[Игры для детей] Duck Tales: Remastered
Моей любимой игрой детства была Chip & Dale 2, во-первых, это кооператив, во-вторых, игруха с кучей секретов, а в-третьих, это был один из любимейших мультиков моего детства.

Игра выходила на NES (он же Famicom, он же Dendy) и прошел я ее много-много раз.

Естественно, я ее проходил и на эмуляторах NES, но случайно нашел на ютубе обзор Remastered версии первой игры серии Чип и Дейл. Первая часть мне нравилась не так сильно, так как геймплей исключал некоторые фишки и количество секретиков было куда меньше.

Я скачал первую часть, которую сварганил русский энтузиаст, судя по видео и фото — с очень классной графикой:
[Игры для детей] Duck Tales: Remastered
Проклятые копирайтеры его энтузиазм поубавили немного, зато он вернул оригинальное название, нормальную графику вместо «зацензуренной» и саундтрек в итоговую версию. Даже собирался делать переиздание второй части, открыл краудфандинговую заявку, но не собрал нужных средств и забил на игру.

Очень жаль, что вторую часть так и не выпустили, но проблемы были и с первой. Там перепутаны на джойстике кнопки B и A. В результате чего почти на всех геймпадах прыжок расположен неудобно и меня это прям так бесило, что я не стал играть вообще.

Сутки я мучился со всякими xpadder'ами и прочими софтинами, чтобы поменять программно кнопки местами, но не смог.

Зато нашел на форумах упоминание о другой игре — Утиные истории (DuckTales: Remastered).

Steam: store.steampowered.com/app/237630/
iOS: itunes.apple.com/us/app/ducktales-remastered/id925209077?mt=8
Android: play.google.com/store/apps/details?id=com.disney.ducktalesremastered_goo&hl=en



Эту игру Capcom перерисовывали с нуля под новые экраны, взял за основу графику, максимально приближенную к мультфильму.

В детстве на Денди Утиные Истории не были моей любимой игрой точно, я в нее играл очень редко и бОльший интерес представляли фигурки из КиндерСюрприза, но мои одноклассники любили игру, скупали журналы с распечатками карт уровней и секретами.

Я думаю УИ незаслуженно были в детстве мной пропущены и мы решили с Машей (ей мир УИ не знаком) пройти игру.

Проблемы начались с джойстиком, но решились перебиндиванием кнопок клавы через тот же xpadder.

Версии для iOS и Android я не глядел, но думаю смело можно покупать, все-таки игру делали серьезные ребята и по заказу Диснея.

[Игры для детей] Duck Tales: Remastered

[Игры для детей] Duck Tales: Remastered[Игры для детей] Duck Tales: Remastered[Игры для детей] Duck Tales: Remastered

А вот так оригинальная игра выглядит в эмуляторе:
[Игры для детей] Duck Tales: Remastered

Согласитесь, ремастеринг повлиял на игру в плане графики очень значительно. А что же с геймплеем?

Я не могу с уверенностью сказать, тот же геймплей, что и в оригинале, либо уровни значительно изменены, это нужно пройти оригинальную игру, но точно геймплей мне очень понравился, а пришлось играть на самом слабом уровне, так как скилл уже не тот, и Маше важнее смотреть интерактивный мультик, чем как папа 100500 раз один и тот же уровень проходит.

Плюс если смотреть обзоры на оригинальную игру, то первое, что нужно отметить — предлагаемый игрой порядок уровней — не оптимальный для прохождения. Где-то стоит побывать пораньше, накопить жизни, лайфбары и так далее.

Я не нашел «железную» трость Скруджа, так что геймплей точно не один в один в плане сюжета. Наверное, это даже плюс, сможете не только вспомнить молодость, но и пройти что-то новое.

В игре есть ачивки (а куда сейчас без них), так что после прохождения игры «спидраном», можно попробовать пройти с собиранием максимального числа звезд.

Плюс за счет собираемых кристаллов можно покупать различные арты в галерее. Например, картины персонажей, музыку из игры и так далее. Подобное есть и в Sonic Generations (перерожденный Соник).

Так что рекомендую эту игру к прохождению, в том числе и с детьми, всем, кто фанател от мультика или игры в детстве, либо хочет сыграть в хороший 2D платформер с красивой графикой и простым, но качественным геймплеем.

p.s. Если играть планируете не на клавиатуре, а на геймпаде, то нужен будет современный геймпад xbox-стайл. Либо ищите xpadder без вирусов и гайд к нему.

[Игры для детей] Duck Tales: Remastered

Автор:

Лидер сообщества Insane Empire ( www.insane.su ). | EVE Online

Кому-то дано превращать воду в вино,
А кому-то только кислород — в углекислый газ и пищу — в г… вно. © Noize MC

10
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

4 комментария

avatar
Соника не любил, слишком он «сверхзвуковой», все эти бегалки на огромной скорости только к эппилепсии привести могли, но в Sonic Generations мы поиграли, красивая графика, совмещение 3D+2D уровней, но все как-то очень уж сложно. Мы прошли несколько уровней и без гайда не можем понять куда двигаться дальше. Я конечно за годы потупел, но не люблю игр, где нет логики и где нужно читать надписи на буржуйском, чтобы понять что же требуется от тебя дальше. Кстати, 1 раз в Утиных историях придется почитать что нужно делать (в ремастеред версии уже не помню, но в оригинальной — без этого никуда).

Если что на Денди была и 2 часть Утиных историй, будет ли ее ремастеред версия — не знаю.
  • 0
avatar
Мне помню игра по ДТ не очень зашла (ну по тогдашним меркам это значило, что наиграл всего часов 10), а вот за «Черным плащом» и «Чипом и Дейлом» просиживал постоянно =))
  • +1
avatar
Спасибо за информацию и ссылки! В своё время очень сильно залипал в эту игру, а не так давно даже вспоминал про неё!
  • 0
avatar
Скажем так: «Черный плащ» милее для сингла, а «Ч&Д2» на двоих :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.