Лор Lineage II: Сюжет квеста Path of the Palus Knight (Путь Темного Рыцаря)

Приветствую, жители Эльморедена. Сегодня вы узнаете, как воины тёмных эльфов становятся рыцарями. Кто такие Рыцари Палуса и чем их идеология отличается от рыцарей других рас.

Задание начинается в Глудио, у мастера Виджила. Темный эльф поведает нам о том, что только самые бесстрашные воины, обладающие большим талантом и блюдущих законы тёмных могут пройти испытания, которые покажут, достоин ли ты пройти обряд посвящения в Абиссальные Рыцари. Abyssal Knight — да-да, именно так Вирджил называет первую профессию тёмного танка, и никак иначе. А почему я выбрал именно такой перевод первого слова и что оно означает вы узнаете чуть позже.

Читать дальше →

Лор Lineage II: Эльфийское пророчество - "Откровение пламени". Сюжет квестов "Путь Оракула Евы" и "Испытание Целителя"

Приветствую, жители Эльморедена. В этой заметке я расскажу вам об одной из основных сюжетных линий Lineage II, а именно об эльфийском пророчестве — «Откровение Пламени». Данная история берёт своё начало из квеста на первую профессию – «Путь Оракула Евы».

Читать дальше →

Загадки эльфийского барда

Доброго времени суток дамы и господа. Учитывая, что последнее время данный раздел живет лишь благодаря усилиям двух человек, имена которых Atron и FocusDeath , то я решил внести свою скромную лепту и добавить любимому миру немного яркости.

Сегодня я представляю вашему вниманию несколько загадок в стихотворной форме из ивента «Загадки эльфийского барда». Данный ивент я относительно недавно проводил на прогресс-сервере ElmoreLab, на котором обитаю последний год. Целью ивента было помочь начинающим игрокам, и конечно же, немного разнообразить игровой процесс. Загадки эти имеют, если можно так выразиться, лорно-поисковой характер, то есть нужно знать лор игры и «географию» Эльморадена. Итак, приступим.

Читать дальше →

История Lineage 2. Обзор Chronicle 4. В память о лучшем обновлении

Каким было обновление C4, от какого контента NCsoft пришлось отказаться при его релизе, как эти хроники повлияли на рынок фришардов и почему многие считают их самым лучшим апдейтом в истории Lineage 2.
Обзор C4: Scions of Destiny. Ностальгия, лор, история.

Читать дальше →

Топ 10 скандалов, дюпов, багов и скамов на корейских серверах lineage 2

На протяжении многих лет встречаются мнения о высочайшем качестве обслуживания в корейской версии Lineage 2, о том, что у них там вообще нет никаких проблем, и если бы локализацией игры занимались сами NCsoft, то они-то уж точно сделали бы все как нужно. Сегодня мы посмотрим, так ли это на самом деле. Поговорим про первый вар в истории L2, крупнейшие скамы с выслеживанием по IP, самый большой дюп в Корее, судебные иски игроков против NCsoft и многое другое.

Читать дальше →

Обзор Lineage 1: Сюжет, Драконы, Хардин

Вторая часть видеообзора Lineage 1. Рассмотрим неизвестные подробности истории драконов мира линейдж, узнаем истории Хардина и его учеников, а также затронем истории Дефоржа и Кен Раухеля из манхвы.

Читать дальше →

Обзор Lineage 1: Геймплей, механики, локации, Связь с L2

Обзор на одну из самых успешных игр конца 90х — Lineage 1. Рассмотрим основные особенности, геймплей и механики игры, посмотрим ее сюжет, локации и главное подробно разберем ее связь с lineage 2.

Читать дальше →

INNOVA продана шведской компании EG7

В ролике показаны финансовые показатели инновы, слайды из презентации EG7, посвященной покупке российской компании, а также рассуждения о дальнейшей судьбе lineage 2 в СНГ. Формат видео довольно хайповый, так что не судите строго.

Читать дальше →

Когда умерла Lineage 2: Обзор, история обновлений, статистика

На протяжении многих лет игроки Lineage 2 спорят друг с другом о том, какое обновление было самым популярным за всю историю игры и когда произошел тот поворот не туда, который убил легендарную игру.

При этом все эти споры всегда строились исключительно на субъективном восприятии людей, которые никогда не видели общей картины происходящего и тенденций на рынке. И от этого мало кому в голову приходило, почему разработчики развивали игру именно так.

Читать дальше →