avatar
-А чем обычно заканчивается?
Ничем. Все расходятся по разным углам, затая обиду друг на друга. А потом через пару месяцев кто-нибудь снова поднимает эту тему и карусель начинается заново. В ход идут те же самые аргументы, правда участники с той (ганкерской) стороны обычно другие, непуганые. И вот ты объясняешь в -цатый раз новой партии прописные истины, а они плюются, пеной изо рта брызжут, обиженку делают, а потом с гордым «сам дурак» уходят, если раньше не сливаются по энергии.
avatar
Если бы был то мы бы видели гораздо более интересну игру.
В американском футболе у игроков и тренеров есть микрофоны в шлемах, что здорово погружает в атмосферу, кстати.
Это в футболе то нет чата? =)
Если речевое общение — это игровой механизм, то тогда оскорбления в футболе — это норма вещей и к неспортивному поведению не имеет никакого отношения.
avatar
Это в футболе то нет чата? =)
avatar
Должна же быть какая-то причина.
В АА? там же миленькие огородики и мимимишные ятты.
avatar
На самом деле, история с аукционом в Diablo 3 была показательна. Обычно происходит все наоборот, сначала игра, а потом через некоторое время начинается ф2п, монетизация и т.д. Близы отказались от этого, что довольно смелый шаг на мой взгляд. И более того, уникальный.

А просчитать все сразу не представляет возможным. Обычно монетизацией занимаются далеко не разработчики, есть свои финансовые аналитики, которые считают, что это будет к месту и принесет денег. Я боюсь представить, какие там были внутрикорпоративные разборки между дизайнерами и финансистами на эту тему.
avatar
Под спасением я обычно подразумеваю еще пару долгоиграющих ММОРПГ, не вызывающих отвращения из-за простоты и однообразности геймплея. Пока что есть только EVE, все остальное маячит где-то на горизонте
avatar
На все эти пиратско-ганкерские темы уже были, кажется, все возможные разговоры, и в который раз спорить как-то бессмысленно. Но есть один вечно всплывающий аргумент, и в котором очень хочется отделить мух от котлет.

Это — нелепое утверждение «ты должен относиться к пиратам/ганкерам и т.п., как к партнерам по игре».

Если я, как журналист (или еще кто, да просто турист даже) еду в горячую точку, где по улицам бродят потерявшие человеческий облик аборигены — я буду идиотом, если не буду учитывать возможную опасность. Но я буду еще большим идиотом, если буду считать их партнерами и «такими же, как я».

Если я попадаю в место, где водятся стаи бешеных бездомных собак — я должен это учитывать. Но — они не равные мне. Они вообще не люди. Просто они тоже тут живут. К сожалению.

Они — не преимущество этого места, они — вынужденное зло, меня привели в сюда совершенно другие интересы, неважно даже, какие.

Вот точно так же, если я играю там, где водятся ганкеры — жаловаться на их существование глупо, верно. Знал, куда иду. Но это не значит, что я должен считать их партнерами по игре, относиться к ним с уважением или что-либо в этом духе. И уж тем более не значит, что я почему-то не должен составлять представление о человеке и о том, человек ли это вообще — по его игровым действиям.

Все это относится не к персонажам. К игрокам. В ММО персонажей в этом смысле вообще не бывает, так сложилось исторически. То, что делаешь ты — делаешь ты. Тот, кто сидит за клавиатурой. Нелепо спихивать ответственность на орудие. Стреляешь ты, а не твоя винтовка.
avatar
А что вы делаете в этой беседе?
avatar
Нажал Login — принимай правила игры.
Скачал игру с чатом — терпи оскорбления.
avatar
В шахматах, футболе и.т.д. нет чата, как игрового механизма. Если бы был то мы бы видели гораздо более интересну игру.

Кстати оскорбления и давление на соперника в шахматах --есть. В том числе как часть турнира.
avatar
Если кто-то относится к игре без максимальной концентрации и играет спустя рукава, то это его проблемы, вне зависимости от жанра и продолжительности сессии.
Если кто-то относится в игре к другим людям, лишь как к фрагам на киллборде, то это его проблемы. И его проблемы, если общество его будет всячески сторониться и хорошо, если объяснит нормальным языком (как мы тут) почему оно это делает, а не пошлёт матом в известном направлении.
avatar
Сказал человек, который не смог объяснить, в какой ММО запрещено глумление в чате и съехал с темы. :) Угу.
avatar
Забить сопернику гол — обидеть его? Загнать короля в мат — обидеть его? Пронести за 15 минут до фонтана — обидеть его?
Давай сравнивать подобное с подобным. ММО — это вообще ни разу не футбол. Вот МОВА — это футбол и убивать там не просто можно, а нужно, как и в футболе забивать голы тоже нужно. Убивать в ММО можно, но не всегда нужно. В этом и разница. Никто в ММО не ставит цели победить. В такой игре вообще нет понятия «окончательная победа», которая есть в футболе.
Глумление в чате — это внеигровой элемент
Нет, это игровой момент, а чат является игровым средством взаимодействия игроков. Это предельно очевидно для тех, кто может представить или играл в игры без чата. Например Journey. Без него ты сразу ощущаешь какую важную геймплейную функцию выполняет чат.
avatar
Оргота, я спрашивал тебе о том, какие у тебя претензии к сокорповцу. На основании чего? Ты пишешь «я выгнал его». То есть осудил, наказал. Вот он был в корпорации, а теперь нет. Он не совершил ничего запрещенного. Объясни мне, на основании чего ты негативно оцениваешь его поступок? Почему твоя оценка его действий негативная, если он не сделал ничего запрещенного, ты сам согласился с ним играть в игру и даже сам выдал ему права доступа?
avatar
Черт. опять. Кто то должен придти и всех спасти.
/читаю полит блоги там хитрые планы и ожидание спасения от того кому это нафиг не нужно, сюда зашел — то же самое/.

А вообще если жанр ММО умрет естественной смертью это заметит ничтожно малое количество людей. Это вообще не то что достояно спасения — это всего лишь вид развлечения же!
avatar
Знаешь, мне неинтересно говорить с человеком, который не в состоянии выучить правила игры и уважать их все. Возможно, я слишком серьезно к этому отношусь.
avatar
И здесь хитрые планы и героическое им сопротивление.

Зачем нужны хитрые планы, когда в 90% лучев достаточно просто грамотно реагировать на ситуацию? Это дольше но надежнее.
avatar
Я лично не выбирал себе роль пирата в игре. Но пираты мне обеспечивают контент, то есть саспенс в игре.
Почему я с ними играю — таким образом понятно.

Но зачем вам играть в игру, где есть пираты (а в ЕВЕ они есть везде и в нулях и в лоу и в хайсеках), когда пираты вам не интересны?
Должна же быть какая-то причина.
avatar
Но нельзя считать какой-то стиль игры «неправильным» или «неприемлемым».

А кто его называет неприемлемым? :) Что ж вас все время заносит-то в эти утверждения.
avatar
Гарантий нет, но если я потеряю бóльшую часть своих накоплений в результате серии неудач, у меня в ангаре всегда будет корабль, который
будет сразу готов к своему роду деятельности
:)