avatar
А причем здесь надежды то?

Тем кто играет, просто нравится именно этот вариант игры.
avatar
Фокус в том что еще полгода назад было абсолютно очевидно что АА — бесполезное и беспощадное болото. Мне искренне интересно, кто еще играет — на что их надежды? Нельзя сделать из полностью утопленного проекта неожиданный прорыв.
avatar
Сейчас пос в хайсеках надо пилить без дредноутов, на сабкапиталах, это долго и никто всерёз этим не занимается. После обновы пос будут выключать энтозисом и уничтожать в разы быстрее — заниматься этим станет сильно проще.
avatar
1. Издатель сделает трансфер тогда, когда посчитает нужным. Мы не владеем всей информацией, чтобы можно было сделать анализ.
2. АА не тот проект, чтобы делали убийц его. Делают убийц Л2, ВоВа, Евы, но никак не АА. БДО вообще еще даже не вышла в России, а уже его закопали. В мае только выкатили тест БДО в Японии, у них есть еще куча времени, чтобы исправиться. Ева не сразу строилась и до сих пор не построена, ведутся постоянные изменения и разработчики не боятся экспериментировать, что нельзя сказать об АА.
3. Что такое монетеризация?

ЗЫ. Минус вот за это:
«Я очень благодарен ЛА2 Классик за то что стянул нагибаторов всея Руси с АА на себя.»
avatar
По пунктам.
1. Трансфер ввели когда посчитали нужным (важным). Вам не кажется противоречием тезис, что «жадный мэйл» теряет деньги, которые мог бы получить от трансфера? Я не считаю, что люди владеющие информацией будут избегать прибыли. Значит есть трудности.
2. Сколько протянет АА покажет время. Двое убийц АА в России- БДО и ЛА2 классик уже накрылись. Опять таки нет ни каких признаков забрасывания проекта разработчиком. А что касается обещаний, так и ЕВА не сразу строилась.
3. Миф о монетеризации. У меня до сих пор лежат 3 монетки с НРД, которые я не распылял в попытке поставить дом за ДЗ. Недавно проверял траты на АА за год — чуть больше премиума. И все за счет акций с добавлением бонусных кристаллов. Выскажу крамолу. Я очень благодарен ЛА2 Классик за то что стянул нагибаторов всея Руси с АА на себя.
avatar
в приличных конторах вообще руки отрывают тем, кто напрямую лазит в БД
avatar
Я уже прочитал. И выразил свое отношение ко всему этому картинкой внизу.
avatar
avatar
Ави, прочти, пожалуйста, это, и посчитай, сколько, а также каких именно игроков потеряет mail.ru в случае, если сделает так, как ты считаешь правильным.
avatar
Дорогой человек, вы легли в стазис в нулевых и только что проснулись?
Объем подписчиков ВОВ все 2-3 года после запуска непрерывно рос. И трансфер ввели не потому, что на серверах играть было не с кем, а как раз наоборот, потому что в топовые сервера напихалось столько народу, что очереди на вход, лаги в столицах, лаги в рейдах, лаги, лаги, лаги.
В тоже время АА сейчас в состоянии умирающего солнца. 3 года они банально не протянуть. Ну т.е. это очевидно, же. Заявленного песку так и не завезли, фокус разработки сместился в совсем другое русло. Монетаризацию выкрутили на максимум. С успешными играми так не поступают.
Чем дольше провайдер сервиса, в данном случае Mail.ru, тянет с введением процедуры трансфера, пусть даже платного, тем быстрее умирают неблагополучные сервера. И если в случае с трансфером еще можно перетащить игрока на другой сервер и он продолжит платить, то без трансфера он просто уйдет.
Тем более, сейчас это игра про донат. В варкрафте игрок, заведя персонажа на новом сервере, «теряет» только деньги, потраченные на подписку за тот период, когда он вкачивал этого персонажа. В АА потери больше.
avatar
Опередил. Вообще-то интересно так получается при неограниченном трасфере. можно застолбить территории на легких серверах твинами. потом гильдой перейти на них, резко скинуть нужные ресы основам, прокачать тех и обратно трансфернуться.
avatar
Мне лень спорить. Просто описанный креатив прямо таки напрашивается. И не важно что там будет написано.
avatar
Наверно многие знают, что mail.ru редко прислушивается к игрокам.

А к каким игрокам им прислушиваться в этот раз? К вам? Или к этим?
avatar
А какие ответы должны быть людям, которые сами пошли на новый сервер, чтобы «ворваться», с совершенно понятными перспективами как раз из-за таких врывающихся? Другой вопрос, что авторы игры сами формируют эту аудиторию и соответствующие приемчики. Вот и сейчас одной из главных фишек(!) обновления 2.0 стало открытие нового сервера. Кроме шуток. Вот прямо пункт промо-сайта.
avatar
-вероятное продолжение-
Не было никакого ответа. И только первые буквы списка забаненных игроков почему то составляли фразу «НЕ БУДЕТ»
avatar
Ага, только если геймдизайн связанный с распределением игроков хреновый не спасает даже мегасервер.
avatar
Трансфер или слияние, сервер мертвый просто, в море никого нет, гопать некого…
avatar
Забавно. Хотя я тоже так и не понял, какого трансфера хотят игроки, с Гартарейна или на него. И стабилизировалась ли экономика, чтобы его можно было ввести. Или лучше не трансфер, а ещё одно слияние.

А если в игре мегасервер, то проблем с трансферов нет, как и самого трансфера)
avatar
Никто не будет вручную править БД серверов что бы перенести персонажа, пока нет АПИ или нужного скрипта от разработчиков. Это не фришки где админы экспериментируют с кодом и БД как хотят.
Хотя почему мейл не затребовало нужные инструменты у разработчиков это другой вопрос.
Механизм слияния и механизм одиночного трансфера не одно и то же.
avatar
Он конечно понадобится при поддержке кораблей с передатчиками, но всё же нудный запил стоило оставить, хотя бы локально.

Для чего?