avatar
*всплакнул, вспомнив былое, АК40 и БТ...*
avatar
боты дальше пвп локаций не доходят.
avatar
игра не для домохозяек))
avatar
Насколько я знаю еще хонор можно донатить. Но надо проверить точно. Поверхностно слышал об этом.

Про рис. У риса есть кулдаун, да ты можешь его заюзать на всех персах, но ограничение на количество персов есть.

Здесь получается почти как в танках. Хочешь побыстрее — заплати. Но здесь нет: если хочешь выиграть — плати.
avatar
Вы меня спросите, откуда эта армия? А я отвечу ПВ, аллоды, драгон нест и ещё куча всякой уеты

Дальше можно было не читать, в принципе.
avatar
Да, АА именно такая игра. И чем дальше она будет «развиваться», тем больше будет ориентироваться на игроков, которые заходят от случая к случаю.

В WoW же вроде начиналось с рейдов по 24/48 человека, а теперь игрок может зайти в любое время и получить все что нужно в любой рандомной пати. Это уже сессионка, а не MMORPG
avatar
Mail.ru не изобрел ежедневные квесты (про которые я и не писал) и бусты опыта (при них ввели, да, я играл у Нивала и Аструм Нивала — бустеров НЕ БЫЛО). Другое дело, что при Мэйл.ру сообщество получило ДРУГУЮ совершенно игру, в которую мне лично играть не интересно. А в оригинальную ПВ было очень интересно играть. Битвы за территории и «куб» — были просто восхитительные.

А теперь с территорий на всей карте получаешь в неделю денег меньше, чем с хорошей сделки на аукционе.
avatar
В любом случае если ты хочешь бороться за права игроков — ты должен уважать и понимать всех игроков, чтобы найти больше сторонников. А позиция «они сами виноваты» приведет к тому, что за тобой пойдет 1% ото всех игроков.

Если же вести диалог со всеми и особенно «донаторами», то эффект будет куда как сильнее. От 10 непошедших мэйл не подавится, а вот потеря человека, что донатит по 100к рублей — уже результат. Ему просто нужно донести свои мысли о том, что его «имеют» и дальше будет хуже.
avatar
я это воспринимаю, как клуб джентльменов

Лично я. Точка. Вас была предложена всего лишь точка зрения. Мнение. То, как Вы с ним обошлись ДЛЯ МЕНЯ ставит под сомнение вот эту Вашу фразу:

Важно-то разнообразие точек зрения

И еще:
В поддержку «п2п» можно высказываться свободно
Да, ибо именно этого сейчас добивается внушительная часть игрового сообщества, не только здесь.

а в поддержку «ф2п с донатом» высказываться нужно очень и очень осторожно, на каждом шагу квалифицируя, что именно ты имеешь в виду
Да, потому как отвечать в десятый раз на одни и те же высказывания может быть утомительным. Вы не обязаны вычитывать весь ресурс, но и те, кто это делает, не обязаны вести конструктивный диалог по десятому кругу.

И еще раз, все это — только мое мнение. Спасибо за внимание.
avatar
Первое что я предложил, через Гарро вопросом, чтобы задал Мэйлу — увеличение способов дохода арок внутриигровыми действиями и обмен их на кристаллы.

Чтобы никто не рисовал арки просто так, а те, у кого есть арки пусть получают возможность юзать шоп. А мэйл получает свою маржу через налог на аукцион.

Как итог — арки не рисуются просто так, за счет постоянного вывода средств в виде налогов — инфляция низкая.я

Этот вопрос Гарро не задал, но хотя это идеальный вариант — Мэйлру в разы теряет доход с продажи арок. Думаю они на это пойдут только в случае крайних мер.
avatar
Ладно, наверное, не стоит об этом тут говорить. Не та тема.
Если хочешь, то можешь и такую тему поднять. Снова.
avatar
Надеюсь, не планируется

При текущей политике компании, магазин будет. Вопрос только времени, когда в нем появятся вещи прямо влияющие на баланс.
avatar
Так как в АА не планируется шоп
Планируется.
avatar
шутка без смайлика — не шутка
Как-то так ^_^
Мем с Фраем тут тоже в тему :)
avatar
Если бы в АА было столько способов заработка арок и они так легко доставались как в АО, донатить бы в АА вообще не пришлось:) Так как в АА не планируется шоп и акции с усилялками от 50к кри до 1 500к кри, без которых ты ваншотное мясо. Надеюсь, не планируется
avatar
Отвечу всем сразу.

Я _не согласен_, что на портале «никого не гнобят на старте, кроме уж совсем тяжелых случаев». Точнее, технически это может и верно, вот только, видимо, определение, что является тяжелым случаем у некоторых пользователей портала (никого конкретно в виду не имею) очень растяжимое.

Я _не предлагаю_ «запустить сюда бесконтрольную толпу уличной шпаны, [да еще и так, чтобы] джентльмены стали по стеночкам и не имели средств их остановить». Я этого не предлагал, про то, что можно сделать, чтобы и комментариев глупых читать не надо было, и минусов существующей системы бы не было, говорить в этой теме я особенно не собирался — тут это все же оффтоп, да и нет смысла это обсуждать, как я понимаю, у руководства портала на минусы и плюсы свои планы. То маленькое предложение, которое я сделал, не предполагало запуска шпаны, и я привел его для того чтобы сказать, что даже оно было бы лучше. По моему мнению, конечно.

Примеры пользователей, которые, дескать, огребают тут минусы иногда, но ведь сидят же, на самом деле ничего особенно не доказывают. Важно-то разнообразие точек зрения, а не то, что некоторые пользователи, даже если их минусуют, продолжают писать. У меня, конечно, тоже нет сертифицированного штангенциркуля для оценки разнообразия точек зрения, но… мне это разнообразие со стороны выглядит не очень разнообразным. В поддержку «п2п» (или, скажем, «больших, разнообразных песочниц») можно высказываться свободно, а в поддержку «ф2п с донатом» высказываться нужно очень и очень осторожно, на каждом шагу квалифицируя, что именно ты имеешь в виду и открещиваясь от разной ереси, прилипающей к тебе по ассоциации.

Ладно, наверное, не стоит об этом тут говорить. Не та тема.
avatar
Да понятно же, что неправ. Это на правах шутки. Если у вас вызвало вопросы, значит, шутка была неудачной.
avatar
Это уже софистика. Слово «люди» в единственном числе это «человек».
Не надо извиваться лишь бы доказать правоту.
avatar
Как бы они эту возможность зарабатывать не скопировали в АА.
avatar
Я сужу, больше по форуму, конечно. Любые попытки обсуждения ф2п в позитивном ключе там обречены на провал. Рьяным защитникам ф2п там тыкают в лицо ололодами.

Конечно, можно предположить, что часть аудитории не против разумного ф2п, но то, что предлагает мейлру, разумным ну никак не назовёшь. А те, кто хотел уйти на фритуплей уже давно разбрелись по многочисленным проектам, работающим по этой модели.