Дизайнерский дневник #5 - Семья и Выбор Семьи.

Chronicles of Elyria: Дизайнерский дневник #5 - Семья и Выбор Семьи.
На этот раз весь дневник посвящён такой социальной ячейке, как Семья. Мы узнаём, по каким критериям происходит выбор семьи при создании персонажа, и о том, можно ли начать игру без семейных ограничений. Если же вы хотите начать взрослым персонажем, то и здесь создатели Chronicles of Elyria сумеют удивить вас оригинальным подходом.

Как вы наверное уже догадались, в Chronicles of Elyria можно будет заводить детей, и чуть позже в них может вселиться живой игрок, если на то будет ваша воля. Со всем этим вы можете ознакомится в полном переводе дневника.

Дизайнерский дневник #4 - Недееспособность, Астральные путешествия и Окончательная смерть.

Chronicles of Elyria: Дизайнерский дневник #4 - Недееспособность, Астральные путешествия и Окончательная смерть.
Креативный директор Soulbound Studios Джером Уолш продолжает свой рассказ о концепции проекта. На этот раз он коснётся такой проблемы, как формы «смерти» персонажа и их последствия. В Chronicles of Elyria их целых три. Самая лёгкая «смерть» напоминает нокаут персонажа и грозит потерей карманных денег и ручной клади. Второй вид «смерти» является аналогом смерти в других ММО-играх с фул-лут системой и отправляет вашу душу в путешествие по другому миру. А третий вид — это окончательная смерть, о которой уже было немало сказано в предыдущих дневниках.

Как обычно, Джером доходчиво описывает все темы, которые поднимает, поэтому рекомендую прочесть полный перевод дневника.