• Эхо

"Метагерой". Обзор музыкального сновидения

Порой целые миры встречаются нам не только на просторах компьютерных пространств, не только в книгах или фильмах, но и в музыке.

И сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от прослушивания альбома «Метагерой» группы The Meto. Альбом состоит из двух частей («Метагерой, pt.1» и «Метагерой, pt.2»), которые представляют собой одну цельную и завершенную историю. Да, да, это концептуальный альбом (ближайшим аналогом в музыке в качестве примера можно привести такой жанр, как «рок опера»).

Читать дальше →
  • Эхо

Плей-лист летних ночей

Полтора года назад я написал заметку под названием «Летние ночи», в которой рассказал о незабываемых ночных посиделках в Guild Wars 2, сопровождаемых тишиной в TeamSpeak, моей бегающей австралийской подругой Jelly и музыкальным ботом. Музыка в те поздние часы играла важную роль, но я, как мне сейчас кажется, уделил ей тогда недостаточно внимания. Сейчас я хочу опубликовать несколько треков, создававших потрясающую атмосферу летними ночами 2015 года. И, конечно, рекомендую сначала прочесть оригинальный текст, чтобы проникнуться, так сказать. Он короткий.

«Заметка, написанная морозной зимней ночью о ночи летней. Воспоминания, полузабытые чувства и ощущения, а также папка… обыкновенная такая папка. На рабочем столе. С названием «Audio». Внутри, как вы могли уже догадаться, музыка. На любителя, я бы сказал: My Morning Jacket, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Johnny Cash, The Beatles, The Doors и так далее.»

Читать дальше →

Ретро-электро


Давайте немного предадимся электро-музыкальной ностальгии. Вот музыка из игры Beat Cop для создания нужного настроения. Но на самом деле я хочу поделиться немного другим.

Читать дальше →

Павел Пламенев. Песня "Играть, чтобы жить".



… К сожалению, лишь недавно открыл для себя исполнителя Plamenev. Рекомендую всем неравнодушным к Король и Шут, КняZz, Северный Флот — очень атмосферно как на мой вкус:

Ночь перед боем
www.youtube.com/watch?v=4jhxYazSgVc
Символ мироздания
www.youtube.com/watch?v=gPwXXwKBtNI
Крадущая сны
www.youtube.com/watch?v=FuhazBBYqno
Боже, милый
www.youtube.com/watch?v=ZlEwfQ6ziN4
Будущее уже произошло
www.youtube.com/watch?v=DdBIiHvnGIU
Когда-то давно
www.youtube.com/watch?v=WATqxc49eZc

Сейчас Пламенев с Дмитрием Русом работают над совместным проектом по серии книг «Играть, чтобы жить». Поддержать выход песни на краудфандинг: planeta.ru/campaigns