Итоги-2016: Голосование: Лучшая одиночная игра (2016)
Голосование для всех ММОзговедов, кроме группы «Суперммозг». Список номинантов «Лучшая одиночная игра-2016» получился внушительным. И это прекрасно. Хорошая конкуренция нужна любому жанру, и одиночные игры показали в этом смысле высокий класс. Есть на что не только отвлечься, но и залипнуть на целый год. Но вам нужно выбрать лучшего из лучших.

7 комментариев

avatar
Поставил бы плюсы сразу нескольким — Стелларис, Даркест Данжн, Цивилизации и Полиции. Разные абсолютно ниши, сложно выбрать что-то одно.
  • 0
avatar
Забавно, но из всего этого списка я играл только в The Witness, который не очень-то и зацепил. Правда, беглый осмотр библиотеки в стиме показал, что я вообще мало в синглы играл в этом году. В итоге из самого запомнившегося — Rise of Tomb Raider (обожаю Лару) и Mirror's Edge Catalyst. А, и еще The Turing Test атмосферная такая головоломка.
Проголосовал бы за любую их них, будь они в списке. А так выбрал из нашумевшего — Dark Souls 3. В основном из-за хардкорной направленности, плюс наличия фона — стримов и фанартов.
  • 0
avatar
Stellaris, Stardew Valley, Darkest Dungeon, XCOM 2, Tyranny, год определенно был урожайным на классные синглы
  • +2
avatar
очевидно что лучшая ноу мэн скай xD
  • 0
avatar
Меня S.O.M.A очень впечатлила. Не как хоррор, а как игра, давшая тему для размышления. Тема может и не новая, но сюжет подается так, что задевает что-то в глубине души и заставляет задуматься. Я прошел ее в начале года, но до сих пор она постоянно вспоминается и не идет из головы. Редко так бывает с играми. Да и хоррор, к слову, там больше просто для создания соответствующей атмосферы, без всяких скримеров которые сейчас везде пихают как единственный способ напугать. Так что рекомендую поиграть всем, ну кроме тех, кто совсем уж «мрачность» не переносит.
  • +4
avatar
Проголосовал на «Смотриогонь» :) — люблю атмосферные игры, заставляющие сопереживать главным героям. Плюс непревзойденное состояние ожидания чего-то эдакого, которое заставляет бежать дальше и дальше.
  • +1
avatar
Согласна. Выбрать что-то одно действительно сложно. Но все-таки проголосовала за Даркест, потому что увлек меня на очень много месяцев и до сих пор не отпустил. :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.