avatar
Проголосовал за скайфорж, т.к. такую гадость еще ни один не додумался изобрести
avatar
Да, спасибо, поправил.
avatar
Воздержался от голосования.
avatar
но ссылка до сих пор не кликабельна :)
avatar
ок учту
avatar
mmozg.net/supermmozg-2015/2015/12/24/neskolko-predlozheniy-po-golosovaniyu-za-itogi-goda.html
Предлагаю убрать из голосования пункт «У меня 25 единиц яркости, я голосую в „Суперммозге“». Мы слишком активные и нас достаточно много по отношению к другим людям, принимающим участие в голосовании, поэтому этот пункт либо поначалу светится оранжевым цветом лидера, либо, в случае большого количества пунктов, так в лидерах и остается. Соответственно, если вы меня поддержите, выбираем «Воздержаться» в общем голосовании.
avatar
Мы его убрали. Он мешал остальным. Суперммозг теперь просто воздерживается. :)
avatar
а где пункт я голосую в супермозге?
ПС ссылка не кликабельна…
avatar
Нагрузка действительно чувствуется? Ведь это же ключевая особенность движка. Досадно, если это так.
я лично не ощущал лагов и тормозов, но возможно просто мир изначально был не такой большой и дабы люди не натыкались на разный мусор они взяли и почистили его.
avatar
По-новогоднему радостное событие ждет вас уже в конце этого месяца.
29-30 декабря состоится закрытое бета-тестирование премиум-сервера (P2P-сервера) Black Desert, подготовка к запуску которого идет полным ходом, — открытое бета-тестирование премиум-сервера запланировано на февраль 2016 года.

К старту ЗБТ была глубоко проработана система получения премиум-предметов, большую часть из которых можно будет получить различными игровыми способами, исключая влияние премиум составляющей на экономику игры: за игровые достижения, в обмен на трофеи, добытые с монстров, и покупая у специальных NPC за серебро.
Версия игры на премиум-сервере будет включать все установленные на бесплатный сервер обновления: “Медия: Месть Кзарки” и “Медия: Легенда Валькирий”. Игрокам будут доступны на выбор следующие классы: Воин, Лучница, Колдунья, Варвар, Мистик, Ронин и Валькирия.
В закрытом тестировании смогут принять участие те, кто ранее купил “Набор раннего доступа 2500” и не отменил покупку, а также не обменял на внутриигровые наборы “Премиум” и “Комфорт”. Клиент игры останется прежним, для участия в тестировании вам не потребуется загружать дополнительный игровой клиент.
Подробности изменений, которые будут доступны уже во время закрытого тестирования, будут опубликованы 28 декабря.

P/s оххх, давно я так не смеялся… аж слезы.
avatar
В любой большой организации есть вероятность, что кто-то занимается RMT. Причем, неожиданно, может оказаться, что совсем не в ту сторону, о которой вы подумали. Мой вопрос был об источниках доходов и долях в них.
avatar
Уровни это уже анахронизм. Они как бы уровни оставили, но по факту убрали.
avatar
Вы хотите сказать, что крупные империи в нулях держатся в основном на внешних, а не игровых доходах?

Вроде был слив информации, что крупные альянсы с территориями почти поголовно РМТ занимаются.
avatar
А скалирование мобов локации вниз до уровня игрока — это просто костыль, чтобы во всех новых локациях уровень мобов был 110, для равномерной загрузки игроками всех локаций.

Я думаю, что нормальное скалирование всех зон ВоВ вряд ли увидит, так что буду рада хотя бы костылю, чтобы не повторять один и тот же маршрут левелинга для всех персонажей. Вспомним Пандарию: Лес — Долина — одна цепочка квестов в Кун Лай — Степи… повторить десять раз, с некоторыми вариациями. Пусть уж будет костыль.

Про скалирование вверх в зависимости от прокачанности оружия — интересная идея, посмотрим, сделают ли.
avatar
В нормальных ситуация для реиграбельности старого контента уровень персонажа скалируется вниз до уровня локации или локального события в этой локации. В некоторых случаях еще и отключаются абилки персонажа, которые тот не должен иметь на этом уровне.

А скалирование мобов локации вниз до уровня игрока — это просто костыль, чтобы во всех новых локациях уровень мобов был 110, для равномерной загрузки игроками всех локаций.

А в совокупности с артефактным оружием еще и навевает подозрение, что по мере прокачки этого оружия мобы будут скалироваться вверх, только скалироваться будут не уровень, а характеристики мобов — больше ХП, дамага, прироста которых игрок, по мере одновременной прокачки оружия, ощущать не будет. В результате чего сложность пребывания в в этих локациях будет на одном уровне на всем протяжении аддона, вне зависимости от прокачанности оружия.
avatar
Пока герой 100 уровня в новых локациях качается до 110 уровня, уровень мобов шкалируется вниз до уровня героя. Ну, это вообще абзац.

А можете пояснить, почему вы так думаете про этот пункт? Скалирование — это же замечательно, это возможность варьировать зоны, в которых персонаж находится.
avatar
Интересно было бы вообще обсудить тенденцию смены приоритетов Близзард на протяжении десяти лет и ускоренное педалирование этой смены после выкупа из Вивенди. Отмену публикации статистики, ИМХО, нужно рассматривать именно как часть сего процесса, ну и делать глубокомысленные предсказания.
Из недавнего
1. Недавний банхаммер ботоводов в WoW — вместо перманентного бана теперь дают бан на полгода. А когда близзов резонно спросили, какого лешего они так делают, они довольно занятно ответили. Перевод с Гохи. Ботоводы с такого ответа под столом.

2. Ап персонажа до 100 уровня. Т.е. сразу до капа, за полгода до выхода нового аддона. Видимо, близзы считают, что весь контент до 100 уровня уже не нужен. Еще и рекламный ролик сделали такой, что на него на форумах прилетела усмешка «Близзы даже не скрывают, откуда в ЛФР взялись макаки в 640 iLvL шмоте»

3. Анонс Артефактного оружия в аддоне Legion. С системой прокачки, аналогичной Атласу бога из Скайфорджа, причем прямым текстом сказано, что качать его минимум месяца три. Причем оружие для каждой из специализаций класса — это отдельный такой атлас.

4. Пока герой 100 уровня в новых локациях качается до 110 уровня, уровень мобов шкалируется вниз до уровня героя. Ну, это вообще абзац.
avatar
CCP решили помочь тем, кто не может организовать взаимодействие с другими.

Не может или не хочет, и спокойно за это платит. Считать это «игровой импотенцией» и «оборжаться» с этого может только Атрон.
avatar
И в Еве, наверное и Плексов нет, и на новые корабли их никто не покупает, да?

Ну, естественно, легче вдонатить, чем с кем-то договариваться. CCP решили помочь тем, кто не может организовать взаимодействие с другими. Я это всегда критиковал. В чем смысл этого контр-довода не очень понятно. Вы хотите сказать, что крупные империи в нулях держатся в основном на внешних, а не игровых доходах?
avatar
И в Еве, наверное и Плексов нет, и на новые корабли их никто не покупает, да?
И вторые окна «в нормальные корпорациях» никто не держит, потому что игроков более чем достаточно для всех ролей?
Идея отлично летает, зарабатывая на донатерах и необходимости держать несколько аккаунтов.