Угасающая Звезда

Дом Восходящего Солнца: Угасающая Звезда

В опубликованном финансовом отчете за 4 квартал 2012 года Activision Blizzard привели число подписчиков World of Warcraft на 31 декабря 2012 года. По сравнению с третьим кварталом 2013 года количество игроков снизилось на 400 тысяч и составило 9,6 миллиона.

Рост базы подписчиков, вызванный выпуском дополнения Mists of Pandaria, оказался кратковременным. Дополнение не сумело надолго заинтересовать игроков и падение очевидно продолжится. Также Blizzard придётся столкнуться с оттоком игроков, вызванным окончанием годовой подписки проводившейся, по акции «купи год подписки World of Warcraft и получи бесплатно Diablo 3». Blizzard не сдаются и готовят к выпуску патч 5.2 с новыми рейдами, подземельями и ежедневными заданиями. Поможет ли это им остановить падение — большой вопрос.

P.S. Также в финансовом отчете указано, что работа над новой ММО будет продолжена в текущем 2013 году.

P.P.S В график добавлены 1 и 2 кварталы 2010 года. Спасибо за информацию пользователю hitzu

Режиссер

Игры Разума: Режиссер

После выхода Guild Wars 2 динамические события окончательно и бесповоротно потеснили квесты в ММО с большой ПВЕ составляющей. Отличия между квестами и динамическими событиями могут показаться незначительными. Как были бои с мобами и боссами, эскортные миссии и нападения на караваны так и остались, групповое прохождение квестов никуда не исчезало. Что динамические события внесли нового? Динамические события действительно меняют мир, игрок может внести свой вклад в развитие мира и результат этого развития будет виден всем.

Читать дальше →