Дым, дым, дым

Мериадок Брендискок о табаке:

«Это единственное искусство, которое мы твёрдо и по совести можем считать нашим собственным изобретением. Неизвестно, когда хоббиты начали курить, во всех наших легендах и семейных историях это само собой разумеется, многие века народ Шира курил различные травы, смрадные и благоуханные. Однако все летописи сходятся в том, что Тобольд Трубач из Длиннохвостья в Южном уделе первым вырастил настоящее трубочное зелье в своём огороде во дня Изенгрима Второго, год примерно 1070-й согласно Летоисчеслению Шира (Л. Ш.). Лучшее наше зелье по-прежнему там и растёт: в особенности же сорта, ныне известные под названием „Длиннохвост“, „Старый Тоби“ и „Южная звезда“.»

В своей очередной заметке по моей любимой игре Lord of the Rings Online я хочу рассказать вам о такой особенности игры, как курение. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья, но только не в LotRO. И, как всегда, во всём «виноваты» хоббиты.

Читать дальше →

Братство и групповые умения

В моей любимой ММО «Lord Of The Rings online», атмосфера мира, созданного Профессором, выражается во всём, даже в мелочах. Казалось бы, что может быть проще, чем простое название – «группа» или, как сейчас принято называть, «пати». Но в мире LotRO эта формация именуется не иначе, как «братство», а гильдия называется «содружеством». Даже в таких мелочах нам говорят о том, что всё должно быть направлено в одну сторону, всё должно идти во благо, все игроки – «друзья и братья». Такие названия вовсе не случайны, ведь сплочённость братства может оказать решающую роль в бою с противником.

Читать дальше →

Ветер перемен снова дует в Средиземье

Lord of the Rings Online: Ветер перемен снова дует в Средиземье

Итак, девятнадцатого декабря The Lord of the Rings Online пустилась в независимое от Turbine и Warner Brothers плавание. По этому поводу могло бы быть много шума, однако, сами разработчики, к которым теперь перешли все права, крайне оперативно отвечали на вопросы и вели развернутую дискуссию с игроками.

Читать дальше →

Оцените красоту игры

Lord of the Rings Online: Оцените красоту игры
Лютню понерфили, флейту побустили. Это всё, что вам нужно знать об очередном обновлении LOTRO и полюбить мир с такими патчами. Теперь лютня играет на 12% тише, а флейта на 15% громче. Да, это важно, поверьте. А еще в Bree Festival Grounds появились настоящие сцены для концертов. У меня всё, иначе расплачусь.

"Взглянуть еще разок"

Lord of the Rings Online: Взглянуть еще разок
Закрытие русских серверов Властелина Колец уже не новость. Тоска и грусть охватили меня, сразу же, как прошло шоковое состояние от увиденного сообщения на новостном портале. И хоть я покинул этот проект пару лет назад, память о нем свежа, а мысли о возвращении всегда грели сердце.

Читать дальше →

Конец пути

49 фото
image
Я хотел написать достаточно длинный опус, но большая часть того, что было написано Атроном и мной в комментариях к предыдущей заметке, в общем-то, практически полностью передает суть того, что я хотел сказать.

Показать все 49 фото →

Альтернативная история

Lord of the Rings Online: Альтернативная история
1 июня 2015 года серверы русской локализации проекта Lord of the Ring Online закрываются. Официальное сообщение об этом появилось несколько дней назад, но мне хотелось разобраться в причинах произошедшего. Властелин Колец Онлайн – был одним из первых официально локализированных крупных ММО-пректов. Запуск русских серверов состоялся 26 сентября 2008 года. Тогда еще этим занималась компания IT Territory, входящая в состав альянса Astrum Online Entertainment. Через год с лишним Astrum Online Entertainment покупает Mail.ru. К тому моменту у альянса Astrum Online Entertainment было два крупных MMO-проекта: «Аллоды Онлайн» и «Властелин Колец Онлайн».

Читать дальше →

LotRO: Я больше тебя не прошу ни о чем

Lord of the Rings Online: LotRO: Я больше тебя не прошу ни о чем

В одной очень известной онлайновой игре умение в нужной последовательности и в нужный момент нажимать кнопки — залог успеха и всеобщего признания. Игромозг там все внимательно контролирует и в случае правильного выполнения поставленной задачи вознаграждает игрока фиолетовыми штанами и табличкой с достижением. Знающие люди на городской площади обернутся вам вслед и, цокнув языком, оценят по достоинству. Вот она, слава.

Конкуренты пытаются воспроизвести нехитрый механизм и, как мы уже много раз это обсуждали, обречены на провал. Не потому что не получится, а потому что копия ничем не примечательна. Но любая попытка уйти в сторону тут же наделяет их особыми чертами, шармом, уникальными возможностями, которые вы нигде не встретите. Не все из них удачны. Но есть те, ради которых виртуальному миру можно простить все.


Читать дальше →