С широко открытыми глазами: первый рецепт и странный хохот

Tree of Savior: С широко открытыми глазами: первый рецепт и странный хохот
Нет сомнений в том, что Tree of Savior — профессиональная работа. Все здесь одно к одному: графика соответствует настрою, настрой соответствует глубине механик, где дно видно сразу, по нему в принудительном порядке бегает золотистая сетка хорошо обученных солнечных бликов. И только механика развития персонажа отдает гулкой чернотой бесконечных лабиринтов выбора. В них мы походим в следующей части. Ведь я оборвал свой прошлый рассказ над списком рецептов. Время поговорить о самом первом впечатлении от крафта в Tree of Savior.

Читать дальше →

С широко открытыми глазами: в осаде милоты

Tree of Savior: С широко открытыми глазами: в осаде милоты
Игра с видом сверху от лица единственного главного героя вызывает во мне странные чувства. Существо, которым мне нужно управлять, выглядит как человек, но из-за особенностей расположения камеры, напоминает близорукое насекомое, которое в качестве компенсации способно одновременно обозревать все 360 градусов вокруг себя. Сзади к нему не подойти. Это плюс. Но и вперед ему идти довольно сложно — решительно непонятно, куда. Поэтому существо просто тыкается наобум, познавая мир тактильно, через непосредственное столкновение с неведомым, лежащим на миллиметр дальше края экрана.

Ты неспособен планировать. Ты просто идешь, утыкаешься и пытаешься понять, что это. Отличное описание моего общего подхода к игре в Tree of Savior, если задуматься.

Читать дальше →

Литовские мотивы по-корейски

Tree of Savior: Литовские мотивы по корейски

Пока Древо Спасителя готовится к ЗБТ разработчики еженедельно выдают небольшие порции информации по будущей игре. Ниже я постараюсь представить компиляцию наиболее интересных особенностей этого проекта.

Читать дальше →

2,5D сказка

Tree of Savior: 2,5D сказка.
У многих из нас была своя самая первая ММО. Не та игра, которую впервые посмотрел и погонял недельку, а игра зацепившая всерьез и надолго. Игра заложившая основу личного восприятия жанра ММО. Кто-то начинал с RuneEscap, кто-то с Ultima online или Lineage. Я начал с Ragnarok online.

Читать дальше →

Интервью c разработчиками Tree of Savior

Интервью c разработчиками Tree of Savior

Король, король… Конечно же, я говорю о господине Hakkyu Kim, также известным, как отец-основатель знаменитой Ragnarok Online, в то время, когда он еще работал в Gravity. Годы спустя, он основал собственную компанию IMC Games, создал Granado Espada. Прошло много времени с тех пор как была создана наша любимая Ragnarok Online, однако мастер снова возвращается к «своим истокам» Project R1 — это «возвращение к основам»; средоточие усилий на создании крепких и дружественных связей между игроками и кавайно-няшными персонажами. Kim обещает вернуть всё что нравилось игрокам в РО1 в том числе и фирменную систему распределения статов.

Читать дальше →

Рагнарок уже близко и я просто его провозвестник.

Tree of Savior: Рагнарок уже близко и я просто его провозвестник.

“Отгремели фанфары в столице Рун-Мигарда, солнце уходит в закат, озаряя Пронтеру своими последними теплыми лучами… Герои Рагнарёка ещё не сложили оружия, но они знали, куда шли. Каждый из них выстоял свою гибель богов и всего сущего, через вайпы, через сервера… Фенрир разинул свою пасть над солнцем…”

Мой стаж в игре Ragnarok Online шесть лет, я видел как игра становилась на ноги, как она росла, через что она прошла, драму в игре. Было все. И по сей день я считаю её лучшим из того, во что я играл. Я долго ждал преемника, но когда вышла игра под названием Ragnarok Online 2, мне хотелось, чтобы я потерял память.

Читать дальше →