avatar
Тормозит страшно. возможно проблема в моем достаточно древнем компе, но скорее — связь с сервером и/или загруженность оного. «Обучалка» на старте то ли проскочила мимо, или не поняла, что оно обучение. многакнопачакхзкакработает. Надо сидеть и пошагово разбираться в управлении строительством.
Геймплей — все как обещали — бегаешь. собираешь, перекрафчиваешь, собираешь, перекрафчиваешь… чего-то из этого крафтишь-строишь.
сюжета «Овеликийспасинас» и линейной цепочки квестов нет. вообще квестов нет. есть что-то вроде дейликов. короче — если бы не тупило так сильно — было бы интересно разбираться.
а так — все равно интересно, но напрягают лаги и глюки. возможно когда разбежится часть народа, которая влилась со старта — будет лучше.
да. там есть пещеры. в них — о чудо! можно копать. есть задание на кил мобов. мобов пока не обнаружено)
в чате обсуждали какой то инст с боссом и сундуком — что и как тоже пока не обнаружено.
В общем — полная свобода творчества, только что с этим делать — непонятненько.
avatar
А чё ж такие плохие отзывы в Стиме? Неужели всё так плохо? Поделитесь, кто уже играет.
avatar
Я давно не заходил и не совсем в курсе таких изменений.
avatar
не. нифига) «первые шаги» — поставить фрагменты башни. ставится — не выделяется, не удаляется. возможно поможет удаление самого участка, но я пока не готова)
avatar
Выделить и нажать Del или есть инструмент «удалить» :)
avatar
Так я и говорю — стоит ли сюда добавлять?
Нет. Стоит что-то с этим делать, а не замораживать проблему в вакууме запрета на обсуждение, проводить реальные исследования вместо популисткой брехни.

Пока не введут многосупружеские семьи, у них все равно нужно кого-то выбирать.
У тебя немного странные взгляды. Мне тут не с чем спорить, я не вижу аргументов, основанных не на твоих догадках.

То есть завести ребенка для женщины меньшая проблема, потому что женщина мужчине ребенка не отдаст, потому что под гормонами? Это вот рядом с рассуждением о равноправии…
Пока это находится вне правового поля — да. В нынешних реалиях у мужчин на своих детей очень мало прав, в случае чего женщины с лёгкостью отсуживают не только право оставить ребёнка себе, но и запрет на встречи его с отцом. В лучшем случае это будет папа на выходные. Так что да, двум женщинам тупо по всем параметрам намного легче завести ребёнка, чем двум мужчинам.
avatar
но всё же эта рыжина не нарисована каждую секунду на голове.
Да неужели? Не могут двое мужчин за руку пройтись в РФ.
Особенно если в принципе есть партнер и/или некая разрядка.
Тебе не кажется странным, что у гетеронормативных людей такой проблемы вообще не существует, и что это слегка несправледливо?
avatar
Офигенская статья, как и предыдущая!
avatar
Но насколько скажется на обществе то, что бисексуал заключит брак с противоположным полом, а не своим, и насколько на нем — по крайней мере, до узаконенной семьи из нескольких лиц?
Я суть вопроса не понимаю. Примерно также, как сказывается на обществе любая обычная свадьба — никак.

Не вижу причин, почему, имея по большей части удовлетворенность должно происходить что-то страшное.
Ну то есть ты добровольно отказываешь себе в счастье и считаешь что никто другой не вправе требовать его для себя?

О том, что график невнятный, а ближайшие доступные цифры ни с чем не сходятся, я написал.
Все ссылки в Вики присутствуют, бумаги в открытом доступе, гугл существует.
avatar
Правильно, чего это мы, давайте вернём всё назад.
Преувеличение, чтобы доказывать от противного… устал уже.

а у нас половина — разведёнки, а дети воспитываются бабушками и что-то никто не запрещает женщинам разводиться только ради того, чтоб ребёнок воспитывался с отцом.
Так я и говорю — стоит ли сюда добавлять?

В этом треде уже приводили ссылки, что воспитанием навязать сексуальную ориентацию.
При чем тут навязать? Спор с каким-то выдуманным мнением. Вопрос был о бисексуалах. Пока не введут многосупружеские семьи, у них все равно нужно кого-то выбирать.

Когда-нибудь видел только что родившую женщину? Много таких, кто от детей добровольно отказывается под гормонами то?
То есть завести ребенка для женщины меньшая проблема, потому что женщина мужчине ребенка не отдаст, потому что под гормонами? Это вот рядом с рассуждением о равноправии…
avatar
В чем было видно отношение и к тому, и к другому.
avatar
Ты даже не представляешь насколько в действительности такая аналогия бедна.
Это была не моя аналогия…

Но ты хоть попытайся представить каково это каждую секунду без перерыва, выходных, отпусков бояться и переживать как бы кто не обнаружил что ты рыжий. Это ПОСТОЯННЫЙ стресс. Это не просто носить шапку.
Да, это не шапка. Могу представить, как можно бояться в определенные периоды, но всё же эта рыжина не нарисована каждую секунду на голове. Особенно если в принципе есть партнер и/или некая разрядка.
avatar
Во всех ваших рассуждениях красной нитью проходит мысль о превалировании «общественных интересов» над ядерными интересами личности.
Не сказал бы о принципиальном превалировании. Только в качестве противовеса тому, насколько, как кажется, упускают другие.

Это очень странно в той категории, которая не касается общественно опасных деяний, поведения, преступлений
А для меня странно, что в качестве в качестве влияния на общество упоминаются «общественно опасные деяния», опасные в первую очередь для личностей, а не для общества как системы.

Слишком много никому не нужных страданий порождают такие выборы под давлением.
Не люблю броски в крайности. Полное отсутствие воздействия общества на человека, думаю, тоже будет плохо.
avatar
Вообще, высказываясь по острым вопросам, всё же лучше ссылаться на факты, а не заниматься построением умозрительных конструкций очень сомнительной убедительности.

В России не любят по той же причине, что и везде. Причина в зашкаливающем уровне невежества и ксенофобии, которую, кстати, этот пост прекрасно иллюстрирует. Искажение ситуации начинается в момент, когда группу выбрасывают за пределы социума. Вот эти все таинственные ОНИ, ИХ и пр., так проще демонизировать, конечно. Мысль о том, что под удар могут попасть люди из ближнего окружения, борцами за традиционные ценности игнорируется почему-то.
Плюс традиционное отсутствие воспитания критичности позволяет элементарно манипулировать общественным мнением, внушая неподготовленному сознанию, лишённому качественной информации, необходимые установки. Милонов тот же вовремя подсуетился и неплохой политический капиталец заработал )

Вот только название мероприятия полностью дискредитирует такую цель. Так исторически сложилось, что здесь парад — это праздник, символ победы.
Аргумент критики не выдерживает:
Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro ‘готов’) — торжественное прохождение различных коллективов, организаций, движений или партий. Также парад — выход артистов на сцену (арену цирка) перед или после выступления.
Особенно остановлюсь на выделенном тексте. Отлично демонстрирует уровень предъявляемых исследований. Уровень жёлтой прессы и идиотов. Знаете на что такие «исследования» похожи? На телегонию. Это никак не научное исследование.
Не по существу. Приводите ссылки с опровержением данной гипотезы, с удовольствием ознакомлюсь. Или изложите свою версию механизма феномена «старших братьев». В рамках теории генов, разумеется.

Вообще, аргумент в стиле «все исследования в пользу лгбт написали лгбт». Nuff said.

Если ориентацию не навязать, то что же вы столько мусолите темы где кого-то «пытались лечить от гомосексуализма, а он в итоге суицид совершил»?
К сожалению, люди очень неохотно меняют свои убеждения, даже если они противоречат современному пониманию вопроса и здравому смыслу. Это касается и врачебной среды, не говоря уж о родителях. Для них гомосексуализм всё ещё в МКБ.

Но, опять таки, никакой дискриминации по сексуальной ориентации.
Да, разумеется, этой статьи не существует.

Вот за такое выпячивание ЛГБТ тоже не любят. Оно просто не обосновано.
Ну, в текущих реалиях РФ «выпячивание» означает любое упоминание, любая попытка геев защитить свои права. Это причём законодательно закреплено.

паразитирование
Сексуальная ориентация сама по себе никак не определяет способность личности приносить пользу обществу. Это могут быть те же самые люди, которые продают вам лекарства, водят автобусы, проектируют самолёты и т.д. Просто они не афишируют свою ориентацию. Утверждение, что гомосексуализм порождает какие-то серьёзные умственные отклонения ничем не подтверждено.

Ещё один вопрос поганости риторики ЛГБТ — это термин «гомофобия». Фобос — это страх. Дословно — боязнь геев.
Не нужно выдумывать определения общеизвестным терминам. Гомофобия — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления. Пример — ваш пост.

Правильнее было бы назвать это пидороненавистью, ну или чтобы перефразировать так, чтобы сложнее было это неправильно понять, ненавистью к пидорасам. Но это же не слишком толерастный термин.
Это чисто субъективная категория, которая чётко не определена. Поэтому не может использована как аргумент в дискуссии. Всё описанное укладывается в обычную гомофобию.

Вопрос: откуда вы знаете, ментально человек М или Ж?
Транссексуальность это серьёзный медицинский диагноз и вопрос должен решаться специалистами с соответствующим образованием и практикой.
avatar
Слишком быстро и глобально в последнее время человечество хочет меняться, на мой взгляд…
Ну правильно. А зачем нам ДВС, космос, сотовые телефоны, интернет, деколонизация, отмена рабства, секуляризация общества, права женщин, запрет расизма. Правильно, чего это мы, давайте вернём всё назад.
Традиционная пара хотя бы в случае удачного брака дает и мужской, и женский подход к воспитанию.
Рекламы майонеза насмотрелся? Это только там идеальная семья, а у нас половина — разведёнки, а дети воспитываются бабушками и что-то никто не запрещает женщинам разводиться только ради того, чтоб ребёнок воспитывался с отцом.
При том, что и сейчас ситуация не близка к идеалу, насколько скажутся однополые семьи?
Благоприятно скажутся. В этом треде уже приводили ссылки, что воспитанием навязать сексуальную ориентацию.
мужчинам посложнее, но вроде бы не совсем уж проблемная разница
Ну да, конечно, небольшая разница. Когда-нибудь видел только что родившую женщину? Много таких, кто от детей добровольно отказывается под гормонами то?
avatar
Нет там готового содержания. Есть вопросы.
avatar
как, впрочем, и твоего врывания в эту тему с фирменными бессмысленными сомнениями на всякий случай во всем.
Да, уже задумываюсь насчет бессмысленности врываний и сомнений.

И вот уже то, что миллионы людей усыновляют миллионы брошенных детей — проблема. Проблема, блин.
Нет, я имел в виду «проблему» в смысле того, что мешает упомянутым рассуждениям.

На мой довод о том, что «человеческое общество ушло от чистой биологии с момента начала рисования наскальных рисунков» ты предлагаешь «перестать тащить».
Я предлагал «перестать тащить старый «движок». Игровой «движок». Думал, аналогия с игровыми проектами будет понятна.

Что конкретно нужно перестать тащить? Без аналогий. Твое конкретное мнение.
Прямо сейчас можно ничего не переставать, разговор начался применительно к одинаковому полу. А после уравнивания прав — перестать тащить название брака и традиционное отношение к нему, как к союзу двух людей, желающих рождать детей. Все вопросы взаимных отношений и юридические права отлично вписываются под понятие союза людей, просто доверяющих друг другу. Что-то вроде ближайших друзей, над точными формулировками не думал.

Предлагаешь мне дождаться, когда ты из восьмидесятипроцентного состояния перейдешь в стопроцентное?
Не факт, что я доживу до этого момента.

, у меня к тебе предельно простой вопрос: ты приходишь сегодня на такой референдум об однополых браках, там есть бланк, нет места для сомнений, есть только две графы — «за» и «против». Какую ты выбираешь?
Зависит от формулировки вопроса. Точнее — от конкретных последствий, текста принимаемого закона. Вообще, во всех опросах и голосованиях всё зависит от формулировки.

Откровенно говоря, иногда мне кажется, что ты ведешь себя именно как выдуманный человек. Потому что у тебя нет мнения.
Опыта на самом деле негусто, поэтому и занимаюсь в основном логическими сопоставлениями. Но вообще у меня не столько нет мнения, сколько не слишком в нём уверен. Для себя сойдет, а лезть с позицией, в которой сам видишь пробелы, к людям, которые выглядят опытнее и увереннее, желания нет, как говорится, когда не просят. Когда я уверен в основаниях сомневаться в каком-то тексте — вот и сомневаюсь, это чаще, чем готовый ответ и утверждение.

В нем нет дна, здесь не на что опереться, каждый новый комментарий — это просто новая отметка ухода в трясину.
Что-то писать и не обязательно. Если начинаются сомнения, значит напрямую не вижу, что заявить, и хочу оставить хотя бы такую мысль. Пригодится зачем-то или нет — как повезет. Иначе этого ответвления не было бы вообще.

В каком смысле опереться — не понял.
avatar
Никто не мешает заниматься одним и другим с одинаковым энтузиазмом.
avatar
Ты можешь покопаться в литературе самостоятельно. Домашнее задание тебе.
avatar
Почитай внимательно. После моей первой фразы
У нас нет ничего подобного… французскому Марди-Гра
он упомянул что у нас есть очень похожая масленница, на что я ответил, что формально да, но по факту нет.