avatar
В ММО можно не только убивать. Поэтому здесь убийства воспринимаются иначе, чем в КоД, неужели непонятно?)
avatar
Ай-ай-ай =)

Первая ходка! Пусть и «вагончиком» :)
avatar
Похожие условия создаёт игра.

Ну тут нужно четко отличать игру от реала. Не у всех получается, конечно. Я вполне четко провожу параллели, где кончается игра, и начинается жизнь. Было бы неадекватно, если бы я выслеживал отжавших паки в реале по одному. А так, все в рамках игры.
avatar
Запад отнял паки, запад их вернул, пусть с помощью других людей ;). Что я делаю не так?
Запад отнял? Как я люблю эти частные проявления расизма.

Есть негласное соглашение: сразу, как только ты создашь персонажа, сразу тебе дадут врагов и друзей по умолчанию.
Я человек, у меня есть свободная воля, моя личная совесть и мои принципы. Мне никто ничего по умолчанию не дает. Такова моя принципиальная позиция в жизни и в игре. Если вы верите в друзей и врагов «по умолчанию», это многое о вас говорит, но не нужно тут экстраполировать вашу систему, которая превращает pvp в pve, на всех окружающих.

И кстати, даже друзья и враги не являются плохими и хорошими по умолчанию, они тоже несут ответственность только за реальные поступки — плохие или хорошие.

Но с кем я разговариваю, ведь это же явно бесполезно :)
avatar
Да тут не в коннотациях (сопутствующих значениях) различия, а в самых что ни на есть денотациях, то есть основных)
avatar
но когда моя напарница по игре выкосила чужую полянку пробковых дубов, я была соучастницей этой аферы, поскольку и я получила с нее прибыль.
Ай-ай-ай =)
avatar
Человек сказал что они активно пвпшат при нужде — и понеслось. «глупость» «ложь».
Нет. Человек сказал, что они активно пвпшат, а те, кого они убивают, сами виноваты, что за другую фракцию играют. Вы вообще в упор не видите различия в коннотациях?)))
avatar
То, что правила поведения могут сильно меняться в разных условиях.
Я о том и говорил. Знаешь ведь пословицу, что друг познаётся в беде? Это и есть те, критические условия, при которых поведение человека сильно отличается от привычного. Именно в таких условиях человек действует без опоры на многие социальные надстройки. Похожие условия создаёт игра. Вот от этого я пляшу в своих рассуждениях, не без опоры на свой опыт, конечно.

А про маньяка ты загнул. :D
avatar
Я не разделяю их подход к игре, но… он хотя бы не лицемерен. И в нем нет перекладывания ответственности на жертв — вот это и есть то, что я выше назвала «отвратительным».

Как нет ответственности, если она есть? Запад отнял паки, запад их вернул, пусть с помощью других людей ;). Что я делаю не так?

Есть негласное соглашение: сразу, как только ты создашь персонажа, сразу тебе дадут врагов и друзей по умолчанию.
avatar
Тогда я не совсем понимаю, как это связано с цитатой, на которую вы отвечали:

Давайте не путать резню между разными фракциями, и резню внутри своей фракции. Это кардинально разные вещи.

Разве речь шла об агрессивности? Смысл фразы был в том, что атака своей фракции и атака вражеской, с точки зрения игрового концепта, сильно отличаются))
avatar
Во время чтения дискуссии мне неоднократно хотелось дать ссылку на текст Линор Горалик «Как нам всем научиться читать, что написано?» Когда я увидела коммент, на который ты отвечаешь, желание стало ну очень сильным) Останавливает меня лишь несовместимость этого ресурса и лексики, обильно использованной Горалик в своем мануале.
avatar
Ещё в Симс это было придумано — сохранять внешность в шаблон и запаковать в файл, которым можно делиться с другими. Сохранять персонажа в виде кода, конечно, гораздо удобнее.
avatar
Но я не очень понял, что ты хотел сказать.

То, что правила поведения могут сильно меняться в разных условиях. Есть вот любители BDSM. Но в жизни они могут быть милыми приятными людьми. Если ориентироваться на то, что здесь написали в мой адрес: я потенциальный серийный маньяк.
avatar
Кьярра, представь! Игрок был ограблен противоположной фракцией, только потому, что он был противоположной фракцией и легкой мишенью.
Я не разделяю их подход к игре, но… он хотя бы не лицемерен. И в нем нет перекладывания ответственности на жертв — вот это и есть то, что я выше назвала «отвратительным».
avatar
Личная ответственность сильно размыта в приведённом тобой примере про концерты со слэмом, например. Но я не очень понял, что ты хотел сказать.
avatar
Но все же давно было пора многим такое сделать. Я еще понимаю ненадобность этой фичи когда кастомизация мизерная или «ползунки» отображают точное числовое значение, которое можно записать в блокнот или сделать снимок экрана. Но вот когда все настройки абстрактны и их много, то очень сложно заново воссоздать точно такого же персонажа.
avatar
Речь идет только о том, что мне не нравится оправдание первого и второго тем, что убитый или ограбленный сам был виноват — в том, что фракцию выбрал.
А вы точно также будете осуждать точки зрения «я граблю потому, что мне нравится», «я граблю, потому, что так выгоднее», «я граблю потому, что ненавижу западников». Разве нет?

Кьярра, представь! Игрок был ограблен противоположной фракцией, только потому, что он был противоположной фракцией и легкой мишенью.
avatar
Я этого не знал :(
avatar
Здесь, нет?
Пожалуйста, перечитайте мою реплику. Там нет ни слова осуждения по поводу воровства или убийства. Речь идет только о том, что мне не нравится оправдание первого и второго тем, что убитый или ограбленный сам был виноват — в том, что фракцию выбрал.
avatar
Игроки с зелеными никами меня никогда не убивают.
Естественно они вас не убивают, это запрещено механикой игры, а вот фиолетовые ники… =)))