Шахматная партия длиной в три месяца

ArcheAge: Шахматная партия длиной в три месяца
Мне очень хочется, чтобы строительство любого дома в Archeage выглядело и воспринималось так, как строительство особняка. Игра называет его «донжон», но донжон находится внутри крепости. Так что для нас это, скорее, «кланхолл» или «гильдхаус». В любом случае, это самое большое жилое сооружение в игре. Самое дорогое по цене за чертеж в дельфийских звездах. Самое безумное по количеству материалов. И единственное, обладающее четырьмя красивейшими стадиями его возведения, обозначающими прогресс в строительстве.

А еще, кажется, это первый особняк на Изначальном Континенте Мелисары. И то, что предшествовало его постройке здесь, отдельная большая история.

Читать дальше →

Дышит

ArcheAge: Дышит
О многих игровых механиках можно и нужно говорить в теории. Но всегда остается небольшая вероятность того, что реальное влияние свежих идей окажется недостаточным, и мы увидим тот же салат, вкус которого не перебить незначительными ингредиентами. Практика нескольких дней плотной игры в Archeage лично мне показала, что концепции, заложенные в фундамент проекта, хотя и не видны многим, настолько основательны, что вполне могут подарить совершенно новый игровой опыт, а с ним – и массу свежих впечатлений. Пока это первые наблюдения на основе самой начальной стадии развития мира, и они, конечно же, касаются только маленькой части того, что реализовано в проекте. Но мне уже сейчас хочется поговорить об увиденном.

Читать дальше →

ММО в художественной литературе или что почитать?

Блог им. Gadzag: ММО в художественной литературе или что почитать?
  Если на сегодняшний вечер уже выполнена программа-минимум (потыкать палкой в
мэйл.ру, на радость уфологам повыпускать зеленых-красивых, поговорить о
рыбалке), то самое время поговорить о…
                                                                                                                                     «Секс —
Читать дальше →

Самая Старая ММО

Игры Разума: Самая старая MMO
Долго не писала, но вот мимо этого:
реальная жизнь это очень неудобный и неинтересный мир. Будь у людей (игроков) возможность выбора даже в половину той, что есть среди ММО сейчас этот мир был бы пуст.
так что сравнивать с реалом не стоит. Реал это даже хуже всяких даркфолов. только вот уйти в более приятное место нельзя. ©Shkoornik
просто не могу пройти.

Читать дальше →