Там, на неведомых дорожках...

Неисповедимы пути телепортации…

Около стартового города Сербуля есть заброшенная дварфская крепость, куда в деморежиме входа нет. Его следовало запретить совсем, потому что в тех коридорах несколько лет назад сгинул местный герцог с отрядом.

Читать дальше →

Контора "Горгонпроект": на лицо ужасная, добрая сотня интересных механик внутри

«Я стал Смертью, уничтожителем Миров»

С конца прошлого года мне довелось поиграть практически подряд в три игры, где завязкой служит потеря памяти главным героем. Впервые прошёл шедевральный Диско Элизиум, затем небольшую атмосферную антисказку о ведьме на болоте Wytchwood. Третьей игрой стала Проект: Горгона, в неё я залипаю уже полмесяца. Это склероз никогда не меняется, а у амнезии везде разные причины. Отчаявшись найти интересный онлайн-проект, я рванул вслед за Reketell в эту MMORPG.

Читать дальше →

Очарование Горгоны

Листая странички в поисках новой «зацепительной» игрушки, внезапно наткнулся на ранее как-то прошедший мимо меня «Project Gorgon».

В стиме написано, что игра вышла в 2018 году, находится в раннем доступе, отзывы почти сплошь «очень положительные».

Графика на роликах не впечатлила. Но что нам графика? Было решено игрушку приобрести и заценить. Благо просят немного, покупка разовая и можно играть. Причём, играть без доната, без игрового магазина. Да, есть ВИП-подписка, где из существенного можно выделить, пожалуй, лишь дополнительные слоты инвентаря, но пока мне это не актуально. Хотя, если играть не перестану, то буду брать. Ибо отдавать разрабам этой игры раз в месяц 216 рублей считаю делом не только полезным, но и правильным.

Поиграв месяц, ощутил желание поделиться впечатлениями, что и делаю.

Читать дальше →