Balsa Model Flight Simulator - самолетики от Felipe "Harvester" Falanghe, отца KSP


Пока мы спали, Felipe «Harvester» Falanghe, оригинальный отец идеи KSP, анонсировал (на самом деле уже давно разрабатываемую) свою новую игру Balsa Model Flight Simulator про конструирование и полеты на радиоуправляемых самолетиках. Это выглядит как его собственное видение и развитие «самолетной» части KSP.

Ссылки: Steam, Twitter

Читать дальше →

Kerbal Space Program 2 Cinematic Trailer


Нет, не фейк. В качестве разработчиков заявлены Star Theory и Private Division. Наиболее интересная/желанная из обещанных фич — мультиплеер. Плюс колонии, межзвездные путешествия, новые детали и ресурсы, более плавная кривая обучения для новичков, несколько улучшенная графика.
Ориентировочная дата выхода — 2020.

KSP Video: Scenic Route


Часто прекрасными оказываются совершенно незамысловатые на первый взгляд вещи. Как это видео. Атмосфера, музыка, простота.

KSP Video: Angular Velocity


Давно у нас не было чего-нибудь художественного на тему KSP. «Угловая скорость» — короткометражка про кербонавтов, возвращающихся домой… с приключениями. Создатель по-видимому вдохновлялся «Гравитацией», видео получилось очень минималистичным, но этим и прекрасным.

KSP 1.2: Loud & Clear


Обновление KSP до 1.2 свершилось. В игре теперь будет долгожданная радиосвязь, коммуникационные проблемы и наконец-то станет возможным картирование планет и осмысленный поиск аномалий. В связи с массовым исходом разработчиков будущее туманно, но я надеюсь, что хотя бы эту версию доведут до возможного минимума багов.

KSP Video: Danny2462's KSP 1.2


Конечно, я ожидал это видео немного раньше. Недели так с две назад. Но оно все равно оказалось полезным, ведь я узнал об опции Conic patch limit, регулирующей дальность предсказания траектории. Остальные обзорщики как-то обошли это стороной, сосредоточившись на более очевидных вещах. На максимальном уровне ее начинает поколбашивать, видимо не хватает точности вычислений, но это ничего.

Kerbal Space Program 1.2 Preview


Тем временем начинает набирать обороты THP (The Hype Train) в честь выхода KSP 1.2.
Обзорщики уже сделали тонны обзоров на версию раннего доступа для прессы, еще оставшиеся в живых мододелы спешно причесывают свои моды под новое дополнение. Что это значит для нас, простых игроков?

Читать дальше →