Уходить красиво

Анонсированный переход к новым структурам должен оканчиваться уходом от неуязвимых и вечных станций. Всех долгое время интересовал вопрос как это будет сделано. И вот ССР анонсировали этот переход. Красивый уход для станций бывших домом для многих капсулеров такое долгое время.

EVE Online: Уходить красиво.

forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=117496

"Дискавери-2" или ММО на службе у науки

EVE Online: Дискавери-2 или ММО на службе у науки
Год назад был запущен проект «Дискавери». Его целью было направить игровую деятельность игроков EVE Online в полезное для научного сообщества русло.

Анонс проекта на данном ресурсе: mmozg.net/eve/2016/01/23/vse-bolshaya-integraciya-mmo-v-realnuyu-zhizn-ili-naoborot.html

По итогам прошедшего ивента можно сказать, что он удался, были довольны и разработчики (хотя странно, если бы они были официально недовольны своим детищем), исследовательский институт (очень важно в целях проекта), и наконец игроки (очень важно в игровом русле проекта).

Имея положительный опыт и отзывы по данному проекту, было решено запустить его второй этап.

Более подробно: forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&t=512521&find=unread

Читать дальше →

Математические рекорды красоты

EVE Online: Математические рекорды красоты
EVE Online всегда славилась тем, что она для каждого своя. У одних в игре настройки всегда на минимуме и игра напоминает Exсel, другие включают её, чтобы полюбоваться красивыми видами и дизайном кораблей. И как всегда EVE Online хороша в цифрах.

Известный своими скриншотами игрок под ником Razorien создал очередной шедевр.

Читать дальше →

Хороший пояс GMT, дайте два

EVE Online: Хороший пояс GMT, дайте два
Решил отнести эту заметку к EVE Online, поскольку пишу через призму опыта именно в ней. Но справедлива она к ММО в целом, и в особенности к единым мирам с одним сервером где встречаются люди из разных регионов и стран.

В этом случае, в зависимости от механики, открывается ещё одна возможность взаимодействия между игроками. Можно назвать её «торговля часовым поясом», звучит не очень красиво, но отражает суть.

Читать дальше →

Цепь событий

EVE Online: Цепь событий
На днях прочитал занимательную заметку от Atron «Сокровище». Она мне очень понравилась и напомнила схожие моменты возвращения своего имущества. И вот буквально вчера происходит ряд небольших событий, приведших к очень приятной находке.

Читать дальше →

Фри-ту-плей идет за тобой, ЕВА

EVE Online: Фри-ту-плей идет за тобой, ЕВА
Есть выражение, что все рано или поздно станут китайцами. Так и с ММО. Такое ощущение, что все станут Фри-ту-плей.

Есть новости хорошие, есть плохие, а есть те, о которых жалеешь что прочитал. Возможно, я что-то не так понял, так как читал статью в 2 часа ночи, но в итоге ССР вводит фритуплей.

Я не хейтер и пытаюсь видеть позитивное в статьях и дев-блогах, но эта новость меня расстраивает.

Обратная связь или свадебные генералы?

EVE Online: Обратная связь или свадебные генералы?
В теории автоматизации управления существует такой термин — «обратная связь». Он обозначает влияние результатов на исходные действия. EVE славится набором подобных различных функций, от форумов, индивидуальных заявок игроков, всевозможной статистики, до Совета Игроков. Что достаточно лестно для игроков, потому что нас слушают, мы на что-то влияем. Приятнее осознавать, что разработчика заботит мнение его пользователей вместо встречающегося куда чаще «нам, разработчикам, лучше знать что вы, игроки, хотите». По крайне мере, это все звучит красиво и успокаивающе.

Читать дальше →

Первый запуск ракеты с космодрома «Восточный»

Космос: Блог им. Sarfis: Первый запуск ракеты с космодрома «Восточный»

Запуск ракеты «Союз 2.1а» запланирован на 5:01 по московскому времени. Ракета должна вывести на орбиту спутники «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218.

Ресурс онлайн трансляции(что нашел):

sibirica.su/potajnaya-dver/veb-kamera-na-kosmodrome-vostochnyj-pryamaya-translyatsiya-423

Так же можно наблюдать на www.tvroscosmos.ru/, но трансляция ещё не началась.

На момент создания заметки оставалось чуть более 2 ч 30 мин.

Разрушение XL цитадели

EVE Online: Разрушение XL цитадели.
Ничто не вечно, в том числе и самые величественные и монументальные артефакты человечества. Ну а про то что эпичность разрушения огромных строений превышает простое созерцание оных и говорить не строит. И как многие считают: все создаётся, чтобы быть разрушено, все рождаются, чтобы умереть.

Читать дальше →