Отчет по итогам первого этапа ЗБТ от Тёмного Клана Murr

В период от 28 до 31 мая 2015 года, Тёмный Клан Murr, наравне с другими кланами и одиночными игроками, участвовал в тестировании игры Black Desert, чьим локализатором в России является компания GameNet.

Вступление
Black Desert: Отчет по итогам первого этапа ЗБТ от Тёмного Клана Murr
Спустя долгое время ожидания, которое наш Клан провел за изучением игры на корейских серверах, с непонятной клинописью, мы, наконец-то, дождались первого ЗБТ в России. Первым делом, заходя в игру, люди поражались красотой графики и мира. В глаза бросалась хорошо проделанная работа GameNet в плане локализации проекта, особенно после Friends&Family теста, и превращения корейского языка в русскую кириллицу, понятную нашим игрокам. Локализатор сдержал свое обещание и провел первое ЗБТ в конце мая.
Читать дальше →

Отчет о Friends&Family тесте от Клана Murr

Black Desert: Отчет о Friends&Family тесте от Клана Murr
Итак, вот и прошел долгожданный F&F тест русской версии mmorpg Black Desert. «Игровым гуру», членам различных игровых сообществ предоставили возможность изучить механику игры и помочь в её локализации и разработке на раннем этапе. Как и полагается, после окончания теста, его участники рассказали о своих впечатлениях в различных очерках, статьях и подкастах. Мы, игровое сообщество Murr, не исключение, и, с помощью этого отчета, расскажем о своих впечатлениях.

Читать дальше →