Вацлав Вержбицкий: MMO - это именно жизненный цикл, а не партейка

Заключительная часть нашего разговора с идеологом проекта Reign of Guilds — Вацлавом Вержбицким — подарит еще больше подробностей об основных установках игровой концепции этого мира. Многие из них — отражение взглядов нашего собеседника. Но сам проект — это продукт творчества целого коллектива. И поэтому по ходу разговора с Вацлавом мы решили вместо скриншотов опубликовать фотографии тех, кто превращает замысел в реальность.

Читать дальше →

Вацлав Вержбицкий: PvP - это только вишенка на торте противостояния гильдий

Мы продолжаем публиковать новые части нашего большого разговора с идеологом MMO Reign of Guilds Вацлавом Вержбицким. Первая часть закончилась на описании мира и социальных взаимоотношений в нем. Последней интригующей репликой стали слова «А если учесть, что королевство единое на СНГ и Европу, то будет интересно наблюдать за страстями.» С этого момента мы и продолжим.

Читать дальше →

Вацлав Вержбицкий: теперь у меня есть все шансы стать этим “адекватным разработчиком”

Вацлав Вержбицкий — человек, который бросил все и начал заниматься своей давней мечтой: создавать MMO. В Reign of Guilds каждый из вас потенциально может увидеть что-то свое. Я, к примеру, вижу отзвуки Lineage 2 — базовая охота на монстров, осады замков, управление территориями. Вацлав мысленно возвращается к своей первой MMO — Сфера. Ему, конечно, виднее, на что больше похожа его мечта. Для этого мы и решили поговорить с идеологом новой MMO, появившейся на нашем горизонте.

Reign of Guilds создает русская команда, поэтому нет необходимости переводить для вас базовую информацию. Да и в довольно подробном виде игровая концепция представлена на официальном сайте проекта. Наши вопросы предполагают не столько знакомство с основами, сколько выяснение деталей в желании лучше понять, как мыслит лидер проекта Reign of Guilds.

Читать дальше →