RimWorld: боль и страдания

неММО: Блог им. Jmur: RimWorld: боль и страдания

День 1.
Вчера, по причине неустановленной неисправности, наш корабль потерпел крушение. Из всего экипажа и пассажиров выжить посчастливилось только нам троим. Наши криокапсулы упали на берегу безымянного озера. Что ж… будем выживать.

День 2.
Обосновались в пещере. Приходится много работать. Очень много работать. Андрей придумал, как собрать генератор, а Лиза выковыряла из обломков детали для простейшего синтезатора пищевой пасты. Вкус отвратный, но что поделать.

День 3.
К нам вышел еще один счастливчик с нашего корабля. Его зовут Марек, и он был навигатором.

День 4.
Начали возводить забор от диких животных.

День 20.
Не мог писать, так как во время налёта каких-то бандитов получил ранение и всё это время валялся в отключке. Спасибо ребятам, истратив последние медикаменты — выходили. Нас теперь шестеро.

День 21.
Ночью заколотило генератор, Марек ушел посмотреть в чём дело и не вернулся.

День 30.
Нас косит какая-то неизвестная болезнь. Жар, кашель и рвота.

День 31.
Андрей умер.

День 32.
Лиза сошла с ума. Пришлось запереть подсобке.


День 40
Все умерли. Я остался один.


Читать дальше →

Вороморе


И снова хорошие новости с выставки E3 и проекта Sea of Thieves. Грань между одиночными играми, многопользовательскими и ММО все больше напоминает давно исчезнувшую линию, начерченную на прибрежном песке. Почему это хорошие новости? Потому что теперь, создавая новую ММО, надо сказать что-то большее, чем «у нас есть кораблики» или «у нас можно строить домики». Мало ли где они есть. Красивые! Атмосферные! С живой командой! А волны какие!

Красота – это страшная сила


Этот ролик показал мне мой сын со словами «Вот каким мог бы быть Salem». Я с ним совершенно согласен. Конечно, мечтать не вредно и все такое, но как же важна художественная часть любого мира. Как легко ею создать нужную атмосферу. И как легко потерять, не дотянув. В любом случае, такие примеры меня лично настраивают на позитивный лад, и я уверен, что когда-нибудь поиграю в ММО с такой стилистикой.

Энергия мысли

mmozg.net: Энергия мысли

Меньше года назад я пришел к пониманию того, что пора покупать доменное имя для блога, а сегодня приветствую вас на первой полосе вполне уверенного в себе информационного ресурса. В марте 2012-го я писал заметку под названием «Письмо в бутылке», посылая его наобум всем заинтересованным. Если бы тогда мне сказали, что уже в октябре у нас будет многое из того, о чем я просто мечтал, у меня есть серьезные сомнения в том, что кто-то, включая нас самих, этому поверил бы. Я и сейчас не до конца верю в то, что все это уже работает, но оно действительно работает. Хоть и в режиме альфа-версии.

Читать дальше →