Картинки смотреть это одно, а в движении выглядит много крат лучше. Каково́ качество, а! Для игроков, руками игроков, под руководством команды дизайнеров SOE. Здесь огры, а под катом не менее впечатляющая архитектура керра.


5 комментариев

avatar
Вот когда наблюдаешь красивую архитектуру в ДА — она впечатляет. А когда ты смотришь на такой вот результат работы игроков, это восхищает. В Майнкрафте, конечно, и не такое уже строили, но все-таки не хватало там графона. Дизайн построек керра цепанул. Музыка правда по-моему совсем не в тему. Под нее мечети ожидаешь увидеть, а не смесь ближне- и дальновосточной стилистики. Хотелось бы посмотреть на дизайн иксаров, если их введут, конечно. Надеюсь, что они не будут точно руководствоваться лором, который описывает их архитектуру, как очень бедную)
  • 0
avatar
Дизайн построек керра цепанул. Музыка правда по-моему совсем не в тему.
А по-моему наоборот очень хорошо в тему, ведь стиль керра — смесь архитектуры Тибета и Ближнего востока. Но это уже на любителя.

Хотелось бы посмотреть на дизайн иксаров, если их введут, конечно. Надеюсь, что они не будут точно руководствоваться лором, который описывает их архитектуру, как очень бедную)
Иксары много раз упоминались, и даже проскакивал концепт их внешнего вида. Про архитектуру известно мало, но мы уже знаем, что они любят шипастые зиккураты — каждый раз, когда кто-нибудь строил подобие зиккурата или приделывал слишком много острых шипов-игл на здания, Рози Раппапорт в воркшопе многозначительно замечала, что такие детали следует оставить для «более рептилоидной расы». :)

Вот выискал очень ранний концепт. С вероятностью 85% можно сказать, что он заметно изменится. Сейчас он выглядит очень по-керрански.
Комментарий отредактирован 2014-12-28 11:35:28 пользователем hitzu
  • 0
avatar
Ну, керранская архитектура в ролике очень разная. Есть приемы совершенно непохожие на приемы в других зданиях, что сбивает с толку. Ведь ранняя архитектура — это сочетание доступного материала с доступными технологиями. Именно это задает общий стиль при всем многообразии.
  • 0
avatar
У керра принцип такой: оштукатуренная кирпичная башня с деревянной «короной»; масса внизу, детали наверху; внизу глухо, вверху открыто и просторно; светлый низ, тёмный верх; точёные красивые деревянные детали сверху, грубо строганые доски и неотёсанные брёвна под ногами; многоплановая перспектива, широкое применение параллакса и игры светотени, динамичная композиция.

В деталях это очень непохоже на иксаровскую центральную симметрию, пирамидальный ступенчатый силуэт. Но всё же есть что-то общее, особенно в строении многоярусных крыш с богатым навершием, что свойственно и керра. Думаю цветовая гамма будет разительно отличаться, но по чёрно белому концепту трудно судить. Да и сомневаюсь я, что следующими будут иксары: дворфы уже трижды проигрывали с минимальным отрывом. Так что их либо поставят соревноваться с людьми (которые всё равно выглядят более экзотично со своим нордическим стилем, чем нынешний дворфовский концепт, который кочует из игры в игру без изменений), либо просто поставят без конкурса.
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2015-01-19 15:57:56 пользователем hitzu
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.