EVE живее всех живых!!

EVE Online: EVE живее всех живых!!
Прочитав этот девблог, в моей голове сразу всплыли слова: «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!». Только в этом случае «EVE — жил, EVE — жив, EVE — будет жить!».

Надеюсь, что буст железа подарит ещё больше незабываемых моментов в жизни игроков, и сидение в лагах при массзарубах будет как старая сказка, в которую уже никто не верит. После таких новостей мнение, что проектом занимаются всерьёз и надолго, утверждается ещё сильнее.

Торговля мозгами

EVE Online: Торговля мозгами
В свежем девблоге «О торговле персонажами и СП» рассказано о, грубо говоря, торговле SP за внутриигровую валюту (хотя имплант за аурум). Вначале описывается рынок торговли персонажами в настоящее время, приводятся «минусы» по характеристикам персонажей, на которые в начале покупки клиент или не обращает внимания в виду значимости навыков, имеющихся у персонажа, или по незнанию. Это и корпоративная история, и никнейм (хотя он меняется если меня не подводит память) и так далее.

Читать дальше →

Приятно, когда к тебе прислушиваются

EVE Online: Приятно когда к тебе прислушиваются.

Взаимопонимание участников любого процесса это пожалуй главный залог его успеха. Совсем недавно ССР занялись переделом системы суверенитета, чего давно требовали игроки. Снизив значимость капитальных флотов, они получили не вполне утешительные отзывы. От снисходительных «ну неплохо» до «убили ЕВУ», «Фоззисов-зло». Но в целом нововведение многих устроило. Когда же разговор зашёл о новых уничтожаемых структурах-цитаделях, уже имелся опыт использования энтоз-передатчиков и мнения игроков о них. Признание собственных ошибок — это, конечно, хорошо. Но и кидаться из крайности в крайность, пожалуй, тоже не стоит. То полное замещение дамага энтоз передатчиками, то полное их устранение из атаки на цитадели. Многие выступали за симбиоз этих двух механик, где энтоз передатчики бы начинали атаку на цитадель, а капитальные корабли бы использовались для нанесения существенного дамага на завершающей стадии. Но в любом случае есть дискуссия между разработчиками и игроками, к которым прислушиваются.

Полное описание предполагаемой новой механики цитаделей можно прочитать здесь: forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=114291