Приветствую, жители Эльморедена. Сегодня вы узнаете, как воины тёмных эльфов становятся рыцарями. Кто такие Рыцари Палуса и чем их идеология отличается от рыцарей других рас.

Задание начинается в Глудио, у мастера Виджила. Темный эльф поведает нам о том, что только самые бесстрашные воины, обладающие большим талантом и блюдущих законы тёмных могут пройти испытания, которые покажут, достоин ли ты пройти обряд посвящения в Абиссальные Рыцари. Abyssal Knight — да-да, именно так Вирджил называет первую профессию тёмного танка, и никак иначе. А почему я выбрал именно такой перевод первого слова и что оно означает вы узнаете чуть позже.



Сначала получаем от мастера талисман, который необходимо держать при себе во время выполнения задания. Ведь только так те, кто следует пути Шилен узнают, что ты воин, проходящий испытание.

Первое испытание – Ритуал 13-ти черепов. Его цель — собрать 13 черепов врагов, убитых вашей собственной рукой. Это ритуал размышления о смерти, которую рыцарь несет своим мечом. Необходимо отбросить все личные чувства и выполнять задание с чистым сердцем. Также не следует забывать, что Шилен будет наблюдать за вами.

Далее, Виджил рассказывает, кого вы должны убить в этом ритуале. Если Вы отправитесь по дороге, которая ведет к северу от деревни, вы попадете в Нейтральную зону. Это область, где боевые действия запрещены, согласно древнему договору, потому что это пограничная область между двумя эльфийскими племенами. Там обитают монстры, пользующиеся ситуацией и собирающие в Нейтральной зоне целые армии, потому что эльфийские солдаты не имеют права туда войти. Эти создания зовутся ликантропами – полулюди, полузвери. Они медленно копят силы, и даже иногда предпринимают вылазки в эльфийскую деревню. Нам предстоит избавиться от ликантропов от имени Шилен, и собрать ровно 13 их черепов. Ведь 13 — священное число для Темных эльфов, поскольку оно символизирует смерть и возрождение.

Разобравшись с оборотнями, возвращаемся к мастеру Вирджилу и узнаём о смысле ритуала. Добытые черепа — это результат смерти, которую вы принесли своими собственными руками. Рыцари других рас приукрашивают свои действия и обязанности, называя себя поборниками справедливости или защитниками простых людей. Однако рыцари тьмы не забывают суть рыцарства, прячась за вычурными словами или моральными обязательствами.
Рыцарь — это тот, кто убивает. Победа, которой он добивается своим мечом, имеет то же значение, что и смерть для его противника… Независимо от цели и мотивов, любой бой между рыцарями заканчивается смертью. То, что вы кричите «честь» или «справедливость», не меняет того факта, что у ваших ног лежит труп. Смерть есть смерть. Вы украли у своего противника возможность жить. Не забывайте о том факте, что вы — «тот, кто приносит смерть».

Чтобы пройти второе испытание под названием «Ритуал Красного гроба» нам потребуется собственный гроб. Речь идёт о гробе, который используется, чтобы похоронить эльфа, когда он умирает. Согласно похоронным обычаям Темных, нам нужен традиционный гроб, сделанный из панциря монстра. Вы должны изготовить его сами. Жрица Бездны Калинта из гильдии темных эльфов Глудина подскажет как сделать такой гроб. Забираем у Вирджила рекомендательное письмо и отправляемся в путь.

Калинта приветствует нас от имени самой Шилен, она уже в курсе, что нас послал Вирджил и сообщает, что для завершения испытания нам потребуется изготовить «гроб вечного покоя». Это не грубый деревянный гроб, сделанный людьми для захоронения трупов на заднем дворе своих храмов, а традиционный гроб Темных эльфов, сделанный из панциря зверя и шелковых нитей паука. Все материалы, необходимые для изготовления этого гроба, очень редки, а сам процесс их поиска является частью испытания. Поэтому вы должны найти материалы самостоятельно.
Чтобы сделать корпус гроба, нам понадобится прочный панцирь гигантского ядовитого паука, а чтобы соединить гроб — пять мотков тонких, но прочных шелковых паучьих ниток. Гигантские ядовитые пауки встречаются довольно часто, так что найти их будет несложно – достаточно следовать по прибрежной дороге, которая лежит к югу от Глудина. Калинта вручает нам Талисман Морте с символом смерти, служащий той же цели, что и предыдущий – отличительный знак для своих.
«Да пребудет с вами прибежище бездны!» — говорит жрица и отправляет на поиски.

Находим Гигантского ядовитого паука и Арахнида Охотника, добываем необходимые материалы и возвращаемся.
Калинта сообщает, что из этих материалов изготовит нам гроб вечного покоя. Все живые существа когда-нибудь заканчивают свою жизнь и возвращаются в объятия Шилен. Когда-нибудь и ты перейдешь реку и больше никогда не вернешься. Тогда твой труп положат в этот гроб и похоронят в колодце души. Создание гроба завершено. Однако, он еще не полностью ваш. Чтобы этот гроб стал вашим, вы должны написать свое имя в том месте, где будет покоиться голова. Ставим свой автограф, взгромождаем гроб на спину, т.к. это тоже часть испытания и конечно, можем сразу отправиться к Мастеру Вирджилу, но давайте поговорим со жрицей еще раз.

На этот раз мы получаем её благословение и… торжественный момент… Калинта произносит знаковую фразу: Я надеюсь, что вы благополучно завершите испытание и возродитесь как Рыцарь глубокого озера. Knight of the deep lake. Упоминание глубокого озера встречается в квесте уже не первый раз. Талисман, который всучил нам Вирджил, судя по описанию, покрыт рунами Палуса – символизирующими как раз «глубокое озеро». А также, одно из значений слова Abyssal – это абиссальный, или глубоководный.

У слова Palus на самом деле тоже есть несколько значений, однако наиболее подходящее по смыслу это «болото». Поэтому Palus Knight можно также перевести как Болотный Рыцарь. Познав сию истину с лёгким сердцем, но тяжелой ношей, отправляемся к Вирджилу.

Вирджил обещает отправить гроб жрецам храма Шилен. На этом испытание завершено. Судьба рыцаря — всегда встречать смерть на поле боя! – говорит Вирджил. Мы не знаем, когда она придет, но это конец, которого нам не избежать. Доверяя гроб вечного покоя, сделанный своими руками, организаторам ваших похорон, вы принимаете смерть как свою судьбу и отбрасываете всякий страх. Для этого и существует «Ритуал красного гроба».
Рыцари Палуса не боятся смерти, поэтому они не колеблются и не отступают. Это самые сильные рыцари, которые уже видели тьму бездны и не знают ни страха, ни колебаний. Поскольку вы прошли оба испытания, у вас есть возможность вступить в их славные ряды. Вирджил завершает свою речь и вручает заслуженный знак, который называется «Взгляд бездны».

Ведь если ты слишком долго смотришь в бездну, однажды бездна посмотрит в тебя.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.