EverQuest Next и Landmark: Как работает Ландмарк

Итак, самое масштабное обновление с открытия альфы, добавившее полномасштабные пещерные системы во всю глубину, монстров, систему триггеринга, обновление системы крафта и экипировки и много другое, выпущено. А я выпускаю небольшую «инструкцию по применению» для тех, кто заблудился, запутался или просто проходил мимо.


EverQuest Next и Landmark: Как работает Ландмарк

12 комментариев

avatar
Красота. Не хватает только кладбищ как точки воскрешения игроков под землей.
  • 0
avatar
Там итак тесно! :D
  • 0
avatar
Но это же важная часть этого патча! Приключения смертельно опасны :)
  • 0
avatar
Мне просто кажется они немного выбиваются из цикла созидания здесь. К тому же из крафта я убрал улучшения, как процесс, зацикленный на самом себе (а если по чесноку, то я не понял как теперь они работают ^_^). На схеме нет эфирных осколков, иначе это бы загромоздило её лишними стрелками. А на всём этом фоне строительство выглядит достаточно бедненько, хотя это мощнейший пласт игры, особенно в свете триггеринга, о котором стоит поговорить особо, но у меня пока руки не дошли познакомиться с ним поближе, зато ребята уже создают из лампочек разные табло и часы.
  • 0
avatar
а часики работают? или статичные?
  • 0
avatar
Статичные можно было делать уже полгода как. А эти уже рабочие. Я уже знаю принцип по которому их можно заставить работать, но для этого нужно засекать длительность анимации предметов или довольствоваться не-совсем-человеческим-временем.
Хотя я сейчас прикинул — есть же движущаяся платформа, которую можно точно откалибровать. Не знаю только можно ли на её основе создать маятник. Главное не переборщить, а то один остров лёг уже именно потому что кто-то шибко баловался триггерами, так до сих пор его поднять не могут. :D
  • +1
avatar
Ммм…

Главное не переборщить, а то один остров лёг уже именно потому что кто-то шибко баловался триггерами, так до сих пор его поднять не могут. :D
Что-то у меня вызвало ассоциации с сотворением мира…
  • +2
avatar
Это субъективно. Просто почему-то вот об этом вспомнил.
  • +1
avatar
Что-то у меня вызвало ассоциации с сотворением мира…
Я долго думала, пока бегала по миру, что мне это напоминает…
Можно сколько угодно находиться под водой, можно бегом взбираться на самые высокие горы, и мир такой пустой, то есть растения и воду уже закончили, а животные еще не готовы. В конце концов решила, что ближе всего мои ассоциации к делателям планет из «Автостопом по Галактике»

Это субъективно.
а я решила, что на Атлантиду намек :\
Комментарий отредактирован 2014-12-25 16:23:52 пользователем Carduus
  • 0
avatar
Главное не переборщить, а то один остров лёг уже именно потому что кто-то шибко баловался триггерами, так до сих пор его поднять не могут. :D
как всегда, самые интересные истории оказываются в комментариях и без подробностей :(
а его нашли? в смысле, виноватого? Или он сознался, может быть? или не сознался, а похвастался?
ну и вообще, что именно он такое ваял?
  • 0
avatar
Если честно, то я даже не помню где это прочитал. Просто уже который день в лаунчере висит новость «Understanding — Timber is DOWN. No ETA.» И вот где-то было написано, что это всё из-за триггеров — ими был перегружен остров. И возможно даже не удастся сохранить клаймы там, хоть хорошо, что персонажи хранятся в другом месте.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.