avatar
Невидаль ты какую-то пишешь. Видимо в ГВ2 многое изменилось с момента моего последнего захода. Потому что раньше никакой «стрельбы по краю» близко не было. Obscured вылетало, когда сервер просчитывал, что между пулей и целью есть препятствие, за которое эта пуля цепляется. И не важно, по краю ты стреляешь или нет. Либо цель есть в прямой видимости для линии огня, либо нет. Исключения — АОЕ, когда можно зацепить врага вне видимости. А снаряды с жезла гварда были просто исключением, ибо летели они ну слишком медленно. Можно на 10 шагов легко отбежать. В то время, как стрелы и пули легко подгоняли траекторию полета налету, когда цель движется.

Я не спорю, что ГВ2 сделала гигантский скачок по сравнению с другими ММО, где почти всегда выпущенный снаряд 100% попадает в цель. В ГВ2 есть и заслоны, и разброс у скиллов-очередей, из-за которого часть выстрелов частенько шла в молоко, и позиционирование относительно траектории движения цели. Однако все это не нон-таргет, и тем более не шутерная система с честной баллистикой, где ты можешь засандалить врагу хэдшот через щель в стене, стреляя при этом по пролетающей мимо утке, потому что пуля-дура и летит именно туда, куда ты ее выпустил, а не хотел выпустить)))

Нон-таргет — это, как очевидно из названия, когда таргета нет. Вообще. Т.е. ты не можешь кликнуть по врагу, чтобы он у тебя взялся «в прицел», а затем просто нажимать на атаку и персонаж сам будет стрелять по направлению к цели (в ГВ2 именно так, не прямо в цель, как в других ММО, а в направлении, но все же цели, а не прицела) В нон-таргете прицел наводишь ты сам мышкой и никак иначе. Как в шутерах, Дьябле, РО и тд.
avatar
Лично мне кольчужные лифчики, бронепанцу и прочий фансервис противны, ибо неисторишно, непрактишно и играет на простейших инстинктах. А это признак того, что игре больше нечем привлекать аудиторию.

З.Ы. Кстати, в плане фансервиса никакой дискриминации. Все чаще вместо брутальных файтерюг и бородатых нердов-волшебников имеем холеных мальчиков с дрынами больше самих персонажей(все по Фрейду), призванных ублажать женскую аудиторию.
avatar
Они, кажется, думают, что в ММо играют исключительно ради фана.
А что, кто-нибудь считает иначе? :) Ну кроме поставщиков голдселлеров.
avatar
Локализаторы считают, что у всех ММО игр есть один жанр — фор фан.
avatar
Мужчины с дискриминацией по полу не сталкиваются практически никогда, потому что, как правило, такая дискриминация пережиток патриархата и направлена на женщин. Пирмерно также в США до отмены рабства множество белых не замечали никакого расизма:)
avatar
«выдать за общие»? Оо Да никогда. Только свои, только хардкор:)
avatar
Тем не менее, бронелифчики и бронестринги обычно гораздо спокойнее воспринимаются мужской частью аудитории, чем необходимость делиться возможностями с дамами, хотя в настоящем Средневековье не было ни того, ни другого. А также хоббитов, эльфов, орков, магов и настоящих драконов:)
avatar
+1
avatar
Можешь. От медленных снарядом гварда например можно не только убежать и увернуться, но и случайно собрать их как плазму в квейке.
Если при автоатаке ты видешь надпись Obscured, то при ручном наведении можно запросто попасть в цель из того же пистолета. Просто при таргете он стреляет в центр хитбокса, а в ручную можно стрелять по краю.

Даже с таким типичным аое как гранаты бывают нюансы, когда из трех разом кинутых гранат одна задевает колонну или потолок.
avatar
Всех обругали. Молодца.
avatar
Что-то я не вижу вас яростно митингующим за свое право быть безымянным необразованным крестьянином, который отдает все заработанное другому игроку, и живет на каждом персонаже эквивалент игровых 35 лет, при этом непрерывно впахивая на одном и том же поле. Так что не надо про реалистичное средневековье, к духу которого вы стремитесь в игре.
avatar
Спасибо за то, что у вас достаточно смелости высказаться. Подобные вещи, к сожалению, повсюду, и далеко не только в игровой индустрии. Пожалуй, я бы смолчала и прошла мимо, притворившись мужчиной — в интернете это очень удобно, хотя и унизительно — но вы очень терпеливо и показательно отвечали и отстаивали свою точку зрения. Спасибо.
avatar
Берегли и защищали. Угу. Это вы про то, что муж имел право забить жену до смерти, и ему ничего бы за это не было? Или про то, что женщина не имела права сама распоряжаться собственным имуществом? Или про 14 детей до 40 лет?
avatar
Жанну д'Арк современников больше поразила тем, что была «нижайшим из нижних», который оказался способен играть на равных и побеждать королей. То есть, важно было не конкретно то, что она была женщина, а то что она была самого нижнего сословия и оттуда из нижней половины. Вот в чем было божье чудо.
avatar
Строение мозга, уж извините, у мужчин и женщин отличается ровно в одном месте. И это, еще раз извините, участок мозга, отвечающий непосредственно за ощущения во время полового акта. Это факт, доказанный и медицинский. Битва на имхах будет, или подключим энциклопедии?
avatar
А сколько вы знаете парней-программистов, чьи профессиональные навыки оставляют желать много лучшего? А? Только честно.
avatar
А меня вот безмерно раздражает эта фраза, потому что я из тех женщин, которые сами «машут топором и строят лодки». Для меня — лично для меня — это было бы оскорблением, намеком на то, что я слабое, не способное себя обеспечить самостоятельно существо, зависимое от желаний других.

При этом я вполне понимаю, какую именно точку зрения высказывала Домоседка, и знаю, что такая точка зрения существует. Хорошо. Пусть существует. Только не надо ее распространять на всех женщин. Вас же так раздражало, когда unati пыталась что-то обобщить?..
avatar
Личное мнение может заключаться в том, что ты не видишь в словах этого ролика никакой проблемы. Сказанное так (и даже если бы ты добавил ИМХО) — это утверждение, а не мнение. Во всяком случае я это так воспринимаю.

Что самое интересное, проблемы в словах ролика — никакой.
А все те, кто ее увидел — идиоты? Не, ну серьезно. Куча знакомых тебе людей видят в этом проблему. Ты её не можешь увидеть и утверждаешь, что её нет.

Я не знаю, как лучше объяснить.
avatar
Эх, если б все признавали право других на личное мнение…
avatar
Эх, если бы не предпоследний абзац…