На канделябрах с десяти шагов

Здесь не место хаханькам. Здесь всё всерьёз. Здесь в тяжёлой сече сходятся истинные ценители сокрытых аспектов игры.

Мебельщики, антиквары, безумные коллекционеры, откровенные хордеры, авантюристы и фанаты серии Симс. Люди, способные убить за тарелочку и долго мучительно гриндить тот самый коврик под цвет занавесок.

Давайте поговорим о радости их\нашего сердца, табуретках, сундуках, трофеях, картинах и полочках. И, конечно, об историях, с ними связанных. Начнем с небольшого обзора!

New World взял верную ноту в том, что касается размеров персонального дома. Это не земельный участок, не личный остров и не астероид. Обычный дом, варьирующийся в размерах от скромной комнаты в мансарде до трехэтажного особняка — но не более. Часть мебели доступна с самых нижних уровней профессии мебельного дела, часть — изучается через рецепты и требует трижды плавленного орихалка, кровь нёрдов-девственников и железное дерево (для крафта бомжовской кровати из ночлежки), а часть — исключительно дроп с сундуков в элитных и не очень локациях. Есть мнение, что процентов пятьдесят и вовсе ещё не введено в игру.

Читать дальше →

Вышивание в аду

В жизни один раз надо попробовать всё, включая вышивание крестиком и высшую математику. Поэтому во время весёлой игры в бобра (рубка деревьев во имя лакового шифоньера) и не менее весёлой игры в крота (копка железа во имя фурнитуры к лаковому шифоньеру) я иногда читаю мировой чат. И соглашаюсь на сомнительные предложения в чате поиска группы — в основном, чтобы посмотреть, а чем люди вообще занимаются. Ну, когда не рубят деревья.

Предлагаю вашему вниманию обзор сомнительных полуночных активностей Аэетернума, только у нас и только для вас!

Читать дальше →