27 комментариев

avatar
удивительная концепция — новый игрок появляется в качестве ребенка, о котором другие игроки должны заботиться, пока он не вырастет )
  • +1
avatar
я слишком слаб и немощен, я немогу выйти из тотуриала :) нужен стальной топор что бы срубить дерево. Я не понимаю что и из чего надо скрафтить что бы убить кролей дабы получить их шкурки
  • 0
avatar
Я думал, уже не делают игр с такой простенькой графикой.

Идея рождаться ребёнком других игроков, конечно, интересная. Уже озвучивалась в Хрониках Элирии вроде.
Комментарий отредактирован 2018-11-09 20:30:43 пользователем Eley
  • 0
avatar
делают игры и сболее простой графикой
  • 0
avatar
мне вот интересно введут ли русский язык? он хоть и не настолько принципиален но не пришлось бы лезть в словарь при каждом незнакомом слове
  • 0
avatar
www.youtube.com/watch?v=nFQBSdUaWxM наткнулся вот на такое видео, концовка у автора просто шикарна, как он переживает…
  • 0
avatar
Родился у каких-то бестолочей, утащили меня в снега, умерли сами и я умер.
Родился у одинокой мамки, появились еще братик и сестричка, дожил до 3х лет, умер от голода. Но эта хоть пыталась нас вырастить.
Честно говоря, не вижу способа в это играть без группы людей с общей голосовой связью или хотя бы просто опытных игроков. Выживание вашей семьи зависит от каждого ее члена, а вариантов затупить и прожить свой час без пользы для семьи — просто уйма.
  • +2
avatar
ты прошёл обучение ?)
  • 0
avatar
Ага, с 3-го раза :) Просмотр рецептов неудобный, пока найдешь нужный, кончается еда блин.
  • 0
avatar
Кстати, игра — просто клад для тех, кто любит общение, взаимодействие между людьми. Без коммуникации и организации игроков здесь не выжить.
  • +1
avatar
Там есть способ родиться у кого-то конкретного?
  • 0
avatar
в меню можно сделать код что бы рождаться с друзьями вместе
я 3 раза рождался в одном и том же поселении
  • 0
avatar
А где здесь долгоиграбельность? У меня сохраняется что нибудь из того что я научился в «прежней жизни» или с каждым рождением я начинаю все с нуля?
  • 0
avatar
Rigeborod не знаю, не разбирался. В описании сказано, что можно появиться группой друзей — у матери родится 2-4 близняшек.
mednios только твой, игрока, опыт и те ресурсы, которые имеет твой родитель и его поселение.
  • 0
avatar
Вообщем разобрался. Можно сгенерировать код, раздать его друзьям и появляться на свет группой до 4 человек, вот только не знаю, смогут ли родители столько детей прокормить :). Потом ты будешь рождаться в своем роду, т.е. играть своими потомками.
  • 0
avatar
я бы с удовольствием так с кем то поиграл…
  • 0
avatar
Mednios, когда ты родишься в том же поселении что и раньше ты можешь его развить дальше, как я понял при игре с друзьями можно как то настроить так что бы рождаться постоянно вместе, но это не точно
Комментарий отредактирован 2018-11-10 21:06:41 пользователем Accyp
  • 0
avatar
С нуля не получится.
Аккумулируется опыт предыдущей жизни, как минимум — два раза не наступите на одни и те же грабли. Если Вы селекционер, или экспериментарор не важно даже в чём — предыдущий опыт уже в копилке. Очень важно — если кто-то из Ваших друзей, любимых или близких, погиб в силу каких-то обстоятельств, то Вы, милый mednios, можете изменить предустановленные причины — и уберечь любимых от фатума.

А, ещё. если вам надоест бесконечный День Сурка повторяющихся жизней, и Вы заранее знаете, как и что будет, то можно позволить своей единственной и неповторимой жене выйти замуж за другого — и жениться на её дочери, но уже от другого мужа.
Простите за сумбур изложения.

И онли фо ю, десять причин любить Латвию:
fishki.net/1670827-10-prichin-ljubit-latviju.html
Комментарий отредактирован 2018-11-10 22:10:57 пользователем Broth
  • 0
avatar
а при чём тут латвия ?) и про жениться это серьзно? ( в рамках игры) или ???
  • 0
avatar
Спасибо за заметку! Игра очень понравилась, играю уже около недели, потихоньку учу рецепты. Много разных историй и попыток основать поселение. Пока что один раз получилось более менее основать маленькую деревню, перед смертью меня неожиданно остановила моя дочь и поблагодарила за все :) Также нашел мод-клиент с очень удобным зумом, еще показывает твой возраст и количество живых детей/родственников (в т.ч. девочек). Я пока без зума совсем не могу играть.
Комментарий отредактирован 2018-11-15 17:11:16 пользователем alks
  • +4
avatar
перед смертью меня неожиданно остановила моя дочь и поблагодарила за все

Я даже не знаю, как это прокомментировать, чтобы передать весь спектр эмоций от самого факта возникновения такой ситуации.
  • 0
avatar
Может странно прозвучало, но в только что основанной деревне все бегают и делают всякие штуки для выживания. На исходе жизни я уже стал делать ягодную ферму, чтобы малыши могли есть ягоды, вот пока бегал за водой да почвой дочь меня и остановила :) это со мной первый раз случилось, и я сам понял, что важно поблагодарить тех, кто помог тебе, перед их смертью. Надо сказать, что последний куст я не успел полить, т.к. умер от старости, но то, что дети точно закончат мое дело, я не сомневался :)
  • +7
avatar
Ага, меня игра тоже зацепила, именно кипящей жизнью и эмоциями от общения с живыми игроками. Здесь нет размеренности и спокойствия, нет механического уничтожения мобов, все игроки поставлены в критическую ситуацию и носятся как угорелые, стараются приносить пользу, тупят, мешают друг другу пытаясь помочь и т.д. При этом многие ролеплеят, все эти «МОМ» и «AUNT» выглядят очень забавно и непривычно.
Как-то я вырос в неплохой деревушке, помогал как мог, и перед смертью мне бабушка отдала свой рюкзак с единственным в деревне стальным ножом. «Береги его и защищай деревню» сказала она. Нож — ценный и опасный инструмент, только ножом или из лука (причем лук требует стрел, а нож всегда готов) можно убивать других игроков, поэтому ножи просто так на полу не валяются. Я был очень тронут оказанным доверием.
Как-то раз ко мне подбежала маленькая племянница с криками «тетя беги, другая тетя хочет тебя убить», я ей не поверил (как она могла понять намерения другого игрока?), подумал что просто отыгрывает ребенка и дурачится, или намеренно вносит смуту, вообщем не обратил на нее внимания.
Через некоторое ко мне снова подбежала эта племянница, с криками, что та тетка убила соплеменника, нужно ей отомстить. Меня эта суматошная девчушка уже стала раздражать, я был занят чем-то важным (кушал наверное), поэтому особо не торопился. Потом увидел убитого, а преступница уже сбежала конечно же.
По ходу жизни я не раз замечал, как эта племянница заботится о детях, ухаживает за фермой, и, состарившись, передал ей свой рюкзак с ножом, с наказом беречь его и деревню. Мне все еще было немного стыдно, что я считал ее провокатором и грифером. А потом забыл покушать и умер в 59 лет :)
  • +8
avatar
Да, мне уже два раза доставалось от таких людей с луком, один раз человек сделал специально, мы его прокляли, второй раз я был совсем маленький, стоял около фермы, и меня случайно тетя ткнула луком, может лаг был или промахнулась, но она очень извинялась и попробовала полечить даже, было даже смешно, потому что деревня была большая, мама мне дала одежду и рюкзак и я стоял строил планы, как я могу им помочь :D
  • +1
avatar
Еще одна история. Я родился в небольшой, но уже довольно развитой деревне, мама мне рассказала, что большинство жителей съел медведь, который неожиданно пришел из берлоги. Они не были готовы к медведю. Из девочек остались только я и моя мама. Вся надежда на продолжение рода была только на меня. Мама уже не могла иметь детей.
У меня родилось 5 сыновей и ни одной девочки. Надежды больше не было. Когда все уже попрощались друг с другом неожиданно появился еще один медведь. Он опять почти всех убил. Братья побежали искать лук и стрелы, но нашли только один лук и две стрелы, которые и выпустили в медведя. Но для того, чтобы убить медведя нужно три стрелы. Тем временем, медведь съел обоих братьев, не знаю как, я не успел увидеть. Я остался один. Мне оставалось только сделать еще одну стрелу и добить медведя. Смысла в этом особо не было, но нужно было закончить начатое. Убив медведя, я тоже вскоре умер от старости.
Иногда ты можешь зайти в игру и оказаться единственной надеждой на выживание рода, но не всегда это получается.


  • +8
avatar
Какая страшная игра :) А если ты заново родишься в другой деревне, то можешь с братьями вернуться в эту и продолжить её развивать?
  • 0
avatar
Карты особо нет, трудновато найти именно ту деревню, где умер. Но если играть на одном сервере, то большой шанс появиться там же. А если с друзьями, то всегда вместе появляются.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.