avatar
Если внимательно читать, то не сразу
Ну да, вот только убийцей там не называют никого вообще, ни в начале разговора, ни в середине, ни в конце.
и для «отвяжитесь».
это вам так только кажется. Просто некоторые вещи приходится разжевывать, хотя они кажутся автору комментария очевидными, отсюда и тон «как для детсадовцев».

Готова поспорить, окажись здесь человек, утверждающий, что «убийца в игре есть убийца в жизни», минусов он отхватил бы немерено. И вроде, кстати, отхватывали за это уже.
avatar
Насколько я понял, все началось с того, что Имходен раскритиковал заметку и его активно заплюсовали, после чего автора заметки полез в бутылку со старой песней про «политику партии» бла-бла-бла. =)) Я уже не помню деталей, но помню, что обсуждение пвп в той эпичной войне занимало может 10% времени)
avatar
Если вы хоть раз внимательно читали комментарии, то такого человека считают мелким хулиганом.
Если внимательно читать, то не сразу и для «отвяжитесь».
меня немного удивляет
— нет слов, одни пожимание плеч.
avatar
Пори чем тут позиция? Это не моя позиция гибкая, это у вас, уж простите, мысль подобна тарану, беспощадно сметающему любые барьеры логики:) Чтобы не быть голословной:

Чтобы назвать человека убийцей, вы должны его назвать убийцей. Можно киллером там, или еще какой аналог подобрать. Утверждение о том, что «страх его ограничивает» не подразумевает, что человек «убийца». Если вы хоть раз внимательно читали комментарии, то такого человека считают мелким хулиганом.
Странно сравнивать «называть кого-то так-то» и «осуждать кого-то». Первое — весьма конкретная вещь, второе — скорее эмоциональный окрас высказывания. Осудить можно сотней способов. Написать подробный комментарий с осуждением, молча поставить минус, назвать некрасивым словом(вроде «краба», «нагибатора» или в нашем случае «крысы»).

Блин, я чувствую себя идиотом, объясняя такие очевидные вещи:( Но ваше обвинение(да-да, ваш сарказм это тоже обвинение в мой адрес)на мое «нет» в ответ на ваше абсурдное, черт возьми, совершенно нелогичное сравнение, меня немного удивляет. Мягко говоря.
avatar
:) Да я и не обобщаю не в коем случае :) Я тоже только про конкретные случаи! :)
Простите за обилие смайликов :)
avatar
Не знаю как в АА и в фермах, но в еве главная проблема производственника продать и при этом получить какую то прибыль. Во всяком случае для меня это проблема была актуальна каждый раз, когда я пытался заняться производством. В итоге перешел на чистую торговлю.
avatar
Не совсем, думаю. Там формула какая-то должна быть,
Да точно. Линейность тут не обязательна.

Так было бы, если бы банки доставались исключительно игровым путем. А у нас они из воздуха берутся, если рассматривать игру обособленно.
В данном случае сложность формулы будет именно в случае неигрового источника. Для игрового проблем с расчетами меньше.

А расходники да, стали дешевле относительно текущего положения дел. Это тоже, мне кажется, не очень правильно.
Это как раз с точки зрения выравнивания новичков и старожилов большой плюс.
avatar
Вообще для меня стало удивительным открытием такое отношение к минусам
/*Голосом Atrona */
Вы не обобщайте говорилось про конкретные случаи
/*Голос Atrona */
кхе-кхе
avatar
Меня подхилили :)
avatar
То есть ввиду того, что на портале действует система энергии я не имею права выразить свою мысль предложенным этой же системой инструментом? И мне всегда казалось что если я не согласна — достаточно поставить этот несчастный минус, он не анонимен и заинтересованный человек легко сможет узнать кто именно с ним не согласен. А вот писать на каждый комментарий — «я не согласна потому что» а дальше повторять в 10й раз то что сказали до меня — зачем?
И я никогда не ставлю минусы, впрочем как и плюсы, бездумно. Я каждый раз обдумываю — действительно ли эта мысль стоит моего минуса? Стоит не в плане энергии и прочих материальных вещей а именно в плане моего отношения к данному высказыванию.
Вообще для меня стало удивительным открытием такое отношение к минусам — «удар в спину», «крыса» «нападение»… :)
avatar
Ты пойми. Если человек не считает зазорным причинять ради удовольствия или самоудовлетворения своих амбиций вред другим людям, то я и многие другие здесь просто не хотим иметь дел с таким человеком.
Я с некоторых пор не могу в толк взять.
Не будем брать все, но наверное многие, даже большинство ммо это как бы там ни было соревновательные игры. Т.е. контент который стоит на крыше мира, всякие осады, замки, крутые пушки, чтобы до них добраться нужно «пройти огонь и воду».
Везде ты питаешь какие-то амбиции и идешь к ним, и ты хочешь или нет сталкиваешься на «точках соприкосновения» с другими игроками. Если ты «мирный» я так понимаю ты должен ждать очереди, на мобов я не знаю, на боссов, ещё что-то куда-то, а когда таких точек специально мало, то наверное никогда не дождешься пока не начнешь защищать свои амбиции. А лучшая защита, как известно, — нападение. Так что за «вкусный» контент нужно и должно сражаться. Если ты не можешь этого делать то это сделают другие, более сильные, и ты будешь довольствоваться «огрызками» контента, либо будешь искать возможности примкнуть к тем кто смог до него дорваться.
Если брать мирные профессии, то любой крафтер, любой торговец, который везет что-то ценное в такой системе воспринимается как моб, с которого можно выбить трофей. Либо, если этот торговец принадлежит к оппозиционной стороне, как враг, которого нужно уничтожить чтобы он не принес выгоду своим начальникам. Потому и существуют «загончики» типа мирных зон в АА и империи (хотя в империи есть суицид). Но если дать возможность «мирным» игрокам получать всё тот же контент что и «боевым» то смысла в войне не будет. Может будут осады за замки, потому что там две гильдии или альянса бьются, но весь долгий и мучительный подход к ним, подготовка и тд будет проходить по мирным путям, т.к. это будет эффективнее и проще, ведь нет рисков потерь. Мы это в АА наблюдаем прямо сейчас. Зачем идти на пвп спот качаться если можно пойти в данж, там не ганканут. Вот и качаются, до какого там уровня сейчас в л2 качаются, в данжах. Таким образом там где люди для достижения «верхнего» контента могут спокойно «качаться в данжах» и «возить паки по мирке» не принимают никакого участия в соревновательной деятельности, именно поэтому они считаются крабами и каребирами по мнению всех остальных. Они просто приходят «оп, мы тут подготовились, повозили паков полтора года, оделись, обулись, пожалуй мы сходим на осаду где полторы калеки от некогда большого сообщества умирают со скуки и покажем им кто босс на сервере юхууууу!»
Т.е. так и нужно играть, так и делают сейчас игры, сидите крабьте, набирайтесь сил, а потооом выходите из своего загончика и деритесь в особо важных местах столкновения ни за что.
Вот Скайфордж кстати выходит, чувствую эталонная игра будет. Никто ни с кем не воюет, одни загончики, загончики для кача и фарма, загончики для пвп 3х3, для пвп 5х5, 10х10, 30х30, всё разделено, всё удобно.

Так вот с людьми которые свои амбиции растят и защищают вы не хотите иметь дел. Ну хорошо, хорошо. Ублюдками только не нужно их называть, которые при отсутствии полиции отгрызли бы вам лицо на улице если вы косо на них посмотрели в очереди за булкой хлеба.
avatar
Вообще, неплохо бы учитывать контекст дискуссии.
Да тут сотня комментариев в столбик, я смутно уже представляю себе где начало и где конец каждой ветви обсуждения. И уж тем более, где здесь тот самый контекст.

Поэтому и пишу предметно, обычно цитируя один комментарий и не углубляясь в общий контекст. Который уже бесконечно далеко ушел от комментария Andre .
avatar
Нет:)
Классная я смотрю тут позиция )
Гибкая и удобная.
avatar
Значит продажа бутылки за 30 золотых (сейчас меньше пока но все же) делает стоимость 100 очков работы =3 золотым.
Не совсем, думаю. Там формула какая-то должна быть, f — это же не просто коэффициент. Хотя я пожалуй полез туда, где недостаточно компетентен.

Тут на самом деле есть естественная граница. Когда стоимость ОР будет выше стоимости пака в среднем, то количество паков уменьшится, голды станет меньше и будет очередная точка равновесия.
Так было бы, если бы банки доставались исключительно игровым путем. А у нас они из воздуха берутся, если рассматривать игру обособленно.

А расходники да, стали дешевле относительно текущего положения дел. Это тоже, мне кажется, не очень правильно.
avatar
Нет:)
avatar
Одного? )
avatar
Для ботов-телепортеров это не проблема, они «довозят» мгновенно. К сожалению, эта и подобные ей дыры так и остались незакрытыми.
До сих пор? Я думала, уже прикрыли:(
avatar
Чтобы назвать человека убийцей вовсе не нужно громко объявлять «я вас считаю убийцей». Вполне достаточно утверждать, что его ограничивает страх наказания.
Нет?
avatar
Все действительно очень сложно :)
avatar
Чтобы осуждать человека вовсе не нужно громко объявлять «я вас осуждаю». Вполне достаточно назвать его крысой. Причем сравнение у вас идет не с довольно милыми зверюшками, а с людьми, ворующими чужой лут. Так что тут или осуждение, или оскорбление, другого не дано.