Жанр: Песочница Сеттинг: Фентези Монетизация: Buy-to-play Готовность: "Ранний доступ" в Steam Сайт: www.valheimgame.com
Добро пожаловать в Вальхейм!

Валькирии перенесли вашу душу в Десятый Мир для того, чтобы вы стали его хранителем. Здесь вы можете путешествовать по всему измерению — от самой глубокой лесной чащи до самого высокого горного пика, сражаясь с мифическими тварями, которых опасался сам Один. Вы сможете создавать мощное оружие, строить неприступные замки, ходить под парусом за горизонт, чтобы проявить себя перед Всеотцом. И, разумеется, многократно умереть, пытаясь это сделать.


Открытый мир с широкими возможностями для исследования, путешествий, оседлой жизни и приключений в компании друзей. В отличие от многих других «выживалок», Valheim сосредоточен на PvE и совместном развитии, противостоянии угрозам.
Valheim screenshot Valheim screenshot Valheim screenshot Valheim screenshot Valheim screenshot

Билет в один конец

Дело было вечером, мы с Xornet стояли у меня во дворе и решали, что делать. На выбор у нас было два варианта: отправиться в неизведанное, либо готовить форпост к битве с третьим боссом. Естественно, выбор был вполне очевиден. После вчерашних приключений в горах, море нам было по колено, а жажда новых открытий манила.

Внезапно на сервере появляется новый человек — Motrskin333 . Мы здороваемся, он молчит. Наверное, не знает, как писать в общий чат, новенький же. Ну, бывает.

Обсуждаем дальше, собираем потихоньку вещи. Я ставлю портал, кладу в мешок ресурсов на второй, чтобы можно было быстро вернуться домой. В общем, набиваю сумку всем, что может пригодится. Бомбы из слизи, стрелы всякие, инструменты. Медовухи разной набрал, не на трезвую же пускаться в такую авантюру, верно? Медовуха у меня забористая, сам варил, сам мед собирал. Из чего варил, лучше не спрашивайте. Есть там пара секретных ингредиентов, от которых особо впечатлительные лицом зеленеют и в кусты бегут, если успевают.

И тут открылись ворота…

Читать дальше →
  • Valheim

  • Опубликовано эргами

Сели мы, значит, в лодку

Эта история началась солнечным субботним днём. Я решил отправиться на исследование близлежащих островов и позвал со мной всех желающих. Был тёплый ленивый полдень, когда никто никуда не спешит и впереди куча времени, за частоколом было безопасно, в кланхолле — уютно, а от очага веяло вкусной едой. Ничего удивительного в том, что в тот момент на мой призыв откликнулись только Мифри и Джим, не было. Так что мы после традиционно затяжных сборов раскрыли парус и устремились вперёд втроём на палубе небольшого корабля.

Спустя восемь часов, уже всей толпой, промокшие, без корабля, мы ввалились в родной кланхолл смертельно уставшими и рухнули на шкуры возле огня, не веря, что выбрались и добрались. Мы не собирались ни на кого охотиться. Мы не планировали брать кого-то штурмом. Мы просто сели в лодку и решили немного попутешествовать.

Я буду описывать всё, как было, поэтому в тексте могут встречаться упоминания об объектах или явлениях, которые вы могли ещё не встретить и хотели бы ради остроты ощущений открыть самостоятельно. Но для меня этот рассказ не о том, что я увидел, возможно, раньше вас, а о том, как в песочнице из ничего возникало неповторимое приключение. А ещё я решил, что так как всё случившееся напоминает классическое книжное приключение, пускай и реальные скриншоты из него будут напоминать вымышленные иллюстрации. Хотя в моём рассказе ни слова вымысла.

Читать дальше →