дал продюсер постапока(тут осторожнее)липтической sci-fi песочницы Earthrise. В пику Падшей Земле (Fallen Earth) Восходящая полна оптимизма, зелени и высоких технологий. Вот что говорит человек со славным болгарским именем Атанас Атанасов:

Мы не хотим делать мир в духе классического постапока, где люди живут, выкапывая и очищая остатки прежней цивилизации. Но мы также не хотели бы видеть наш мир как классическую sci-fi утопию, в которой развитие людей может ограничить лишь их собственное воображение. Мы создали мир контрастов, где игроки могут передвигаться на быстрых гравимобилях в самовосстанавливающихся защитных костюмах, в то же время стреляя во врагов из старого трофейного шотгана и закусывая на привалах тушенкой десятилетней давности. Мы верим в то, что создали мир, иллюстрирующий триумф воли к жизни и движения вперед.

Ну что же, Атанас красиво рассказывает, но есть нюансы.


Читать дальше →