Путешествие в город ПК-шеров — жизнь в городе, финал

«Первое, что мы делаем, увидев незнакомого игрока, убиваем его», — вещала посреди банка на чистом английском полуголая эльфийка, перед этим шустро достав меч из своего банка и убив тремя взмахами моего безоружного персонажа. Похоже, местные игроки даже мечи предпочитают хранить у банкира, как великую ценность, а не ходить с ними по городу, отметил я про себя. «Любого игрока AFK тоже нужно убить. Ведь с нами поступали так же», — назидательно поведала мне эльфийка. Таковы правила красного города Gaul Kor, где нет никакой стражи, а есть только игроки с зачастую сомнительной репутацией в игре и мрачные торговцы — NPC.
Читать дальше →

Путешествие в город ПК-шеров или фарм с перебежками (часть вторая)

61 серебра и 70 медных монет… ровно столько можно заработать от переработки одного стека свинины. Поневоле выучишь, когда тебе это нужно сделать более 60 раз. В городе ПК-шеров одному игроку, которому пришлось заглянуть туда без команды, без оружия, брони и с небольшой суммой золота, и перед которым стояла задача нафармить приличную сумму золотых монет на книги, которые продаются только тут, более ничего не оставалось делать, как шаг за шагом, осторожно и кропотливо, рискуя быть убитым каждую секунду, а значит потерять весь свой лут, сколачивать нужный капитал.

Читать дальше →

Путешествие в город ПК-шеров или фарм с перебежками (часть первая)

Еще одна неразделанная тушка свиньи летит в банк… и еще одна… и еще… Вам приходилось когда-нибудь набивать почти весь банк лутом для новичков, а потом носить все это мелкими партиями на продажу вендору, как будто это какая-то ценность? А мне, игроку с опытом, пришлось. Причем происходило все это совсем не в нубской локации. Даже наоборот. Как быть иначе в городе, где нет никакой стражи, а основное правило для местных жителей — увидел незнакомого игрока, убей? Но обо всем по порядку.

Читать дальше →

Один день соло-игры из жизни "почти вета" в Mortal Online 2

Прочитав посты завсегдатаев сего сайта по разным играм, а также путевые заметки нашего боевого товарища Jmur про мир Mortal Online 2, решил и я поделиться мини-отчетом одного дня из своей тяжкой жизни в этом мире.

Почему тяжкой? Мне удалось застать закат первой части этой игры, где я поиграл менее года с перерывами (тогда еще даже не через Steam-клиент). Активность в то время уже заметно снизилась, так что главные события и баталии я не застал. Зато играл много времени соло, успешно наступая на все возможные грабли в этой игре и азартно изобретая новые.

Читать дальше →