avatar
Именно так. Можно даже без сообщений. Так реализована игра по сети в Hearts of Iron, например.
avatar
Особенно порадовал перл «Что означает — мир хардкорен, в нем не одни только развлечения» Ты не забыл, что хардкор изначально — это и есть развлечение, как есть? Или по-твоему люди играют в хардкорные игры чтобы не развлекаться, а страдать?))
Нет, развлечение это что то легкое и необязательное. От хардкора скорее можно получить удовольствие, а не развлечение.
Так же, как от трудной и интересной работы люди получают удовольствие, но они на ней совсем не развлекаются.
А развлечение, фан — это к казуальным играм.
В хардкорных играх же нельзя просто так расслабится, забыть о проблемах и возможных опасностях и развлекаться. Иначе последствия могут быть такими, что развлечением это точно уже не назовешь.
avatar
Вспомнилось, как мы недавно с друзьями проходили Касл Крашерс. Там на карте мире управлять передвижением может любой игрок. Мы полчаса веселились, пока не дошли до 1-й локации :D Я уже молчу про подставы в Портале. Так что согласование — вещь тонкая :D
avatar
Мультиплеер в смысле кооператив? Думаю даже 4 человека это уже сложно. И без чёткого расписания окон и манёвров не обойтись.

Хотя я бы сам гораздо охотнее сыграл бы по мультиплееру. Пока игра мне наскучила. Спасают разве что моды, которые ненадолго возвращают интерес.
avatar
Я говорю про мультиплеер, а не ММО, так что особых проблем с согласованием быть не должно.
avatar
Как ты представляешь себе сокращение времени в мультиплеере?
<code>Игрок VasyaP777 хочет ускорить время в х100000 раз. Вы согласны? Y/N</code>
avatar
Ну почему в КСП нет мультиплеера? D: Даже в мирном режиме было бы интересно, а пострелушки на девайсах собственного разлива — игра моей мечты.
avatar
Эм… так что для тебя хардкор, я не понял? То, что нужно делать то, что тебе не хочется или то, что надо платить за жизнь? Мне вот с утра не хочется идти завтрак готовить совершенно, но приходится, так как нужно для жизни. Да я, етить его, каждое утро весь такой из себя хардкорщик! Блин, ладно, эта логика — что-то с чем-то, да еще и трещит по швам))

Особенно порадовал перл «Что означает — мир хардкорен, в нем не одни только развлечения» Ты не забыл, что хардкор изначально — это и есть развлечение, как есть? Или по-твоему люди играют в хардкорные игры чтобы не развлекаться, а страдать?))

Вот он хардкор: www.youtube.com/watch?v=NOTBy0lKSbo и поверь, то еще развлечение =))))

(нет, ну правда, как ролик в коммент вставить?)))
avatar
Все здорово, но вот почему я хожу на работу? Видимо я так развлекаюсь.
А это и есть столь нелюбимый тобой в некоторых «казуальных» играх фарм баджиков.
Просто их дают по куче квестов. и кому какие квесты удобнее сдавать тот за то баджики и получает.
Это даже не рейды — это типичнейшие дейлики.
avatar
И проводить параллели между ммо и реальной жизнью — бред. Наоборот еще можно, а так я не понимаю, зачем, если это не шутки. Но и шутки такие я не люблю.

В ММО есть реалистичные элементы, а есть и нереалистичные.
Мне вот гораздо интереснее играть в те ММО, в которых реалистичных элементов больше, чем нереалистичных.

Для меня наоборот бред инстансы, телепепорты и остальное, что никак не подходит под логику реального мира.

Я никогда не рассматривал ММО в отрыве от реального мира. Не потому, что между ними существует какие-то физические связи, а по тому, что существуют логические связи.
avatar
А для тебя походы на работу — это прям такое нереальное усилие, что аж хардкор? Или ты пожарным работаешь?
Нет, хардкор заключается в том, что я не хочу идти на работу однако ж иду. Это плата за жизнь в этом мире. Необходимое условие. Что означает — мир хардкорен, в нем не одни только развлечения.
avatar
Не успеваю редактировать.( Не параллели проводить, а говорить о жизни, используя термины для ммо. Редкая бессмыслица.
avatar
То есть и реальный мир уже не хардкорен?
Ну слушайте, утверждение «реальный мир хардокорен» вообще не имеет смысла, никакого.
И проводить параллели между ммо и реальной жизнью — бред. Наоборот еще можно, а так я не понимаю, зачем, если это не шутки. Но и шутки такие я не люблю.
avatar
А для тебя походы на работу — это прям такое нереальное усилие, что аж хардкор? Или ты пожарным работаешь? Вот там хардкор, да, но и то не всегда, а в большинстве случаев все не так уж страшно с учетом современных технологий. Все работают, тут ничего странного нет. Вот только в моем случае, я посиделки на заднице в офисе за компом никак не могу назвать хардкором даже с натягом))) Да и вообще я думаю, что большинство здесь присутствующих вряд ли является представителем «хардкорной» профессии.

По большому счету, поход на работу эквивалентен рейдам в парках, которые ты так рьяно называешь казуальными. Там тоже рарная шмотка тебе не достанется «просто и без усилий», потому что босс тебе ее на блюдечке не поднесет, придется поработать…
avatar
Я же сказал, что в нашем мире что-то доказать невозможно. Всегда найдутся исключения, за которые можно зацепиться.
Хорошо, перестаю что то доказывать и буду только подвергать сомнению теориии других посетителей, как Алгори.
avatar
То есть и реальный мир уже не хардкорен?
Все достается просто и без усилий?
Все здорово, но вот почему я хожу на работу? Видимо я так развлекаюсь.
avatar
По этому поводу вопрос: а можно как-то сделать в настройках, чтобы для желающих фон был каким-нибудь базовым или даже просто никаким?
Алгори, имей уважение к игре, вышедшей в топ, и к автору заметки.
Не нужно так отчаянно брызгать ядом, это смешно )))
avatar
Вот возьмем самые хардкорные условия. Голод, холод, болезни и пермодес для персонажа. Все предельно реалистично и одновременно хардкорно.

Да фигня все. Голод «лечится» покупкой сосиски и пакета чипсов в магазине, для борьбы с холодом подойдет любой простенький тулупчик, большинство повседневных болезней устраняются элементарно, частенько даже без вмешательства врачей. Где тут хардкор? Вот раньше, когда для того, чтобы поесть, нужно было забить палкой кабана, отмахиваясь потом от любителей халявы из соседнего племени, когда докторов не было а лучшее из одежды — парочка пальмовых листьев — вот это был хардкор. Так что все упомянутые тобой «хардкорные элементы» могут быть полной казуальщиной в зависимости от сеттинга. Следовательно сами пос себе «есть, болеть, мерзнуть» — нифига не хардкор, а значит и реалистичность от хардкора очень и очень далека. Потому что во многом у каждого своя реальность.
avatar
По-моему, ты себе уже чёрти что напридумывал совершенно в отрыве от реальности и оперируешь своими выдумками как свершившимися фактами. Как можно вообще с этим спорить?

Теперь я понял почему Атрон самоустранился от дискуссии с тобой. Это попросту бессмысленно. Я тоже последую его примеру.
avatar
Условия игры должны соблюдаться до конца игры. Если ММО реалистична, то степень реализма должна быть одинаковая во всех аспектах этой ММО.

Вот играешь ты в шахматы и все ходы трудны и над ними думать надо. Так же продолжается до конца игры или в конце ты можешь облегчить правила и бросить все фигурки в лицо противника?