Черная пустыня, как увидел её я. Часть 2

Black Desert: Черная пустыня, как увидел её я. Часть 2
Здравствуйте. Все никак не находил времени для написания второй части, и это отложило сроки её выхода. Прошу меня простить. Для тех, кто не понимает, что здесь происходит и вообще о чем речь, рекомендую прочесть первую часть. Я буду вести свой рассказ в выбранной ранее стилистике «военной документалистики». Также хочу сообщить, что излагаю свое видение ситуации и свое участие в ней. Информация по большей части субъективна, но я пытаюсь подкреплять все фактами. Небольшой брифинг окончен, а «бой» в черной пустыне все еще не утихает. Давайте же о нем поговорим подробнее.

Читать дальше →

Хаос в Черной Пустыне: часть 1

Black Desert: Хаос в Черной Пустыне: часть 1
Здравствуйте. Сегодня я поговорю о животрепещущей теме для всего сообщества игроков и обитателей этого ресурса. Я хорошо помню, как мы рьяно писали петиции и взахлеб обсуждали проект ArchAge, когда нам попытались подсунуть некие арки, объясняя все логикой товарно-денежных отношений. Надеюсь, что старожилы вспомнят то время и те эмоции, которые заставили их бороться тогда. Пусть жажда справедливости пробудится в вас. Это именно то, что чувствую сейчас я. Поэтому я приступаю к написанию хронологии событий, которые пришли в мою жизнь не по моей инициативе, а с легкой подачи кнопки «Купить».

Как вы, наверное, догадались, речь пойдет об игре Black Desert. Если еще точнее, то о ее русской локализации и компании GameNet. Теперь давайте по порядку.

Читать дальше →

mail.ru - Дьявол в мелочах

В суматохе последних событий и разговоре о главном «промахе» mail.ru, более мелкие происшествия уходят в тень. Под словосочетанием «более мелкие» я подразумеваю собирания цветов во время акции на игромире, т.е. вроде случай на игру не влияет, но осадок то остался. Для меня таким осадком стало сообщение, опубликованное в официальной группе mail.ru, посвященной Archeage на кануне проведения игромира. В это самой группе появилась новость, горячо воспринятая сообществом.

Читать дальше →