Нет, сейчас не любой костюм можно купить за голду и не париться. Эти костюмы ты должен будешь покупать за голду каждый месяц.
Я согласен с тобой, что если бы ввели возможность покупать специальное мыло за соверены, пусть и дорогое, то было бы гораздо интересней. Ну или как минимум увеличили продолжительность жизни костюма.
я специально указал, что должна быть возможность сделать «доверенный компьютер». Как раз из-за того, что каждый раз вводить код лишнее. Но тогда это не будет решать вопрос с шарингом аккаунтов.
У тебя предпосылки не правильные. Смысл идти на осаду и т.д., если этот костюм можно было просто купить за голду и не париться-стриать? Или если ты пошел на осаду только из-за костюма, то как только ты его получил — пока-пока осады.
А тут это как дополнительный мотив будет ходить регулярно и завоёвывать право ходить в таком костюме. Это как минимум понты.
Ладно допустим. Но ты ведь сам за смс аутентификацию. А это усложнение вообще для всех. Можно я твоей же риторикой воспользуюсь и скажу, что из-за меньшинства пострадает большинство? Если сможешь ответить на этот вопрос, то ответишь и на свой, который ты задал мне.
«временные» костюмы тоже неплохо, во-первых, их количество не будет расти в арифметической прогрессии, а во-вторых, владеть ими будут активные участники победивших в осадах гильдий.
А они теряют смысл потому, что именно временные. Да, территория тоже временная, но она переходит из рук в руки, как кубок мира по футболу.
И на форуме официальном подсчитали, что не все смогут получить эту «временную награду» за владение территории, да и эффект от нее я бы не сказал что значительный. Следовательно — еще один минус в мотивации осаждать и владеть территорией.
Сначала у тебя большинство были безалаберными, а теперь они стали меньшинством? Как ловко.
Все дело в контексте.
Большинство взломов происходит из-за того, что простые пароли и одна почта для всего и везде. Но среди тех кого взламывают есть те, кто сами отдают логин и пароль от своего персонажа (очень часто это безалаберные игроки).
Людей чьи аккаунты взломали меньше чем тех у кого аккаунты не взломали.
Я где-то ошибаюсь?
Просто если не будет галочки «доверенный компьютер» (при чем на нескольких возможных) — это будет геморрой для всех кто играет на работе/дома/с ноута у друзей и т.д.
Проблема в том, что даже если ты играешь таким образом, ты сам себя ставишь под удар. Одни сети могут быть защищёнными, другие нет, у друзей в компе могут быть вирусы и кейлоггеры. Так что даже в таком случае неплохо бы перестраховаться.
То есть для защиты безалаберных игроков которые легко отдают свой аккаунты мы накажем гораздо большую часть игроков тем, что им постоянно что-то нужно будет где-то подтверждать.
Сначала у тебя большинство были безалаберными, а теперь они стали меньшинством? Как ловко.
О каких следах ты говоришь? В игре не будет никаких следов. Все выглядит точно также как и при обычном взломе.
А золото с подставного аккаунта уйдёт в качестве подарка? Очевидно же, что ГСы не делают так. Вернее делают при обмене на реал. И перевод крупной суммы с подозрительного аккаунта очевидно ставит под удар получателя и делает его подозреваемым.
Понимаешь, весь товарно-денежный поток можно представить направленным графом для решения которых давно придуман большой математический аппарат, и всё это достаточно просто алгоритмизируется. Плюс должна собираться и накладываться статистика (типа пилы Чурова), на основании которой можно подозревать в мошенничестве. Да, блин, это сложно, но если локализатор заявляет, что он борется с ГСами, то такие методы должны входить в его арсенал.
Я уже пояснил, что реально работающая система, которая обеспечивает безопасность — это такая система, которая физически не позволяет создать самому себе уязвимость.
Приведи мне примеры таких систем безопасности в ММО или чем-то схожем и тогда я с тобой соглашусь. Если существуют взломы аккаунтов и при этом 100% гарантия возврата вещей — я не могу найти ни одного способа избежать мошенничества мягким путем, который мог бы не затрагивать других игроков.
В целом согласен. Но ты сейчас и говоришь собственно об смс аутентификации практически. Просто если не будет галочки «доверенный компьютер» (при чем на нескольких возможных) — это будет геморрой для всех кто играет на работе/дома/с ноута у друзей и т.д. То есть для защиты безалаберных игроков которые легко отдают свой аккаунты мы накажем гораздо большую часть игроков тем, что им постоянно что-то нужно будет где-то подтверждать. Я помню как раздражался в ГВ2 каждый раз когда меня заново просили подтверждения.
И давай так, опиши мне схему в виде руководства к действию как мне полностью замести следы своего собственного взлома. Тогда и будем говорить.
О каких следах ты говоришь? В игре не будет никаких следов. Все выглядит точно также как и при обычном взломе.
А цена этому лояльность взломанных. Иногда, по правде, хочется чтоб человек на себе испытал все негативные последствия случая, хоть и желать зла другому неэтично.
Иногда люди хотят сделать хорошие вещи, даже несмотря на то, что это приведет к более разрушительным результатам, чем альтернативы. Благими намерениями…
100% гарантия возврата вещей — увеличивает количество взломов, т.к. люди меньше заботятся о своей безопасности
Я уже пояснил, что реально работающая система, которая обеспечивает безопасность — это такая система, которая физически не позволяет создать самому себе уязвимость. Так что давай этот фактор сбросим со счетов, иначе получается показуха: мы сделали (плохую) систему безопасности, она не показала себя действенной (плохая ведь), поэтому мы её отменяем. У нас так в стране чиновники любят забавляться.
Также отчасти сводит на нет смысл смс аутентификации, т.к. никто не будет бояться дать свой аккаунт кому-нибудь и раскрыть ему смс код.
Хорошая система безопасности подразумевает под собой также профилактику — объяснять пользователям почему даже с другом нельзя делиться паролем. Также неплохим антистимулом акк-шаринга может быть создание «геммороя» при смене айпи подсети, типа смените пароль тут, потом там, потом ещё здесь, а ещё потанцуйте на левой ноге… думаю смысл понятен. Желающих это делать поубавится.
Это был ответ на аргумент, что невинные покупатели пострадают. Если конечный покупатель НПС, то его не жалко. :)
И давай так, опиши мне схему в виде руководства к действию как мне полностью замести следы своего собственного взлома. Тогда и будем говорить.
Это значит, что в игре появляется дюп вещей и деньги из пустоты.
А цена этому лояльность взломанных. Иногда, по правде, хочется чтоб человек на себе испытал все негативные последствия случая, хоть и желать зла другому неэтично.
Кажется, что ты меня не так понял и тебе видится, что ты меня куда-то ткнул.
но судя по всему, многим оказывается совершенно чуждо чувство собственной безопасности на уровне отвращения
Ты помнишь, что большинство взломов аккаунтов происходят при помощи брута? То есть люди сами ставят слабые пароли и светят свои адреса.
Тут я тебе хотел напомнить, что мы изначально знали, что большинство людей чуждо чувство собственной безопасности, иначе бы они лучше подходили к этому вопросу. Так что твое заявление странно для меня звучит.
1) налоги и прочие выплаты НПС. Они жаловаться ни на что не станут.
Я тебя не пойму. Причем тут налоги и прочие выплаты НПС? Деньги при этом исчезают не у НПС, а у игроков. И это общая система вывода денег. Она именно для этого и существует, а не для борьбы с таким типом мошенничества. Я не вижу как это можно сюда притянуть.
2) баном. Ценности хранятся на персонажах в той или иной форме. Бан злоумышленников изымает ценности из игры.
Путем покупок и перепродаж по заниженной/завышенной цене я смогу в итоге снять сливки и вывести их на чаров которых не забанят. Причем понижать и завышать цены я могу как угодно. Нельзя же будет доказать, что через аукцион купил именно подельник, а не простой игрок. Забанить его? Тогда начнут этим пользоваться. «Взламывать» себя и продавать вещи на ауке по заниженным ценам. Просто ради веселья. Читая на форуме очередной пост — меня забанили на неделю ни за что.
«обменом» на реал. Очевидно, что такие сделки должны не только пресекаться, но и наказываться баном.
Такие вещи тоже надо как-то доказывать. что проблематично. Деньги пересылаются между персонажами очень часто и много. Твинки, товарищи, кланы и т.д. Отследить такое очень сложно.
Это значит, что в игре появляется дюп вещей и деньги из пустоты. Денег появляется столько насколько хитрую схему смогут придумать мошенники.
не противоречит.
смс аутентификации — уменьшает количество взломов.
100% гарантия возврата вещей — увеличивает количество взломов, т.к. люди меньше заботятся о своей безопасности, дает возможность заниматься мошенничеством и делать дюп вещей. Также отчасти сводит на нет смысл смс аутентификации, т.к. никто не будет бояться дать свой аккаунт кому-нибудь и раскрыть ему смс код.
Я согласен с тобой, что если бы ввели возможность покупать специальное мыло за соверены, пусть и дорогое, то было бы гораздо интересней. Ну или как минимум увеличили продолжительность жизни костюма.
Так любой костюм можно купить за голду и не париться-стирать.
Дело именно в том, что его сделали временным. Сделали бы возможность его стирки только за соверены — совсем другой эффект.
К тому же надо посмотреть статы костюмов с крафта. Я не помню какие там статы.
А тут это как дополнительный мотив будет ходить регулярно и завоёвывать право ходить в таком костюме. Это как минимум понты.
А они теряют смысл потому, что именно временные. Да, территория тоже временная, но она переходит из рук в руки, как кубок мира по футболу.
И на форуме официальном подсчитали, что не все смогут получить эту «временную награду» за владение территории, да и эффект от нее я бы не сказал что значительный. Следовательно — еще один минус в мотивации осаждать и владеть территорией.
Большинство взломов происходит из-за того, что простые пароли и одна почта для всего и везде. Но среди тех кого взламывают есть те, кто сами отдают логин и пароль от своего персонажа (очень часто это безалаберные игроки).
Людей чьи аккаунты взломали меньше чем тех у кого аккаунты не взломали.
Я где-то ошибаюсь?
Понимаешь, весь товарно-денежный поток можно представить направленным графом для решения которых давно придуман большой математический аппарат, и всё это достаточно просто алгоритмизируется. Плюс должна собираться и накладываться статистика (типа пилы Чурова), на основании которой можно подозревать в мошенничестве. Да, блин, это сложно, но если локализатор заявляет, что он борется с ГСами, то такие методы должны входить в его арсенал.
В целом согласен. Но ты сейчас и говоришь собственно об смс аутентификации практически. Просто если не будет галочки «доверенный компьютер» (при чем на нескольких возможных) — это будет геморрой для всех кто играет на работе/дома/с ноута у друзей и т.д. То есть для защиты безалаберных игроков которые легко отдают свой аккаунты мы накажем гораздо большую часть игроков тем, что им постоянно что-то нужно будет где-то подтверждать. Я помню как раздражался в ГВ2 каждый раз когда меня заново просили подтверждения.
Иногда люди хотят сделать хорошие вещи, даже несмотря на то, что это приведет к более разрушительным результатам, чем альтернативы. Благими намерениями…
Хорошая система безопасности подразумевает под собой также профилактику — объяснять пользователям почему даже с другом нельзя делиться паролем. Также неплохим антистимулом акк-шаринга может быть создание «геммороя» при смене айпи подсети, типа смените пароль тут, потом там, потом ещё здесь, а ещё потанцуйте на левой ноге… думаю смысл понятен. Желающих это делать поубавится.
И давай так, опиши мне схему в виде руководства к действию как мне полностью замести следы своего собственного взлома. Тогда и будем говорить.
А цена этому лояльность взломанных. Иногда, по правде, хочется чтоб человек на себе испытал все негативные последствия случая, хоть и желать зла другому неэтично.
Тут я тебе хотел напомнить, что мы изначально знали, что большинство людей чуждо чувство собственной безопасности, иначе бы они лучше подходили к этому вопросу. Так что твое заявление странно для меня звучит.
Я тебя не пойму. Причем тут налоги и прочие выплаты НПС? Деньги при этом исчезают не у НПС, а у игроков. И это общая система вывода денег. Она именно для этого и существует, а не для борьбы с таким типом мошенничества. Я не вижу как это можно сюда притянуть.
Путем покупок и перепродаж по заниженной/завышенной цене я смогу в итоге снять сливки и вывести их на чаров которых не забанят. Причем понижать и завышать цены я могу как угодно. Нельзя же будет доказать, что через аукцион купил именно подельник, а не простой игрок. Забанить его? Тогда начнут этим пользоваться. «Взламывать» себя и продавать вещи на ауке по заниженным ценам. Просто ради веселья. Читая на форуме очередной пост — меня забанили на неделю ни за что.
Такие вещи тоже надо как-то доказывать. что проблематично. Деньги пересылаются между персонажами очень часто и много. Твинки, товарищи, кланы и т.д. Отследить такое очень сложно.
Это значит, что в игре появляется дюп вещей и деньги из пустоты. Денег появляется столько насколько хитрую схему смогут придумать мошенники.
смс аутентификации — уменьшает количество взломов.
100% гарантия возврата вещей — увеличивает количество взломов, т.к. люди меньше заботятся о своей безопасности, дает возможность заниматься мошенничеством и делать дюп вещей. Также отчасти сводит на нет смысл смс аутентификации, т.к. никто не будет бояться дать свой аккаунт кому-нибудь и раскрыть ему смс код.