avatar
Это первый из тех, что я видел, где точка респа интересно оформлена, да. По поводу выбора разбредаться или нет, не знаю точно, как это сформулировать. Если мир очень большой, просто нет времени идти куда-то и смотреть, что там. Это реально может занять час в одну сторону, и ещё час на возвращение. У камерного мира есть свои преимущества, где все, собственно, соседи друг другу, с учётом того, что у нас шарик.

С другой стороны, я тут подумал, что для долгосрочного сервера исследование дальних уголков и строительство дорог туда может быть одной из дополнительных целей.
avatar
Ну то есть мы дали выбор — разбредаться или нет, и это плохо, потому что многие разбредаются и потом у них проблемы. Так получается?

Ну и чтобы понимать… А был ли «контрольный» сервер на 4 квадратных километра с общей точкой респа посреди города?
avatar
Вероятно ты перепутал minting и mining. Всего одна буква и чеканка превращается в добычу.
avatar
Ну судя по заявлению, будет упор на ивенты, ребаланс развития и изменение фракционной борьбы (может быть разделение на поддержку/уничтожение внешней угрозы, может быть объединение перед ее лицом). Об исследователях ни слова. Хотя обещали острые ощущения, так что вангую активные разведбои и черные дыры.
avatar
avatar
Нет, никаких подробностей не озвучено. Если что-то есть в сети, то это всё домыслы.
avatar
Насколько я понимаю — никак подтвержденных данных или даже общих деталей, в чем собственно будет заключаться обновление, пока нет?
А то уже видел посты, что где-то по постерам есть намек на атмосферные планеты…
avatar
Ну как же? :)
avatar
Так странно видеть слово «minting» в отношении валюты. Обычно это майнинг (биткоинов и всего остального).
avatar
Для своих пока я сервер не поднимал — как раз хочу набрать опыт и организовать что-то интересное в итоге. А предыдущий выключил около года назад. Можно пробовать любой, там хорошая система подбора. Можно вместе выбирать и пробовать. Я вот сейчас на Eco for Humans.
avatar
Эх, видимо придётся сделать то же самое…

А есть ли сейчас какой-нибудь сервер «для своих»? Или для того, чтобы разобраться, достаточно будет любого другого?
avatar
Я покупал уже в Steam, поэтому не могу подсказать, к сожалению.
avatar
К слову, в заметку скриншот уже не помещался, но хотелось поделиться тем, насколько доступно оформлен монетный двор:

avatar
Это, понятное дело, чистой воды субъективщина, но когда мир слишком большой, люди просто очень сильно разбегаются по нему. С другой стороны, возможно, с появлением автомобилей эти расстояния станут крошечными.
avatar
В очередной раз с интересом почитал про Эко и решил-таки попробовать приобщиться.

Расскажите, плз, правильно ли я понимаю, что если в личном кабинете на сайте разработчика у меня напротив реквизитов аккаунта вот такой значок, значит я где-то могу скачать игру? За давностью лет не помню, покупал ли я её.
avatar
Чем мешает наличие дополнительных квадратных километров? Никто же не заставляет уходить далеко. Особенно в случае, когда есть центральный респ.
avatar
А вообще. Война никогда не меняется…
avatar
Ну поляризация и получается когда вместо «мне больше нравятся игры где больше интерактивности» или любого другого «мне больше нравится...» говорят что делать. А ведь это «Если хочешь рассказать историю — напиши книгу» — это как раз такой совершенно неуместный совет.

Извини, но я продолжаю считать его крайне уместным, хотя бы для того, чтобы люди задумались, зачем они обратились именно к играм. Потому что есть огромная разница между «рассказать историю» и «пережить историю».

Как любой вид искусства, игры, как мне кажется, выросли из каких-то простых определений. Ни одно из них не даст полного представление о них, особенно учесть весь спектр разнообразия их видов/жанров/типов и тд.

Да, именно поэтому давно и настоятельно предлагают называть это разнообразие «интерактивными развлечениями», а играми называть то, у чего есть геймплей. Геймплею дали простое определение, хотя и не принятое до конца всеми — последовательность нетривиальных решений. Тогда как у сюжета в виде сторителлинга есть чуть ли не диаметрально противоположное определение — чёткая последовательность сцен. В итоге сюжет может получится в игре с богатым геймплеем постфактум, когда произошли определённая последовательность, о которой можно рассказать. Да хотя бы в виде отдельного текст здесь, для чего и предназначен ММОзговед. :)
avatar
Неужели придётся бегать по миру и собирать всю траву, пока не попадётся нужная?

oh my sweet summer child xD
напомнило отзыв про «это что же, чтоб понять, куда идти и что делать, надо текст квеста читать??»

А вообще странно, как ты умудрился пропустить тысячи отзывов, шутеечек и мемов по Ведьмаку, и не подозревать даже о том, насколько там жестокий мир.
avatar
Ну поляризация и получается когда вместо «мне больше нравятся игры где больше интерактивности» или любого другого «мне больше нравится...» говорят что делать. А ведь это «Если хочешь рассказать историю — напиши книгу» — это как раз такой совершенно неуместный совет.

Как любой вид искусства, игры, как мне кажется, выросли из каких-то простых определений. Ни одно из них не даст полного представление о них, особенно учесть весь спектр разнообразия их видов/жанров/типов и тд. Интерактивность — да, это особенность игр, но тот объем интерактивности который есть в игре — это очень абстрактная величина зависящая в первую очередь от идеи создателя. Те нельзя игру считать плохой, если в ней меньше интерактивности чем в другой игре. Не интересной — запросто, но не плохой, и уже тем более, я считаю, делать объем интерактивности каким-то объективным критерием качества игры.

В общем, тут я с Харви совсем не согласен, и даже чуть-чуть больше =)