EverQuest Next официально отменена

EverQuest Next и Landmark: EverQuest Next официально отменена

Вот и случилось. Вряд ли для кого-то это стало неожиданностью. Многие ожидали лишь официального подтверждения, которое мы и получили несколько часов назад. Расс Шэнкс, президент Daybreak Game Company, опубликовал обращение, в котором рассказал об отмене проекта.

Читать дальше →

Howl's moving castle


Какое приятное совпадение, когда ты только что пересмотрел любимый фильм, и тут на глаза попадется работа другого увлечённого поклонника. Становится так уютно, будто из долгого путешествия наконец вернулся домой.

Слово не воробей

EverQuest Next и Landmark: Слово не воробей

Позавчера я выпустил заметку о том, что компания Daybreak прощается со Storybricks. Говорила мне моя интуиция — торопишься, Дима. Вот теперь надо писать опровержение, даже скорее пояснение. Так уж получилось, что Storybricks это не только технология, но и название компании. Казалось бы, фирма закрывается, а с ней и всё её добро. Однако в последнем прямом эфире лидер команды разработчиков Терри Майклз пояснил:

Наши цели, планы и дизайн не изменились. Вещи, о которых мы говорили последние пару лет, написанный код, работа совершённая вместе со Storybricks и наши собственные наработки и дизайн, над всем этим мы продолжаем работать. Это просто вопрос того, кто этим занимается [указывает на ведущего программиста Стива Клуга].

В общем, разочаровываться отставить.

Когда приходится прощаться

EverQuest Next и Landmark: Когда приходится прощаться

По правде говоря, я не хотел писать о Ландмарке и ЭКН через призму событий с SOE-Daybreak до тех пор, пока всё не уляжется и не станут известны долгосрочные последствия смены хозяина студии. Что ж, похоже, что эти последствия дали о себе знать. Неделю назад команда ЭКН-ЛМ провела прямой эфир в немного необычном для себя формате. Шестеро ведущих специалистов, собравшись за большим столом, отвечали на вопросы, больше всего беспокоившие в тот момент взволнованную публику. За уверениями в том, что работа идёт практически по плану и что ничего в сущности не изменится, проскочила одна деталь — в той же успокаивающей манере Терри Майклз озвучил новость о том, что компания больше не работает со Storybricks.

Интересно, — хмыкнул я про себя, но решив не паниковать, оставил этот вопрос до дальнейших разъяснений. Разъяснения появились сегодня — компания StoryBricks объявила о своём закрытии.


Читать дальше →

Так рождаются нации



Картинки смотреть это одно, а в движении выглядит много крат лучше. Каково́ качество, а! Для игроков, руками игроков, под руководством команды дизайнеров SOE. Здесь огры, а под катом не менее впечатляющая архитектура керра.

Читать дальше →

Как работает Ландмарк

EverQuest Next и Landmark: Как работает Ландмарк

Итак, самое масштабное обновление с открытия альфы, добавившее полномасштабные пещерные системы во всю глубину, монстров, систему триггеринга, обновление системы крафта и экипировки и много другое, выпущено. А я выпускаю небольшую «инструкцию по применению» для тех, кто заблудился, запутался или просто проходил мимо.

Читать дальше →

Поберегись!


В совершенно посторонней теме наши любители Landmark начали интересную и оживленную дискуссию по поводу добавления в игру злобных монстров. Мне по этой теме сказать нечего, но послушать интересно. Возможно, официальный ролик, посвященный нововведению, будет хорошим поводом поделиться своими впечатлениями здесь?