Жанр: Песочница Сеттинг: Космос Монетизация: Buy-to-play + магазин с косметическими товарами Готовность: Старт "Раннего доступа" запланирован на 29 июля 2021 года Сайт: www.starbasegame.com
Авторы стильной Trine создали собственный игровой движок для гиперпрыжка из фентезийной адвенчуры прямо в бесконечность космической MMO. Хотя Starbase планирует выйти в Steam и больше напоминает песочницу-выживач, авторы настаивают на том, что делают «полноценную MMO». Нам обещают:

— Полностью разрушаемое окружающее пространство.
— Сложную физику полётов и столкновений.
— Симуляцию прочности различных конструкций.

Но пока в этом совсем не чувствуется MMO. Поэтому:

— Две фракции: Империя и Королевство, к которым может присоединиться игрок в лице робота.
— Пользовательские фракции в будущем.
— Добыча ресурсов, в которой для амбициозных построек (тех самых космических станций) нужна большая команда.
— Свобода совместного творчества при создании кораблей и космических станций.
— Развитая пользовательская экономика.
— Дальнейшее исследование космоса.

В игре будет не только начальная мирная зона, но и возможность у пользовательских фракций создавать и поддерживать собственные мирные зоны. Поэтому переживать о том, что в этом мире можно уничтожить всё, сильно не стоит.
  • Starbase

  • Опубликовано эргами

Правила осады Космической Станции

Говорят, наша вселенная возникла из Большого Взрыва, и в целом совсем неплохо, что мы этот момент не застали. Но во вселенной Starbase всё наоборот — кульминацией игры должен стать Большой Взрыв на глазах как можно большего количества участников. А чтобы взорвать что-то большое, его нужно сначала построить. В общем, думаю, нет ничего удивительного в том, что именно Космическая Станция в игре с названием Starbase стала венцом роботизированного противостояния. Перед скорым стартом этой MMO нам рассказали о механике осады космической станции. И вот что я вам скажу — у роботов всё чётко.

Читать дальше →