avatar
Корейский язык буквенный, это не иероглифы. Логи это не художественное произведение. Сами логи это мегабайты текста, читают их парсингом. Особой разницы английский или корейский не должно быть.
Хотя скорее всего вещи в базе были переведены на международный.
avatar
Не только и не столько здесь юридический вопрос.
Вопрос, обсуждаемая тема многогранна. Прошлые статьи на эту тему были посвящены переживаниям потерпевших.
и они совсем не потерпевшие
Я не утверждал, что игрок не является потерпевшим. Игрок не является обворованным, но является потерпевшим.
В данной статье, кроме хорошей новости, имеются претензии к разработчику. На мой взгляд претензии не обоснованы и я высказал это с аргументами. Таковы правила игры.
будто у них мобильник отжали и его не отследить уже в огромном городе.
Я потому и написал пост. Никто ни у кого не отжимал. Это надо понять и принять. Аналогии с кражами IRL неуместны.
я буду считать, что качество предоставляемого сервиса находится на очень низком уровне.
Я в этом никого не разубеждал.
мне в такой ситуации совсем не хочется оказаться
Иногда неприятности помогают более здраво оценить ситуацию. Возможность переоценить свое отношение к проекту. Крах надежд в компьютерной игре не такая уж большая потеря.
avatar
Это с выходами из игры? Или вы сегодня были онлайн весь день?
avatar
UPDATE: История закончилась хорошо — сегодня, около 17-30 МСК дебаф сняли.
Огорчает что на решение этой проблемы потребовалось больше суток.
avatar
Очень коротко.
Во-первых, я более чем согласен с автором. Более — потому что я в принципе считаю концепцию прозелитизма опасной и вредной безоговорочно и без исключений. В этом смысле я — сферический «западник» в вакууме :) Например, я полагаю, что мы ничего не должны игре. Никогда и ни в чем. Игра — это услуга. Хорошая или плохая. Качественная или нет. И все.

А во-вторых, именно обсуждаемая схема работы с мнениями и общее исчезновение желания понимать — основная причина того, что я почти перестал писать и комментировать на ммозге. К сожалению…
avatar
— Где та грань, за которой информирование о своем мировоззрении переходит в разряд навязывания?

Я не знаю насчёт навязывания, но написания комментария на несколько тысяч знаков если и говорит о готовности к диалогу, то разве что к диалогу с самим собой. Теоретическому собеседнику места не осталось.

В общем, следующий этап соревнования, кто кого лучше не поймёт, стартовал.
avatar
Очередной клон, после того как предыдущий ушел в минуса? Ну и неймется же вам :)
Ждем следующего.
avatar
Если бы вы внимательно прочитали текст, то нашли бы там ответ.
avatar
p.s.

Тогда я сказала — я лучше сначала напишу письмо, мало ли, стоит ли вообще это светить, а ты подумай, готова ли ты продолжать игру.

Насчет «утаиваний» Слова вашей же знакомой.
avatar
Разумеется. Ваши аргументы сильны и несокрушимы, как сами Симплегады. Того и гляди раздавят. Я лучше обплыву стороной :)
avatar
тогда мы несомненно сможем обсудить столь волнующий вас вопрос.
Вы просто не сможете опровергнуть ни одного пункта. Вот и все.
avatar
Прекратите истерику, выдохните, и тогда мы несомненно сможем обсудить столь волнующий вас вопрос.
avatar
ну как же так, они свою проблему решили, а в треде об этом не написали, наверное они не понимают, что другим людям тоже важно вернуть имущество
Действительно. Многостатейная истерика о том, как все ужасающе — это нормально. Сказать «Ой, кажется что-то все таки хорошо» — это вам недосуг.
а потом и вовсе обвинили в том, что мы просто хотели утаить факт возврата «по знакомству» (хотя мы ни с кем из компании не водим дружбу) части вещей.
Так и было. Индивидуальный порядок рассмотрения вам дала либо та же истерика здесь, либо вероятно просьба кого-то кто вам знаком достаточно давно. Пять букв, будете крутить барабан?

Так что нет, проблема в людях вокруг имеется, и отказываясь это признавать, вы становитесь с ними в один ряд.
Автор в очередной раз, как и во всех предыдущих, продолжает находить в любом слове и утверждении исключительно оскорбление себя. И потом спорят «КТО ПОСМЕЛ» ее обидеть. На протяжении миллиона страниц, да. Имеет ли это смысл? Нет. Зачем это нужно вам? Не знаю. Вероятно недостаток внимания. Тьфу.

p.s.
Тогда я сказала — я лучше сначала напишу письмо, мало ли, стоит ли вообще это светить, а ты подумай, готова ли ты продолжать игру.
Насчет «утаиваний» Слова вашей же знакомой.
avatar
Я не думаю, что мы сделали всем этим людям что-то плохое. Мы не оскорбляли их, не навязывали точку зрения, не оценивали ничьи поступки с точки зрения этичности. Это не помешало части народа окрестить нас безответственными (ну как же так, они свою проблему решили, а в треде об этом не написали, наверное они не понимают, что другим людям тоже важно вернуть имущество), шантажистками (скандалили и угрожали мейл.ру, вынудили их отдать часть украденого! остальные терпят молча!), а потом и вовсе обвинили в том, что мы просто хотели утаить факт возврата «по знакомству» (хотя мы ни с кем из компании не водим дружбу) части вещей.
И все это на основании того, что мы около недели не давали комментариев по делу. Так что нет, проблема в людях вокруг имеется, и отказываясь это признавать, вы становитесь с ними в один ряд.
avatar
Сейчас ребята в массовом порядке начинайте читать гайды и под левыми аккаунтами запускайте искусственную эпидемию дабы под этим натиском мыло хоть как-то начало оперативно шевелиться мухахахаха!!!

Это был сарказм, если что. :)
avatar
Не обязательно, есть надежда что проблема примет по настоящему массовый характер — и тогда… =)
avatar
Из этого следует что проблема не будет решена до понедельника и далеко не факт что будет решена на следующей неделе. Пессимистично, надеюсь что прогноз не оправдается.
avatar
Что, если они не видят эти логи, и не могут отслеживать действия конкретных пользователей?
То это был бы фейл космического масштаба, не сравнимый ни с чем. Разумеется если это так, то никто этого никогда не узнает. Но скорее всего нет приоритета отслеживать.
Я бы скорее предположил что у них нет удобного инструмента чтобы читать логи. То есть информация есть (если бы её не было — это был бы дичайший фейл со стороны XLGames), но нет возможности оперативно отследить логи, относящиеся к конкретному игроку/событию/предмету. Возможно в Корее имеющихся инструментов было достаточно т.к. нарушителей там меньше (в том числе в силу намного более сурового наказания), в России их не хватает из-за намного большего объема работы.
avatar
Из моего опыта общения со «спецами» — их рабочий график 10-18ч минус праздники/выходные. Два обращения на разбан висят в очереди третью неделю…
avatar
Граница расплывчата, но последний рубеж находится примерно на том месте, где диалог заменяется линчеванием минусами.